Лучший способ защиты от влаги.

BlackFlash
Korovay:

Вопрос не по герметизации, а про ее последствия).
Решил попробовать БЕК загерметить силиконом. Не понравилось и решил его очистить от всей этой гадости, для очистки взял Бензин Калоша.
Драил минут 15, очистил, но на плате образовывается белый налет. С чем это может быть связано, как от него избавится и вообще есть ли такая возможность(пытался очистить спиртом результат тот же), насколько критичен этот налет?
CastlrLink БЕК видит на отлично.

Хм… А чем силикон не понравился?
отчистить - попробуй керосином, или отчистителем карбуратора.

Korovay

Силикон взял с очень большой вязкостью( не для авто стекл )). В итоге получилось не очень.

Evrik
Korovay:

Решил попробовать БЕК загерметить силиконом.

Лучше бы эпоксидкой в кирпичик залил

BlackFlash
Korovay:

Силикон взял с очень большой вязкостью( не для авто стекл )). В итоге получилось не очень.

Очень густой чтоли получился или что?

Kum72

Вот читаю и думаю, внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник - и все эти клемы заливать смолой или герметиком??, Я его в руках не держал(ВЕС), те если что сгорит провода перепаивать? Или я не так понял?

BlackFlash
Kum72:

Вот читаю и думаю, внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник - и все эти клемы заливать смолой или герметиком??, Я его в руках не держал(ВЕС), те если что сгорит провода перепаивать? Или я не так понял?

Я просто поставил фишки на выходе и всё. основная причина глюков - окисление платы и замыкания на ней от воды и оксилов. А не на разъёмах. А разъёмы можно и легко смазывать.

Kum72

Ну так можно я просто фотку смотрю там все залито.

Korovay
Kum72:

внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник

Мне кажется, что вы что-то путаете или я не понял сообщение). BEC грубо говоря идет от акка к приемнику, а сервы уж идут из приемника.

Troy_Jonze

В Питере сегодня весь день шел снег)) Первый снег! Не мог пропустить такое событие и не покатать! К вечеру снег стал мокрым. Очередное доказательство работоспособности саркофага от Vazikk-a (не реклама ни разу). Откатал два пака. При чем минут на 10 заходил в теплый магазин. Рег не отключал.

pantilimon

а для чего ставят ВЕС , для более мощной сервы?

pantilimon
DОКТОR:

Больший ток выдает.

это понятно, а для чего?

Igor97

Что бы рег не перенапрягался , в регах слабые беки встроенные , в мамбах в3 очень много беков горело .

Troy_Jonze
pantilimon:

а для чего ставят ВЕС , для более мощной сервы?

Чтобы напряжение на проседало! Внутренний бек любит просаживать напругу и серва перестает работать так, как должна работать. Плюс он питает мозги рега. И если вдруг, он неожиданно для себя, решить дать большее напряжение на мозги рега - скажи регу “давай до свидания!” У меня вообще внутренний бек выпаяли! Катаюсь с внешним и все прекрасно! И серва себя хорошо чувствует и регу полегче)

Igor97:

в мамбах в3 очень много беков горело

По этому, от греха подальше его и выпаяли. Начал коники выкидывать, то работает, то не работает…

BlackFlash
Troy_Jonze:

Очередное доказательство работоспособности саркофага от Vazikk-a (не реклама ни разу).

Не показатель. Через месяцок будут ощущаться результаты. Я на негермеченной ДВСке катался чуть ли не всю зиму по мнегу… Всё ОК было. А под конец зимы почему-то начал глючить приёмник, выключатель, сервы… 😃 Можно вообще ничего не греметить 😃 И кататься… Но сколько раз? 😉

Corvin

Ребятки, скажите пожалуйста (и по возножности покажите фото что бы представлял как они выглядят) где стоят те самые беки что бы если что их можно было выпаять. У меня приемник вроде как глючит, то есть задний ход, то нету, серва рулевая то работает, то чуть крутит колеса, то вообще не работает.

Kril700
BlackFlash:

выключатель, сервы…

ты хотел сказать выключатель рега?

Corvin:

Ребятки, скажите пожалуйста (и по возножности покажите фото что бы представлял как они выглядят) где стоят те самые беки что бы если что их можно было выпаять. У меня приемник вроде как глючит, то есть задний ход, то нету, серва рулевая то работает, то чуть крутит колеса, то вообще не работает.

здесь ни в беке дело!!!

Юра42
Kril700:

ты хотел сказать выключатель рега?

BlackFlash:

почему-то начал глючить приёмник, выключатель, сервы…

ну вроде запятые правильно стоят.

Kril700
Юра42:

ну вроде запятые правильно стоят.

Точно, это я запятушечку не заметил=( пардоньте Денис=)

Corvin

здесь ни в беке дело!!![/QUOTE]

Да я понимаю что не в беке дело. Про бек был задан вопрос на будущее, что бы уже знать что делать.