Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 175 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всецело поддерживаю! Талант не пропьешь....

Всецело поддерживаю! Талант не пропьешь.

2.  

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Алексей, на вопрос так и не ответил... Я спрашивал чем этот способ хорош, а не почему он не плох.

Преимущества тонкого слоя я подробно расписал выше.
    Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2821501ebaf.jpg
Просмотров: 168
Размер:	46.8 Кб
ID:	716724Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036f87bf88f2.jpg
Просмотров: 169
Размер:	49.6 Кб
ID:	716725

Вот решил показать фото моего регулятора. Залил полностью в эбокситную смолу, не снимая нижней крышки регулятора. Как вы думаете, конденсат будет там скапливатся???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4533.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	47.0 Кб
ID:	716748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4535.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	54.3 Кб
ID:	716749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4534.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	43.5 Кб
ID:	716750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4532.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	41.7 Кб
ID:	716751  

Давно не был
    Цитата Сообщение от Keller Посмотреть сообщение
    Вложение 716724Вложение 716725
    точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.

6.  

Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.
    Ровно 1,5 часа на слеше.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
    эбокситную смолу
    эпоксидная смола. нет конденсата не будет, все будет норм.

Ровно 1,5 часа на слеше.
    есть только два варианта: брак или коряво сделанная герметизация.
    я перешел на дс1015 потому, что сервы с хк горели одна за одной, у одной фет, у другой потенциометр, третья просто глупости вытворяла. итог 3шт за месяц, это не считая блюберд который сгорел по моей ошибке.
    забыл написать 2075 залитая так же ходит уже второй год, несмотря на то, что корпус не герметичен.

p.s. но все же соглашусь, что герметизация в кирпич надежнее. не делю так потому, что тонкий слой можно за часик полностью удалить, а кирпич разбирать будет довольно тяжело.

Записей в дневнике
    2
    я перешел на дс1015 потому
    Какое напряжение на беке выставил?

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Какое напряжение на беке выставил?
    которое по дефолту на ММпро 5.5в

Записей в дневнике
    2
    А 7 вольт не пробовал подавать на эту серву через бек? Спрашиваю потому, что на ДВС заряженный аккумулятор до 7.5 вольта бывает (5 баночный гидрид).

Давно не был
    А 7 вольт не пробовал подавать на эту серву через бек? Спрашиваю потому, что на ДВС заряженный аккумулятор до 7.5 вольта бывает (5 баночный гидрид).
    нет, меня опыт с блюбердом научил. лучше куплю бек (что и вам советую) за 500р, чем сжигать серву за 3000р

Записей в дневнике
    2
    нет, меня опыт с блюбердом научил. лучше куплю бек (что и вам советую) за 500р, чем сжигать серву за 3000р
    Так то китайчина. Еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение. На ДВСах то не горит и работает шустро, правда там напряжение просаживается, но все же. Можно ведь не 7.5 выставлять на беке, но и не 6 вольт. Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.

Давно не был
    Так то китайчина. Еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение. На ДВСах то не горит и работает шустро, правда там напряжение просаживается, но все же. Можно ведь не 7.5 выставлять на беке, но и не 6 вольт. Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.
    я подумал что это вопрос. меня и на 6в устраивает, не вижу смысла рисковать.

Записей в дневнике
    2
    1) не надо гнать, слой смолы достаточный, а корпус я не герметизировал, поэтому наличие воды внутри - это нормально.
    2) накосячить я не мог, не первый год этим занимаюсь.
    Вижу два варианта: 1) брак - для ББ это нормально. 2) Кривые руки хозяина, который перегрузил серву и гонит на герметизатора.
    На будущее, читайте отзывы на ХК, на эту серву многие жалуются.
    P.S. сервы от воды не горят, а глючат: негермеченная TowerPro на слэше отлично работала, только глючить начинала от воды, после просушки нормально работала.

Возник вопрос,можно ли загермеченный регуль отчистить от эпоксидки,сохранив его (регуля) функциональность?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nibula Посмотреть сообщение
    Возник вопрос,можно ли загермеченный регуль отчистить от эпоксидки,сохранив его (регуля) функциональность?
    Смотря какой смолой залит. Если бытовой, то возможно, но это предоставит много гемороя. Греешь и колупаешь. Если температуростойкой, то увы, это навсегда.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня закончил новую версию саркофага для МММ.
    Теперь не надо выпаивать гильзы из платы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3145.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	58.4 Кб
ID:	716902  

Смотря какой смолой залит. Если бытовой, то возможно, но это предоставит много гемороя. Греешь и колупаешь. Если температуростойкой, то увы, это навсегда.
    Я так понимаю греть феном строительным?)))

Утверждение о том что тонкий слой легче сдирать говорит о том что вы заранее настраиваетесь на то что у вас что-то сгорит и вам придется его снимать
    Тогда полность отпадает смысл герметизации ведь без слоя вовсе его и сдирать не придется если что-то сгорит , не так ли?
    Далее новичкам в теме больше не надо обьяснять что тонкий слой это ерунда?

