Лучший способ защиты от влаги.

tony77
Владыко:

Я хочу видеть живой трекстар прошедший одно полноценное соревнование.

Есть такой у человека. На такой же багги как у тебя стоит,посмотри в теме VE8

Владыко
tony77:

Есть такой у человека. На такой же багги как у тебя стоит,посмотри в теме VE8

Какое место он занял и проехал ли он полноценное соревнование?

painoff

Да не нужны мне соревнования. этож емакс. В Минске не у одного меня тракстары… Работают нормально, и люди заказывают такие дальше. Былоб денег вагон, был бы не емакс а чтото другое и новое и с мамбой. Тракстар + халявный (для меня) саркофаг - оптимальный выбор для меня. Сори за небольшой оф

baalbes

в изотемпе уже второй регуль ходит - HK150A и RX8. бек и две сервы в нем же - все живы и здоровы.

Владыко
painoff:

В Минске не у одного меня тракстары… Работают нормально, и люди заказывают такие дальше.

В Одесе в прошлом году этот тракстар сдох на легком заднеприводном Слеше.
Советую купить хотя бы rc-fans88.com/goods.php?id=56
И не советую ставить на эти регуляторы мотор больше 4-х полюсов, не рассчитаны они на это.

baalbes:

в изотемпе уже второй регуль ходит - HK150A и RX8. бек и две сервы в нем же - все живы и здоровы.

Какое великолепное какчество… А что случилось со встроенным беком? :facepalm

baalbes
Владыко:

А что случилось со встроенным беком? :facepalm

все живы и здоровы.

😃

Владыко
baalbes:

Сообщение от Владыко
А что случилось со встроенным беком? :facepalm
все живы и здоровы.

Да ради Бога, только советовать это фуфло не надо никому, ОК?

baalbes
Владыко:

ОК?

в рот те пирожОК

каждый сам себе решет, что ему нужно и сколько денег он готов потратить

И пропаганду свою неси в подходящую тему

Evrik

Информация для тех, кто для заливки используют компаунд КПТД:
Его можно купить у официального представителя в МСК в розницу. Выходит почти в два раза дешевле, чем в чип и дипе(не реклама точно). Вчера сам покупал. 😉

tony77
Владыко:

Какое место он занял и проехал ли он полноценное соревнование?

Влад, зайдите в тему про HB Ve8 и сами у него спросите. Чем герметить писалось не раз,каждый делает свои выводы из прочитанного,а утверждать без полноценных тестов,что изотемп говно,основываясь на оценке 2+ землекопов,не правильно. Так же и мамбой которые еще полтора года назад горели как свечки и все говорили рег говно.А касаемо тракстара,он стоит в три раза дешевле,той же мамбы,текин и им подобным и горит как правило от кривых рук и покатух на 5-6 банках для него это зло,про MGM и проч и говорить не стоит,а они тоже горят,просто их у людей намного меньше.ИМХО. Думаю пора завязывать,всем сорри за оффтоп.

BlackFlash

вобщем, может кому будет полезно…
Имеем кит Козел 3с от Новака. Все что на платах - залил лаком послойно. В ванну регуля налил амортизаторного масла. Ну и сверху все это прмазал клей-герметиком для уплотнения стекол. Герметик после застывания очень гибкий…
На двигле плату сенсора залачил в несколько слоев. Сам штекер залил герметиком. Лишние отверстия на корпусе тоже им залил.
После всей этой процедуры все работает и это главное 😃
испытания прям в воде проводить не собираюсь, но от конденсата и небольшого колва воды помможет точно - проверял на трагге.

Pit1973

Поступил подобно коллеге BlackFlash только с хоббингом СЦ10, тоже платы покрыл цапон лаком, в ванну силикон 60, система бессенсорная. Ванна вообще эта в принципе странная вещь - место для образования конденсата. ИМХО, если герметить только лаком - ванну надо распилить и рассверлить.

BlackFlash
Pit1973:

Поступил подобно коллеге BlackFlash только с хоббингом СЦ10, тоже платы покрыл цапон лаком, в ванну силикон 60, система бессенсорная. Ванна вообще эта в принципе странная вещь - место для образования конденсата. ИМХО, если герметить только лаком - ванну надо распилить и рассверлить.

Я думаю маслице сменить периодически будет проще 😃)))

lesha_spb

В Питере сегодня был дождик

Результаты таковы:
МММ перевертышь - все пофигу
МММ обработанный изотемпом - глюканул в какой-то момент, хорошо хоть не сгорел.

Мне ее еще чистить 😵

rusGo

Перевёртыш - это в алюм. корпусе? Изотемпированный исключительно изотемпированный, или КПТД сверху пролито?

Pit1973
BlackFlash:

Я думаю маслице сменить периодически будет проще 😃)))

Отъездил два месяца с 40 силиконом в ванне - немного вытекло, процентов 15, остаток - чистый силикон, без грязи и влаги с виду тоже нет. Где-то половина вытекла при разборке, при сборке долил 60 - судя по проводам сочится он сильно меньше, продолжаю эксплуатацию, силикон рулит. Может кто в курсе - силикон с водой не смешивается ? Или как? Или эмульсию образует ?

baalbes
lesha_spb:

МММ обработанный изотемпом - глюканул в какой-то момент, хорошо хоть не сгорел.

мамбы так чудесно кирпичатся - зачем им этот изотемп?

BlackFlash:

Сам штекер залил герметиком.

в разъемы полезно густой силиконовой смазки напихивать перед подключением

tony77
baalbes:

в разъемы полезно густой силиконовой смазки напихивать перед подключением

чтоб лучше вылетали.

baalbes

пол года ничего не вылетает
и от воды не глючит

misha-red

купил себе вот такую систему rcmart.com/hobbywing-combosctproa-xerun-sctpro-sen…
кто-нибудь герметил? как именно? чем? (можно ссылками)
у меня есть такая мысль - замазать регуль (плату) водостойким лаком, в ванну налить силиконового масла (40-50wt). Чем снаружи обмазать провода и корпус?
Или у кого какие идеи?
Саркофаг не планирую (нет возможности купить - хотя можно было бы)
помогите с этим вопросом!!!
Спасибо

Pit1973
misha-red:

купил себе вот такую систему rcmart.com/hobbywing-combosctproa-xerun-sctpro-sen…
кто-нибудь герметил? как именно? чем? (можно ссылками)
у меня есть такая мысль - замазать регуль (плату) водостойким лаком, в ванну налить силиконового масла (40-50wt). Чем снаружи обмазать провода и корпус?
Или у кого какие идеи?
Саркофаг не планирую (нет возможности купить - хотя можно было бы)
помогите с этим вопросом!!!
Спасибо

rcopen.com/forum/f27/topic120367/2902
вот я герметил подобное, только SC10 - он черный, бегает 2 месяца , полет нормальный, силикон все-таки лучше 60, он меньше просачивается, кулер жив. Действуйте по Вашему плану и все будет ОК. Только следует помнить, это все-таки не для подводной лодки. Снаружи ничем не обмазывал.