Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 175 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 6980

Лучший способ защиты от влаги.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от DОКТОR Как минимум не мусорю, не матерюсь, не курю и стараюсь писать грамотно, чего и Вам желаю. На ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Как минимум не мусорю, не матерюсь, не курю и стараюсь писать грамотно, чего и Вам желаю.
    На машине не езжу, общественным транспортом не пользуюсь и т.д. Так? Не вижу связи между благополучием государства и писаниной на форуме. Ты слишком много заморачиваешься, не переживай, это пройдет.

Ну а по поводу мусора, у нас все равно его не перерабатывают, а просто закапывают под землю. Так что... Но это не повод гадить на улицах, просто так, к слову.

2.  

Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение
    А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше "затек" в пустоты?
    конечно пойдет ты его характеристики почитай
    и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь http://rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)

Записей в дневнике
    2
    Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.
    Не переживайте. Если кто в курсе, то ответят, даже если вопрос был несколько страниц назад. А если никто не знает, то ваш вопрос может и неделю провисеть, пока другой не зададут. Так что не нужно срываться на других. Не пробовали связаться с самой конторой номакон? Мож там чего подскажут по почте или по телефону.

6.  

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Так что не нужно срываться на других.
    Ни кто ни на кого в данном случае не срывался)))))))

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    конечно пойдет ты его характеристики почитай и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь http://rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)
    Характеристики читал. Теплопроводность если память не изменяет вроде до 1.0. На мой взгляд вполне. Нечто аналогичное изображу в родном корпусе.

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше "затек" в пустоты?
    разбавить попробуй уайт спиритом, но перед финишной заливкой я бы проверил пропорции, адгезия при разбавлении должна тоже улучшиться

КПТД-1/1Т-8.5
    Лучше все же Л (легкую серию) искать.
    Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают.

10.  

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Да когда поиском озадачился, единственное что нашел "без геморроя" в ЧИП и ДИПе. Придет попробую.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    разбавить попробуй уайт спиритом,
    уайт спирит испаряется не на 100%, поэтому может изменить свойства компаунда.

Вот с их сайта.
    Допускается смешение компонента А с растворителем бензином типа БР-2 ТУ 38.401-67-108 или нефрасом С2-80/120 по ТНПА изготовителя для достижения требуемой заливочной вязкости (консистенции) в соотношении на 100 весовых частей компонента А не более 3 весовых частей растворителя.

А это всем известный.

Вложение 718514

Короче жду когда придет компаунд и буду пробовать

Записей в дневнике
    7
    ФУУХ!!! Покурил ветку, неделю курил, аж голова закружилась, ощущение как будто на машине времени прокатился, прикольно, но очень много!!
    Господа всех приветствую!
    Скоро должен придти ксирун 150А, соответственно есть мысли загерметить, иначе не читал бы 86 страниц.
    Вобщем мысли такие, гроб в начале хотел, потом передумал ввиду стоимости.
    Остановился на изотемпе, хрен с ним с ценой, с другом договорился на двоих взять, но только где взять по дешевле, живу в ростове, нашел одну контору цена 817р, мож кто подскажет ссыль на подешевле.
    А еще страниц 20 назад, задумался а не удешевить ли герметизацию пластиком 71, у многих все окей, только как промазывать между платами они ведь спаянные на херуне? с изотемпом вопрос тотже?
    В общем не серчайте, пока рег идет помучаю вас не много датошными вопросами.
    Соответственно большая благодарность с меня)))

Записей в дневнике
    2
    Удачи, экстримал. Ни один лак не дает 100% защиты.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от romancho161 Посмотреть сообщение
    Фтолько как промазывать между платами они ведь спаянные на херуне?
    методом погружения, с промежуточной сушкой.

Записей в дневнике
    7
    Удачи, экстримал. Ни один лак не дает 100% защиты.
    Забыл сказать, что покатухи с полными погружениями производить не собираюсь, нужна хорошая брызго влаго защита, готов периодически обслуживать, добовлять слои, кирпич не хочу.
    Что посоветуете?
    Я видел здесь не мало таких герметизаций, которые не плохо живут, понравился вариант с дреннажными дырками и установкой регуля на бок, правда там кажется был изотемп.
    Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    методом погружения, с промежуточной сушкой.
    а как быть в этом случае с изотемпом, он же в аэрозоли?