Хотя я сам мажу тонким слоем)))
    Просто смысл не в том что придется сдирать , а в том что так удобнее , а лучше всего , особенно в качественных сервах , обмазать плату компаундом теплопроводным , будет и герметизация , и увеличится теплообмен в лучшую сторону

Давно не был
    вода, не единственная причина выхода из строя электроники.

Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    Сегодня закончил новую версию саркофага для МММ.
    Теперь не надо выпаивать гильзы из платы.
    Вот и я так хотел Лучший способ защиты от влаги. а меня начали отговаривать, мол гильзы поотрываешь, когда вытаскивать провода будешь.

1) не надо гнать, слой смолы достаточный, а корпус я не герметизировал, поэтому наличие воды внутри - это нормально.
    2) накосячить я не мог, не первый год этим занимаюсь.
    Вижу два варианта: 1) брак - для ББ это нормально. 2) Кривые руки хозяина, который перегрузил серву и гонит на герметизатора.
    На будущее, читайте отзывы на ХК, на эту серву многие жалуются.
    P.S. сервы от воды не горят, а глючат: негермеченная TowerPro на слэше отлично работала, только глючить начинала от воды, после просушки нормально работала.
    окей. ответ в том же духе.
    1) почему корпус не герметизировал? деньги ты брал за полную герметизацию ,не?
    2) накосячить я не мог, не 1 год этим занимаюсь
    по сему вижу 1 вариант- кривые руки герметизатора. который хреново загерметил плату и туда вода попала.
    з.ы. этот холивар можно продолжать долго. ты хотел посмотреть на свои ошибки? смотри.

"ОФФ" - пошел за попкорном...

Записей в дневнике
    2
    Я корпуса никогда не гермечу, не смысла. Покрываю смолой только платы. И вообще 2А слишком мало, чтоб капля воды поджарила транзюк В общем нефиг на китае ездить, я свой савок вообще никак не герметил, хотя загонял в воду по самую крышу.
    P.S. Я промолчал, когда увидел, что на ТТшке, которую купил у тебя, половина резьб сорвана и запчасте отданы были не все (одна стойка, один рычаг и т.п.), а сейчас скажу, что это было крайне не красиво.

Цитата Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
    Вот решил показать фото моего регулятора. Залил полностью в эбокситную смолу, не снимая нижней крышки регулятора. Как вы думаете, конденсат будет там скапливатся???
    Будет, особенно при резких перепадах температур. Я уже спалил таким образом на 150ампер.

Я корпуса никогда не гермечу, не смысла. Покрываю смолой только платы. И вообще 2А слишком мало, чтоб капля воды поджарила транзюк В общем нефиг на китае ездить, я свой савок вообще никак не герметил, хотя загонял в воду по самую крышу.
    P.S. Я промолчал, когда увидел, что на ТТшке, которую купил у тебя, половина резьб сорвана и запчасте отданы были не все (одна стойка, один рычаг и т.п.), а сейчас скажу, что это было крайне не красиво.
    Оу, мы будем все вспоминать? Вопросов нет, ванну от слеша зачем грыз? Где боковая защита? Обьясню на пальцах. Вопрос к герме, не относится к вопросу к сделке. Думаешь иначе, в лс. Я куплю тебе 2 (вторую) стойку и 2 (второй) рычаг, а ты мне не грызанную деку

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    Сегодня закончил новую версию саркофага для МММ. Теперь не надо выпаивать гильзы из платы.
    Ага, экономия люмина, т.е. версия "лайт"!
    А фотку МАКРО можно?

Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.

Вообще то "Берсерк80" уже давным-давно написал что 1015 живёт при подаче на неё 7вольт, правда до момента пока не заклинит вал.

Цитата Сообщение от Nibula Посмотреть сообщение
    Сообщение от ALEX_UT Смотря какой смолой залит. Если бытовой, то возможно, но это предоставит много гемороя. Греешь и колупаешь. Если температуростойкой, то увы, это навсегда. Я так понимаю греть феном строительным?)))
    Да, и всё разбирается.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    а меня начали отговаривать, мол гильзы поотрываешь, когда вытаскивать провода будешь.

Это врядли получится даже если пассатижами попробуешь.
    Последний раз редактировалось vazikk; 17.11.2012 в 05:13.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    правда до момента пока не заклинит вал
    Это как? То есть если заблокировать рулевую и повернуть баранку, то серва сгорит?

Видимо пока что никто не рисковал ставить значительно больше 6 вольт для 1015.
    От липо 2S борта на двс,багга, руль 1015,газ какая то санва(по тх как 1015) полет нормальный,откатал так по нормальному покрытию 4-5литра.Но за 0.5 горючки по мокрому и достаточно глубокому снегу провернуло шестерню на моторчике,но ни чего не сгорело.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    провернуло шестерню на моторчике
    Да... В этом тоже их проблема (1313, 1015). С жестким сервосейвером она быстро умирает и никак не меняется, в итоге серва в расход...

