Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 175 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 6984

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от tony77 Разобрал тут регуль загерметить,снял радиатор все норм,думая дай проверю работает после разборки или нет,подключаю пак,вкл и следует ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tony77 Посмотреть сообщение
    Разобрал тут регуль загерметить,снял радиатор все норм,думая дай проверю работает после разборки или нет,подключаю пак,вкл и следует два щелчка и почернение рядом с фетом,но рег работает мотор крутит и до разбора гонял дня три,что может быть? https://plus.google.com/photos/11356...03675414081297
    если фет поврежден(трещина, обугливание) я бы его снял, лучше заменить.
    без одного работать будет, но увеличится нагрузка на остальные, а тут вопрос: хватит-ли здоровья у остальных фетов на вашу силовую установку?

2.  

Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    если фет поврежден(трещина, обугливание) я бы его снял, лучше заменить.
    без одного работать будет, но увеличится нагрузка на остальные, а тут вопрос: хватит-ли здоровья у остальных фетов на вашу силовую установку?
    Фет на вид не поврежден.

ты б его хоть-бы отмыл от грязи! у меня было подобное но без взрывов, после промывки стал работать нормально, а вообще надо посмотреть на целостность деталюшек, возможно влага все-таки была

да он девственно чист и по влаге не катал

6.  

найдена причина,то ли кривые руки или не пропай,отвалилс контакт на крайнем фете. https://plus.google.com/photos/11356...00116179356081

Записей в дневнике
    3
    Друзья, нужна помощь. Подобрал себе изотемп и компаунд в чипдипе, нужна помощь в выборе термоклея для радиатора, желательно, в том же чипдипе. Или хотя бы на какие цифры ориентироваться в характеристиках?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    нужна помощь в выборе термоклея для радиатора
    Уже 100 раз писалось. Радиал или Алсил.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    В любом компутерном магазине продаются

Записей в дневнике
    3
    Спасибо. Неоднократно читал названия, но суть как-то не улавливал(

Товарищи, вот вопрос: Герметизация mamba monster
    Кто что скажет (в личку)?

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    В любом компутерном магазине продаются
    Главное проверить не засохший ли он у них, а то обычно в комповых магазах торгуют именно засохшим.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    +1

приветствую всех! я новичек в моделизме. купил емакса без рега, заказал рег тракстар 150а. жду. теперь пока не пришел еще, готовлюсь к его герметизации. купил уже термоклей (вроде не высохший) и после прочтения где-то половины этой ветки все-таки склоняюсь к саркофагу. у меня лучший друг работает на чпу. могу у него попросить фрейзернуть мне такую беду. только пока один вопрос - как крепится плата рега к корпусу саркофага? ведь не только не термоклею? в идеале посмотреть бы на саркофаг изнутри. с сергеем связываться не хочу, хоть я сам из минска) тем более друг мне за огромное спасибо может сделать хоть из меди) потом могут еще возникнуть вопросы, но пока регулятор не приехал мерять и вытачивать не получится. спасибо заранее за ответы.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    не, там какой то компаунд эпоксидный (кстати, любопытно какой именно).
    а электрик тейп это как пластидип.
    пластидип тока не особо вонючий.

rx8 кирпичить никто не пробовал?
    http://www.aly.ru/shop/index.php?gro...&itemId=w16550

Поставил на саммит бк систему, взамен сгоревшей стоковой, появилась проблема - под водой перестает работать, как будто теряется сигнал. Вытаскиваешь из воды, регуль перегружается - пищит и едет. Все загермечено, кроме бездатчикового мотора, может дело быть в нем? Субъективно, проявляется именно когда вода доходит до мотора. Просто до саммита я так глубоко не плавал =) Регулятор стоит тракстар, полностью залитый в кирпич, бек внешний, залит так же. Для чистоты эксперимента пробовали такое же на комбо мамбе, все так же затихает.

а еще, подскажите, как сделать вывод проводов которые на приемник? просто отверствие одно и на гермет, или как? неужто ни у кого нет саркофага. подскажите пожалуйста) насчет прижима платы мне уже подсказали что нужна пористая резина.

Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Поставил на саммит бк систему, взамен сгоревшей стоковой, появилась проблема - под водой перестает работать, как будто теряется сигнал. Вытаскиваешь из воды, регуль перегружается - пищит и едет. Все загермечено, кроме бездатчикового мотора, может дело быть в нем? Субъективно, проявляется именно когда вода доходит до мотора. Просто до саммита я так глубоко не плавал =) Регулятор стоит тракстар, полностью залитый в кирпич, бек внешний, залит так же. Для чистоты эксперимента пробовали такое же на комбо мамбе, все так же затихает.
    Приемник и выключатель где стоят?

