Лучший способ защиты от влаги.

KastetFr
v_n_v:

я не нашел где такую штуку купить для ммпро, приедет МММ так и сделаю.

в Личке все расскажу…

almaz18

как лутше регуль загерметить . зделать перевертыш или в алюм кейс ?

KastetFr
almaz18:

как лутше регуль загерметить . зделать перевертыш или в алюм кейс ?

как фантазия и кошелек позволяет ну и правильность рук.

Troy_Jonze

Спрашивал в других темах. Теперь и здесь спрошу. Может здесь кто поможет? Нужна ванночка для мамбы монстер чтоб перевертыш сделать. Может сведете с фрезировщиком? Желательно в Питере. Заказ будет минимум 10 штук, может и больше. Либо с тем, кто может все сам сделать. Конечно же за денюшку)

Post deleted.
14 days later
Craz

Я поскольку в электронике не силен, хотел бы попросить помощи в герметизации регуля(за $$)
А то начались дожди, а кататься хочется)

Troy_Jonze
Craz:

Я поскольку в электронике не силен, хотел бы попросить помощи в герметизации регуля(за $$)
А то начались дожди, а кататься хочется)

Нашел решение проблемы. А точнее человека который этим занимается. На днях сам ему свой регуль буду отдавать. Это дорого, но стоит того. Загерметит мне в саркофаг. Все “под ключ” за 3 с копейками тыщи. Если нужен контакт - напиши мне в личку.

Serujio
Troy_Jonze:

Все “под ключ” за 3 с копейками тыщи.

Это белорусскими?

BlackFlash
Serujio:

Это белорусскими?

Увы, но нашими деревянными… 😃 За белорусские 3 тыщи я бы пачками туда отправлял регули 😃

andry=

Это белорусскими?

У нас вроде дешевле берет.

Железяка

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки? Так удобней будет - стаканы выпаивать не надо и на провода к аккумуляторам можно будет термоусадку надеть.

BlackFlash

Народ, а ткните мордой в чертеж этого саркофага? Есть такой? Или нет?
Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

SviridenkoA

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в таком способе герметизации.

BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Мамба просто самый распространенный регуль, который лекго герметизировать. В отличии от всяких китайчиков. Никто не занимается штучным производством. Разве что только сам владелец.

Evrik
BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Под ХВ тоже делают…

BlackFlash

Думаю надо снять чертежик со своего ХВ ещё раз. Поглядеть сколько выйдет сделать для него типа саркофага что-нить… 😃 Всё равно думаю свою герметизацию переделать до зимы - тяжеловат регуль получился. 😦

SviridenkoA
Железяка:

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки?

Кстати кто то делал уже подобное. Оставлял гильзы. Напаивал шайбочки, чтобы вот так дергая за гильзы не оторвать регуль, через всякие проставки, чтобы на корпус не коротило. Но сколько прожил этот регуль не известно. Видел я это где то во второй половине прошлого года, в этой же теме помоему, фотки выкладывал.

Железяка
SviridenkoA:

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в таком способе герметизации.

Мамба просто самый распространенный регуль, который лекго герметизировать. В отличии от всяких китайчиков. Никто не занимается штучным производством. Разве что только сам владелец.

Я думаю регуль сидит довольно прочно и люфтов, чтоб расшатать нет. Не селикон и не термоусадка, а фторопластовая втулка(тоже точить придется ) и можно на клей. Можно отверстия чуть больше сделать до 9,5 проходят по размеру тогда втулку можно потолще точить.

diver2008
SviridenkoA:

Кстати кто то делал уже подобное. Оставлял гильзы. Напаивал шайбочки, чтобы вот так дергая за гильзы не оторвать регуль, через всякие проставки, чтобы на корпус не коротило. Но сколько прожил этот регуль не известно. Видел я это где то во второй половине прошлого года, в этой же теме помоему, фотки выкладывал.

Был у меня в руках такой корпус с регулем.
там плата и гильзы приклеены на эпоксидку, дабы избежать шевеления от втыкания.
пытался вытащить его для ремонта - не получилось, вывод: тогда уж лучше в кирпич(перевертышь) - дешевле.

andry=

Может ну их, саркофаги…?
Куча возможностей вытечь маслу, проблемы с разборкой/сборкой все равно немалые, вес, цена.
КПТД удобнее. И перевертыш в кирпич сделать не проблема тоже.