От липо 2S борта на двс
    Что за аппаратура? Полимер полностью заряжен? Как это так, напрямую 8.4 вольта чтоли и ничего не горит? Питание через приемник или напрямую к серве? Есть ведь приемники, как бы со встроенным беком, понижают напряжение.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Вот и я так хотел Лучший способ защиты от влаги. а меня начали отговаривать, мол гильзы поотрываешь, когда вытаскивать провода будешь.
    Твои предложения были причиной вернутся к этому проекту, конструктивно попытался исключить шевеление платы при подключении фаз, при этом сохранил возможность разборки данной конструкции.

Пару лет назад почитай что я писал про "вашу" конструкцию с выпайкой гильз и что я про это думал.

С жестким сервосейвером она быстро умирает и никак не меняется, в итоге серва в расход...
    Шестерня целая,провернуло на валу,заменил с дохлого мотора от 1015,все меняется.

Что за аппаратура? Полимер полностью заряжен? Как это так, напрямую 8.4 вольта чтоли и ничего не горит? Питание через приемник или напрямую к серве? Есть ведь приемники, как бы со встроенным беком, понижают напряжение.
    аппа наипростейшая футаба 2пл,естественно полностью заряжена силовая липёха 1000мАч 50С.Питание через приемник(не помню цыфер,но тот ,что держит до 8.4В) в свободный канал.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Пару лет назад почитай что я писал про "вашу" конструкцию с выпайкой гильз и что я про это думал.
    Чёй то не припомню такого, ну да ладно, Железяка мне предложил идею, я передел её Лёхе и он воплотил (ну не он а Станочек конечно ) в реальность.

Записей в дневнике
    2
    Шестерня целая,провернуло на валу,заменил с дохлого мотора от 1015,все меняется.
    Меняться то меняется, только с другой дохлой сервы. В ремкомплекте этого нет. Валяется одна 1313 и еще одна 1015 со съеденым зубчатым колесом на валу мотора.

Питание через приемник(не помню цыфер,но тот ,что держит до 8.4В)
    Особенный какой то HV приемник или простой?

Всем привет, на след неделе собираюсь заказывать саваж флюкс и вот теперь озадачился о его герметизации , какой вариант будет надежнее и побюджетней? Хотя бы на первое время, чтоб от снега не залило всё)

Особенный какой то HV приемник или простой?
    Такой http://www.amainhobbies.com/product_...-FHSS-Receiver ,когда брал на башне было в тх до 8.4в.,сейчас глянул везде стоит до 7.4В.,но он пашет от полностью заряженных 2-х банок липо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimz888 Посмотреть сообщение
    какой вариант будет надежнее и побюджетней?
    Такого почти не бывает. Ну а так твой выбор это кирпич. Если делать от души, то даже кирпич из эпокситки может встать в 1000 рублей, может чуть подороже. Ищи информацию по этому ключевому слову.

Такой http://www.amainhobbies.com/product_...-FHSS-Receiver ,когда брал на башне было в тх до 8.4в.,сейчас глянул везде стоит до 7.4В.,но он пашет от полностью заряженных 2-х банок липо.
    Ну это номинал 7.4в . Посмотри на полимер, там тоже написано 7.4 .

Такого почти не бывает. Ну а так твой выбор это кирпич. Если делать от души, то даже кирпич из эпокситки может встать в 1000 рублей, может чуть подороже. Ищи информацию по этому ключевому слову.
    Ну это я так понял про регуль, а остальная электроника не помрет? Серву я читал цапонлаком покрывают вроде, а с приемником что делать?

Даж не знаю... Позавчера моя 1015 тупила, решил разобрать. Верхушку (шестеренки) вероятно и можно поменять, но низ с платой, мотором и датчиком положения разобрать невозможно!!!!!! По незнанию оторвал плату от моторчика. Кстати мотор вклеен в корпус. Датчик положения прикручен болтом внутри к корпусу и все это закрывает плата, припаянная к мотору в тех точках. Только после разборки понял что серва неразборная и ,зараза, пропускает воду через провод!!!

Цитата Сообщение от dimz888 Посмотреть сообщение
    а с приемником что делать?
    Открываешь корпус, протираешь все спиртом, фигаришь в нижнюю часть корпуса обычный строительный герметик, кладешь сверху платку приемника, сверху так же фигаришь герметиком, закрываешь верхнюю крышку корпуса приемника, все лишнее выдавится. Излишки герметика обрезаешь ножом после высыхания.

С паяльником становится разборной , Как и большое количество других хороших серв
    А провод герметится как на футабах уже сделано , и для этого не обязательно отламывать плату

+ Ответить в теме