Цитата Сообщение от painoff Посмотреть сообщение
    а еще, подскажите, как сделать вывод проводов которые на приемник? просто отверствие одно и на гермет, или как? неужто ни у кого нет саркофага. подскажите пожалуйста) насчет прижима платы мне уже подсказали что нужна пористая резина.
    Посмотри в теме фоток как говна с саркофагом,не ужели лень поиском рулить Выводы на приемник засовываются в силиконовую трубку,мажутся герметиком и стягиваются двумя половинками корпуса,можно еще фишку сделать. Для тракстара по любому надо заново мерить,по размеру он вроде такой же,но гильзы другие,светодиод другой,разъем под вентиль в другом месте.Короче дерзай,потом отпишись здесь.P.S У меня такой же рег. Радиатор снимай аккуратно у меня при снятии из за не пропая отощел у фета один контакт,а я этого не заметил и при вкл этот фет сказал пока! Вот теперь сижу жду феты, а они там уже не такие как в мамбе

Люди кто нибудь давайте скинемся и купим вот эту черную гадость и будет blackmamba http://www.aly.ru/shop/index.php?gro...&itemId=w16550 это лучший компаунд,просто мне одному пол литра много и стоит дорого,для герметизации одного рега. ВСЕ НЕ РЕКЛАМА!!!
    Последний раз редактировалось tony77; 13.06.2012 в 16:13.

Все понял, спасибо за подсказки) Фотки смотрел. Почти разобрался. Рег когда приедет начнем заниматься с ним. Потом обязательно покажу что вышло. Выключатель думаю убрать и перемычку поставить. Только не совсем понял какая разница где стоит диод? или его наружу нужно выводить?

Все понял, спасибо за подсказки) Фотки смотрел. Почти разобрался. Рег когда приедет начнем заниматься с ним. Потом обязательно покажу что вышло. Выключатель думаю убрать и перемычку поставить. Только не совсем понял какая разница где стоит диод? или его наружу нужно выводить?
    На мамбе SMD диоды,а тут обычный трехцветный торчок и он упрется,под него можно сделать углубление или глазок,чтобы понимать что с регом происходит. Если будешь ставить мощную серву,бери внешний бек полюбэ так как у меня на две сервы пилотажевские аналог хайтека и приемник,бэк выдает 5в а не 6в и герметь его сразу тоже в саркафаг Сорри за оффтоп.

Приемник и выключатель где стоят?
    В обычном для саммита месте. Только причем тут они? Регуль перезагружается, пиликает при вытаскивании из воды. Там все герметично, кроме мотора. Есть ли инфа о вреде воды для мотора или работоспособности системы? Мотор бездатчиковый, фазы может коротить?

Записей в дневнике
    10
    Скажу, что на savage xs если замкнуть на приемнике любой из каналов происходит тоже самое, машина как бы циновки, как размыкаешь регуль перегружается. Т.е у вас что то точно замыкает один из каналов. Может к серве который идет

Записей в дневнике
    10
    циновки = мертва (сорри, писал с телефона, интеллектуальный ввод подвел)

Записей в дневнике
    8
    Кто-что думает по поводу лака для подкрашивания машины (типа Мотiр флакон с кисточкой)? В качестве защиты плат от воды?

Кто-что думает по поводу лака для подкрашивания машины (типа Мотiр флакон с кисточкой)? В качестве защиты плат от воды?
    Чушь !!! Электротехнические свойства данного лака не известны,по этому попробуйте и нам расскажите.

Записей в дневнике
    8
    Чушь !!! Электротехнические свойства данного лака не известны,по этому попробуйте и нам расскажите.
    готов поставить эксперимент. только не на регуле. сделать пару разъемов, или платку какую. Залачить. И потом подключить и в воду.
    Как идея?

перечитал еще раз тему.
    нашел несколько ответов на свой вопрос.
    Некоторые использовали такой акриловый автолак. Он является диэлектриком. Единственнон что - надо несколько слоев делать.
    Последний раз редактировалось BlackFlash; 14.06.2012 в 18:51.

Друзья, нужна помощь. Подобрал себе изотемп и компаунд в чипдипе, нужна помощь в выборе термоклея для радиатора, желательно, в том же чипдипе. Или хотя бы на какие цифры ориентироваться в характеристиках?
    Изотемп можешь сразу выкинуть если не хочешь чтоб у тя регуль подох. Термоклей - Алсил.