уайт спирит испаряется не на 100%, поэтому может изменить свойства компаунда.
    поэтому и нужно сначало проверить на чемто другом, а так знаю ребят которые в своей професиональной деятельности для улучшения свойств компаунда бодяжат его уайт спиритом

Записей в дневнике
    2
    Забыл сказать, что покатухи с полными погружениями производить не собираюсь
    Шась еще даже не собрал, так что не зарекайся По началу все так говорят.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Шась еще даже не собрал, так что не зарекайся По началу все так говорят.
    Блин ну возможно, не буду сильно отрицать, просто помню как у меня от грязевых ванн все подшибы колом становились, мало радости..
    Что тогда делать с этим китайским чудом, чтоб он хоть немного пожил? (Кроме кирпича и саркофага, ветвь прочел, глаза разбегаются, в голове каша, хоть перечитывай((( )

Может, кому сгодится. Кажется, магазин реальный и розница есть.
    ЭПОКСИДНЫЕ КОМПАУНДЫ
    ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ КОМПАУНДЫ 3МТМ

Записей в дневнике
    1
    Лучше все же Л (легкую серию) искать.
    Я за наличку у них брал...

Записей в дневнике
    8
    Что тогда делать с этим китайским чудом, чтоб он хоть немного пожил? (Кроме кирпича и саркофага, ветвь прочел, глаза разбегаются, в голове каша, хоть перечитывай((( )
    В стоке этот регуль сверху открытый абсолютно. Никакой защиты там нету вообще. Для того чтобы его отлично загерметить, его надо распаивать и делать перевертыш. Это идеальный вариант.
    Я делал уже 2 раза герметизацию. Первый раз был пробный вариант, с целью удаления вентилятора и установкой радиатора побольше. Был жуткий колхоз ))) Я просто поставил радиатор побольше на термоклей + плату прикрутил саморезами к радиатору. Саму плату залил акриловым лаком проливая как мог между платами + сверху уже сделал типа "кирпич" из клея-герметика для стёкол. Конструкция была первая и пробная. Там где сочленение герметика и радиатора - влага вся-таки попадала (мою я керхером) - в результате следы окислов имелись на стороне фетов по краям.

Сейчас я переделал всю эту систему чуть подругому. т.е. всё так же радиатор на термоклее, правда уже другой, плата так же залита лаком + силикон но в штатной крышке. Таким образом сейчас уже всяких щелей и прочих отверстий нету - они залиты герметиком. Мою всё так же керхером

Идея моей герметизации такая: вместо вентилятора радиатор побольше, лак для защиты от кондесата, герметик для защиты от воды.

понравился вариант с дреннажными дырками и установкой регуля на бок, правда там кажется был изотемп...
    покатухи с полными погружениями производить не собираюсь
    Уже вторая тачка по такой системе с RX8 ходит. Но это, конечно, не для тех, кто в детстве в судомодельный кружок недоходил
    Снег, небольшие лужи, мытье под душем без фанатизма - не более... Но если дед был подводник или паранойя спать мешает - тогда лучше всетаки не поскупиться на саркофаг или про кирпич подумать

тоже рассматривал такой регуль для покупки - чето компоновка смутила и снова взял текин.
    у херуна кроме того что платы спаяны еще и феты с обратной стороны силовой платы имеются и какой то колхоз с теплоотводом в виде металических пластин-нашлепок на "наружние" феты - про это в профильной теме можно посмотреть.
    в принципе вон у BlackFlash в тройной шубе нормально ходит - так что, видимо, на теплообмен можно подзабить.
    а с изотемпом все просто - радиатор нормально забацать, отдраить спиртом, потом из балончика попшыкать между плат аккуратно, потом изотемп напшыкать в баночку и обмазать регуль снаружи кисточкой, потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов. И повторить раза три. Регуль в дырявый корпус и бочком. В сенсорные разъемы не забыть натолкать густой силиконовой смазки.

Я себе всю электронику так запекаю - и сервы, и регули, и бэки, и сенсоры моторов. все пучком

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Я за наличку у них брал...
    СПС. Учту. По телефону пошли в полный отказ. Наверное надо прийти в офис.

Записей в дневнике
    1
    По телефону пошли в полный отказ. Наверное надо прийти в офис.
    Я по телефону договорился и приехал купил...

Записей в дневнике
    2
    Кроме кирпича и саркофага,
    Тонкий слой смолы и в родной корпус. Около десятка регулей у меня так бегало.

Записей в дневнике
    3
    залетит без проблем, там зазор достаточно большой.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Сейчас я переделал всю эту систему чуть подругому. т.е. всё так же радиатор на термоклее, правда уже другой, плата так же залита лаком + силикон но в штатной крышке.
    Очень хотелось бы фотку увидеть как это выглядет и какой лак используете?

