Лучший способ защиты от влаги.

kuzya21412

прикольно правда !

есть 3 шт но их даже ларьком трудно назвать .

Antares

Нет там у них нихрена. Раз понадобилась деталь для радиостанции (был в Сочи…год примерно назад), за два дня излазил этот городок вдоль и поперёк. В итоге нашёл у военных с погранкатера в порту. Да и город Сочи сам по себе очень мелкий…не в обиду конечно.

По теме ---- я мамбу на КТП посадил, посмотрим когда масло пасту размоет…да и размоет-ли вообще.
Термоклей смывал 😃 смывкой для лака предварительно заныканой от жены. Отмыл ватками и кисточкой минут за 20. Потом обезжирил спиртом, потом сушил сутки на батарее, потом началось извращение с пластиком и крамолином. На 4й день сунул в ванну без саркофага и включил…заработало…Сейчас мудрю с трубочками на уплотнениях выводов…потом залью туда силикона и забуду.

kuzya21412

[QUOTE=Antares;3214694]Нет там у них нихрена. Раз понадобилась деталь для радиостанции (был в Сочи…год примерно назад), за два дня излазил этот городок вдоль и поперёк. В итоге нашёл у военных с погранкатера в порту. Да и город Сочи сам по себе очень мелкий…не в обиду конечно.

ну хоть ктото в курсе какая обида это По телеку у нас все красиво и все есть . а на ктп я посадил нк 150 залил его силиконам в перемешку с ктп и посадил его в саркофаг доволен не реетса и воды не боитса

кирилыч

Приветствую.

нашёл интересную вещь HzO Technology , как не странно но очень похоже на нанопротех)))

GrAl

я заказал две банки, скоро уже приедут, буду пробовать.

AndreyKP
GrAl:

я заказал две банки, скоро уже приедут, буду пробовать

а какой заказали? Liquid Tape?

AndreyKP

моя в пятницу будет вместе с регулем тоже буду експереминтировать потом отпишусь о результате

murzapark

Диапазон работы заявлен -34 до 93 примерно, на деле может оказаться меньше чем 93 и будет не очень приятно. Изотемп получше будет

AndreyKP
murzapark:

Диапазон работы заявлен -34 до 93 примерно, на деле может оказаться меньше чем 93 и будет не очень приятно. Изотемп получше будет

я недумаю что мамба на 2-3S будет давать такую температуру

murzapark

не будет наверное,
просто есть специальные средства для герметизации электроники, работающей в довольно тяжелых условиях, а есть plastidip в разделе home_solutions, который заявляется производителем как здесь замазал, там подмазал.

baalbes
murzapark:

Изотемп получше будет

Я тут пару человек пытался переубедить насчет этой жидкой изоленты - дохлый номер.
Пусть попробуют, а мы как раз посмотрим 😈

И тут же пара вопросов про Tekin:

  1. Кто то недавно вскрывал RX8 - как у них сейчас с качеством поклейки радиаторов?
  2. Есть ли у кого опыт герметизации сенсора T8?
    В общих чертах понятно, что платку надо чем то обмазать - интересуют какие либо особенности конкретной модели.
GrAl
baalbes:

Я тут пару человек пытался переубедить насчет этой жидкой изоленты - дохлый номер. Пусть попробуют, а мы как раз посмотрим

Алексей, ваши сомнения только насчет хорошего прилипания, других я не видел 😃
Народ наносит эту изоленту на гибкие стыки электропроводки. И что бы потом оторвать, надо надрезать гдето в середине, где слой более менее толстый. С края там подцепиться невозможно.

baalbes
GrAl:

Алексей, ваши сомнения только насчет хорошего прилипания, других я не видел 😃

Алексей, чую вы желаете эту тему продолжить? 😉 …ну чего бы и нет
Да, мне в этой штуке не нравится то, что у нее нет адгезии - она держится только за счет формы.
Чуть где повредится этот “чулок” и вода будет не только конкретно в этом микро-месте, а через него будет распространяться и дальше. Подозреваю, что повредить его (“чулок”) совсем не сложно, а учитывая его температурные хар-ки, как бы он и сам через пару-тройку месяцев не начал разрушаться.
Но хуже всего то, что когда вода попадет под “чулок” - будь то повреждение или конденсат, испарится она оттуда оооочень не скоро. А значит все это время влага будет делать свое черное дело - окислять и разрушать.

У изотемпа данных проблем нет, да и других я пока не увидел. RX8 буду герметить им же, сенсор Т8 - тоже.

Одно дело обмазать, посушить и начать купать в стакане - как на ютубе, а как оно себя будет чувствовать через пару месяцев - совсем другое.
В любом случае перед первопроходцами всегда снимаю шляпу. Риск - дело благородное 😃

GrAl
baalbes:

что у нее нет адгезии - она держится только за счет формы.

Да есть у нее адгезия и не плохая, Конечно до адгезии клея ей далеко, вогнать под него иглу смогли, а накачать водой не получилось, это был ролик. Когда придет сделаю такой опыт сам.
С остальным полностью согласен. Но то что может повредить чулок, точно так же легко повредит слой изотемпа.
И повторю еще раз изотемп на гибких стыках осыпается очень быстро, по этому я в начале платы пройду изотемпом, а уж потом буду покрывать резиной.