приветствую всех! я новичек в моделизме. купил емакса без рега, заказал рег тракстар 150а. жду.
    Можешь сразу заказывать нормальный рег мамбу либо хоббивинг, продукцию под этикеткой ТракСтар не стоит рассматривать вообще.

готов поставить эксперимент. только не на регуле. сделать пару разъемов, или платку какую. Залачить. И потом подключить и в воду.
    Как идея?
    Идея фуфло, у регуля другие токи, плюс еще лак разный бывает и может трескаться при высыхании или в процессе использования - вода в трещину - большой пых.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Можешь сразу заказывать нормальный рег мамбу либо хоббивинг, продукцию под этикеткой ТракСтар не стоит рассматривать вообще.
    Не хочу разводить холивар. Но ни у всех финансы позволяют так шиковать. Тракстар отлично отрабатывает свои деньги. И при должном небольшом допиливании ведет и чувствует не хуже именитых собратьев.

Записей в дневнике
    3
    Изотемп можешь сразу выкинуть если не хочешь чтоб у тя регуль подох. Термоклей - Алсил.
    Почему? Судя по этой теме, многие (почти все) им пользуются и почти не было отрицательных отзывов. Тем более, изотемп+КПТД должны отлично спрятать плату от внешних воздействий

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Почему? Судя по этой теме, многие (почти все) им пользуются и почти не было отрицательных отзывов. Тем более, изотемп+КПТД должны отлично спрятать плату от внешних воздействий
    по поводу отрицательных прочти внимательнее, быле не отрицательные а крайне негативные местоимения (из за стоимости самого изотемпа и его негодности), потому писалось мало и в культурной форме чтоб неискушать судьбу.
    гадость редкостнаая, покрытие не надежное (хотя на первое время выглядит все сурер)

у меня еще осталось пол пузыря... куда бы его вылить... и жалко, и применения не могу найти.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Не хочу разводить холивар. Но ни у всех финансы позволяют так шиковать. Тракстар отлично отрабатывает свои деньги. И при должном небольшом допиливании ведет и чувствует не хуже именитых собратьев.
    Я хочу видеть живой трекстар прошедший одно полноценное соревнование.

Я хочу видеть живой трекстар прошедший одно полноценное соревнование.
    Есть такой у человека. На такой же багги как у тебя стоит,посмотри в теме VE8

Есть такой у человека. На такой же багги как у тебя стоит,посмотри в теме VE8
    Какое место он занял и проехал ли он полноценное соревнование?

Да не нужны мне соревнования. этож емакс. В Минске не у одного меня тракстары... Работают нормально, и люди заказывают такие дальше. Былоб денег вагон, был бы не емакс а чтото другое и новое и с мамбой. Тракстар + халявный (для меня) саркофаг - оптимальный выбор для меня. Сори за небольшой оф

в изотемпе уже второй регуль ходит - HK150A и RX8. бек и две сервы в нем же - все живы и здоровы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0049_s.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	168.9 Кб
ID:	658268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0047.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	80.9 Кб
ID:	658269  

В Минске не у одного меня тракстары... Работают нормально, и люди заказывают такие дальше.
    В Одесе в прошлом году этот тракстар сдох на легком заднеприводном Слеше.
    Советую купить хотя бы http://rc-fans88.com/goods.php?id=56
    И не советую ставить на эти регуляторы мотор больше 4-х полюсов, не рассчитаны они на это.

в изотемпе уже второй регуль ходит - HK150A и RX8. бек и две сервы в нем же - все живы и здоровы.
    Какое великолепное какчество... А что случилось со встроенным беком? :facepalm

А что случилось со встроенным беком? :facepalm
    все живы и здоровы.

Сообщение от Владыко
    А что случилось со встроенным беком? :facepalm
    все живы и здоровы.
    Да ради Бога, только советовать это фуфло не надо никому, ОК?

ОК?
    в рот те пирожОК

каждый сам себе решет, что ему нужно и сколько денег он готов потратить

И пропаганду свою неси в подходящую тему

Записей в дневнике
    1
    Информация для тех, кто для заливки используют компаунд КПТД:
    Его можно купить у официального представителя в МСК в розницу. Выходит почти в два раза дешевле, чем в чип и дипе(не реклама точно). Вчера сам покупал.

+ Ответить в теме