Лучший способ защиты от влаги.

trolik88
BERSERK80:

Знаешь может по началу и сказал бы АГА Я же говорила …
Но по мне конструкция с маслом это фуфло кто бы что мне на этот счёт не утверждал.
А в свою очередь залитый по уму саркофаг , с правильным теплопроводящим компаундом это тема !

И по тем шкуркам что на фото - Я оценил , ручную работу проделанную над этими деталями , сделанные таким образом свои вещи я даже и не продаю.

Причем я могу утверждать что залитый смолой в этих корпусах рег будет более надёжен чем саркофах с силиконом.

везде есть свои + и -… я выбрал масло, а не смолу…
хотябы только из-за того, что если не устроит меня масло на практике, то я могу спокойно вх…рач…ть его в смолу и все…но ни как не на оборот…

BERSERK80

Я понимаю с тобой забыли посоветоваться … и выслали тебе другой вариант , выхода из этой ситуации я не знаю.

trolik88

я повторюсь…

trolik88:

вообще тема была такая…договорился за 1500 взять нормальный саркофаг, он получил деньги и говорит что отправил, в след письме что отправил два, потому что изменилась немного конструкция…

BERSERK80:

Я понимаю с тобой забыли посоветоваться … и выслали тебе другой вариант , выхода из этой ситуации я не знаю.

то есть, когда мы договаривались то он говорил о одном изделии (на соседнем форуме продает с фотками), а послал другое, о чем сообщил после отправке…не говоря уже о качестве…
да…и когда попросил его прислать фото “измененного товара”, то он прислал фотку с нормальным саркофагом.

Vладимир

заливай кптд , точно не пожалееш, ну и шайбочки из одностороннего текстолита лишними не будут,
и получится примерно тоже самое что на моих фотках которые тут парой страниц раньше висят.

trolik88
Vладимир:

заливай кптд , точно не пожалееш, ну и шайбочки из одностороннего текстолита лишними не будут,
и получится примерно тоже самое что на моих фотках которые тут парой страниц раньше висят.

о5 25…я ж говорил, что мня не устраивает этот вариант, у меня таких много…

vazikk

Да уж! 😃 Залей или выкини, что уж сказать?😃
Эпоксидкой то залил -зачётно!

trolik88
vazikk:

Эпоксидкой то залил -зачётно!

спасибо)

Tan

саркофаг даёт 2 вещи…
1 избавляет от последствия ударов
2 избавляет от последствия прониккновения воды

последняя моя работа по мамбе - саркофаг+2ве теплосъёмные пластины+SOLINS К-68
причём сначало залита плата вставленна в саркофаг и только потом залита полностью по обьёму компаундом

если это повреждать -то только взрывать или простреливать

vazikk
Tan:

саркофаг даёт 2 вещи… 1 избавляет от последствия ударов 2 избавляет от последствия прониккновения воды

  1. Корпус от фаер-шоу спасает!😃
Tan:

последняя моя работа по мамбе - саркофаг+2ве теплосъёмные пластины+SOLINS К-68 причём сначало залита плата вставленна в саркофаг и только потом залита полностью по обьёму компаундом

А фото сего творения? В студию плиз…

Tan:

если это повреждать -то только взрывать или простреливать

А ремонтировать?😃😃

Tan

мля Ваз я тож с “краснухи” можем прост по пивку и т.д.и т.п. ы?

baalbes
baalbes:

на днях вскрыл - все пучком. коррозии и окисления не углядел.
зато песку дофига налипло.
сейчас изотемп запекаю в духовке - становится плотнее и тверже, но пластичность не теряет, практически не липнет.

vazikk
Tan:

мля Ваз я тож с “краснухи” можем прост по пивку и т.д.и т.п. ы?

😅😂

Denis82
Troy_Jonze:

за 2 года герметизации саркофагов vazikk-ом, ни один не сгорел!!! При чем много людей именно с этого форума делали саркофаги именно у него. Значит технология реально работает!

Моя мамба кстати самая первая была, поюзалась не на одной шасське и продолжает жить на багге, технология упаковки регуля в саркофаг Вазика мне больше по душе;)
Ни грамма не реклама, просто лично моё мнение😁
Как выше писалось, на данном форуме каждый может высказывать своё мнение:)

Hameleon

Всецело поддерживаю! Талант не пропьешь.

Keller
DОКТОR:

Алексей, на вопрос так и не ответил… Я спрашивал чем этот способ хорош, а не почему он не плох.

Преимущества тонкого слоя я подробно расписал выше.

Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?

Corvin

Вот решил показать фото моего регулятора. Залил полностью в эбокситную смолу, не снимая нижней крышки регулятора. Как вы думаете, конденсат будет там скапливатся???

v_n_v
Keller:

Преимущество ТВОЕГО тонкого слоя на лицо. узнаешь работу?

точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.

Keller
v_n_v:

точно так же заливал дс1015 и блюберд. 1015 с марта ходит нормально. Блюберд ходила пол года, и спалил ее по глупости не переставив напряжения бека с 7.4 на 6.0.

Ровно 1,5 часа на слеше.

v_n_v
Corvin:

эбокситную смолу

э п оксидная смола. нет конденсата не будет, все будет норм.

Keller:

Ровно 1,5 часа на слеше.

есть только два варианта: брак или коряво сделанная герметизация.
я перешел на дс1015 потому, что сервы с хк горели одна за одной, у одной фет, у другой потенциометр, третья просто глупости вытворяла. итог 3шт за месяц, это не считая блюберд который сгорел по моей ошибке.
забыл написать 2075 залитая так же ходит уже второй год, несмотря на то, что корпус не герметичен.

p.s. но все же соглашусь, что герметизация в кирпич надежнее. не делю так потому, что тонкий слой можно за часик полностью удалить, а кирпич разбирать будет довольно тяжело.

SviridenkoA
v_n_v:

я перешел на дс1015 потому

Какое напряжение на беке выставил?

v_n_v
SviridenkoA:

Какое напряжение на беке выставил?

которое по дефолту на ММпро 5.5в