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Но это, конечно, не для тех, кто в детстве в судомодельный кружок недоходил
    эт вы про то как его боком примонстырить? (ходил в автомодельный годик в 5ом классе)

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов
    ничего не случится?? как то ссцыкотно!

Тонкий слой смолы и в родной корпус. Около десятка регулей у меня так бегало.
    Насколько я помню у вас есть какие то хитрости и примудрости по заливке смолой тонким слоем, чтобы не отслаивалась и не трескалась, коими делится вы не сильно хотите, боюсь спалю рег без вашей конкретики, которую с удовольствием приму в личку и обещаю не разглашать

потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов
    ничего не случится?? как то ссцыкотно!
    Главное чтоб жены в это время дома не было.
    Других проблем не наблюдается.

Записей в дневнике
    2
    Первый свой рег я тупо почистил ацетоном, обмазал смолой и засунул в родной корпус. Просто, дешево, качественно, но крышку потом проблематично снять.

Записей в дневнике
    7
    Первый свой рег я тупо почистил ацетоном, обмазал смолой и засунул в родной корпус. Просто, дешево, качественно, но крышку потом проблематично снять.
    а если сделать так же, ток подождать пока высохнет, а потом засунуть?
    2. Не будет ли отслаиваться смола, трескаться от радиатора делая путь воде при перепеде температур?
    3. какой смолой пользуетесь?

Записей в дневнике
    2
    а если сделать так же, ток подождать пока высохнет, а потом засунуть?
    Так прокатит только с очень тонким слоем, но так сделать весьма сложно, всплывают тонкости, о которых я говорил.
    2. Не будет ли отслаиваться смола, трескаться от радиатора делая путь воде при перепеде температур?
    Сам боялся, что будет так, но все норм. Главное начать заливать по периметру радиатора, поворачивая рег, чтоб смола под него затекала. Ну естественно обезжирить надо как следует.
    Смола Done Deal dd6565.

Записей в дневнике
    7
    Время отвердевания 8 мин. Я думаю мне этот вариант не очень подойдет, между платами я никак не намажу, либо не успею, либо вообще не получится, не думаю что он текучий.
    Мне бы вот чтонить типо в лак окунуть, чтобы меж платами протекло.
    Господа, а существует лак, который не становится колом при засыхании и подойдет для герметизации.?

Записей в дневнике
    2
    Ты что загуглил? 30 минут она твердеет. Достаточно текучая, даже пятиминутный состав успевает затечь между конденсаторов.

Записей в дневнике
    7
    Ты что загуглил? 30 минут она твердеет. Достаточно текучая, даже пятиминутный состав успевает затечь между конденсаторов.
    Ну да по первой сцыле такие описания были, перегуглил!
    Так уговорили, хочу попробовать, тюбика хватит сируна пролить?
    Только блин ощущение что меня ждет полное фиаско когда меж платами проливать буду.

Записей в дневнике
    2
    Не боись, он жидкий, примерно как масло 20к, хорошо затекает Для удобства замешивай состав в 20сс шприце, и из него выдавливай на плату. Хорошо промазывай торцы платы. У херуна плата перфорированная, промажь все дырочки. Верхние феты обмажь по периметру, верхушки оставь чистыми. Рекомендую заливать в 2 захода: сначала мозги и верхние феты, щель между платами промажь с 3 сторон и положи рег сохнуть горизонтально (я за провода в тисках зажимал), через 30 минут залей свежую эпоксидку в образовавшийся карман и оставь сохнуть на боку, чтоб воздух вышел. Мне тюбика хватает примерно на 5 десяточных регулей.

Записей в дневнике
    7
    Смола Done Deal dd6565.
    Подскажите где заказать, у нас в городе не нашел(((

Давно не был
    в любой автомагазин приходите (в Ростове их побольше чем в Новочеркасске, хотя и в нем смог найти дон дил) и говорите: мне нужен эпоксидный компаунд универсальный 30 минутный. и все. они почти одинаковы. например разницы между дон дилом и перма покси не увидел вообще. в последнее время все чаще использую вот такой http://www.permatex.ru/products/deta...SECTION_ID=169

Записей в дневнике
    7
    Ссори за офф, у вас случайно нет брата Станислава Назарова?

Записей в дневнике
    3
    я пользую такой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭП.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	51.8 Кб
ID:	719685  

Записей в дневнике
    7
    смола vs изотемп vs лак?
    Что же делать, что же делать,
    Как же быть мне как же быть,
    КАК ЖЕ БЫТЬ
    Чем же РЕЕГУЛЬ МНЕ ЗАЛИИИТЬ!??!?!

В моём рейтинге именно в этой последовательности Эффективность герметизации регов 1е 2е и третье место

+ Ответить в теме