Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

Adrian

Ребят, спасибо за коменты.
В выходные займусь герметизацией с помощью этого лака, потом отпишусь и может пару фоток сделаю того, что из этого вышло)

retmas

Господа, подскажите, кто в Москве “саркофагами” для Mamba Monster на заказ занимается? (в личные сообщения!)

Evrik
retmas:

Господа, подскажите, кто в Москве “саркофагами” для Mamba Monster на заказ занимается? (в личные сообщения!)

84-я страница этой темы…

BlackFlash
DОКТОR:

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

Ну не знаю… Я возможно просто не задумывался до этого из чего что сделано 😃)))

pantilimon
DОКТОR:

Тёзка, а Вы параноик 😃 Я перед покрытием смолой плату чищу именно ацетоном.

А растворитель 646 или бензин ( галоша ) не подойдут?

Andrem

почитал тему. Народ, а может где-то есть подробная инструкция по герметизации Саважа?
Просто буду делать впервые вот и опасно как-то…

Arrow_71

Ребят, делюсь печальным опытом по герметизации мамбы…загерметил вроде норм, как писали. тему долго читал. жидким пластиком и резиной на основе антикора. после герметизации откатал 4 акка нормально, принес домой, зарядил, на следующий день поехал опять кататься. через 25 минут езды на 2S начало от машинки попахивать паленым, дал остыть…вроде норм, поездил еще минуты 2, акки сели, вставляю 3S и пока одевал клипсы повалил дым…именно повалил! одежда до сих пор пахнет горелым йодом. в общем вот фотки сгоревшего регуля. а вот вопросы:

  1. из-за чего такое случается? (перегрев? КЗ?)
  2. может быть, что я где-то накосячил? где? (снега на регуле не было)
  3. возможно это из-за мотора ? как проверить мотор? какой ток на него подать?
    4.жду новую мамбу…как быть? чем герметить?

Usual-boy
Arrow_71:
  1. из-за чего такое случается?

Сдается мне что все таки вода… Не самый это все таки надежный способ герметизации, еще и в родном корпусе все осталось? Я свой тоже оставил в родном корпусе, но залил его компаундом КПТД по самый радиатор. А новую герметить… Саркофаг либо кирпичь. Проблем гораздо меньше с ними, чем с поверхностно защищенными.

Troy_Jonze

Arrow_71, не пожалей денег и отдай лучше спецам! Обидно будет, если и второй рег спалишь…

Vладимир

могу ошибится но ответ на вопрос что не так, на первой фотке.
феты сверху залиты лаком а уже потом на них посажен радиатор ???

KastetFr
Vладимир:

феты сверху залиты лаком а уже потом на них посажен радиатор ???

да, как то они уж прям блестят на фотке.

Arrow_71

не, первая фотка-это когда только радиатор оторвал и почистил все. спасибо всем за советы. а двиг то все-таки как проверить?

baalbes
Usual-boy:

еще и в родном корпусе все осталось?

да, если все было убрано в родной корпус - это зло.
корпус - это ж корыто, всегда полное воды

DОКТОR

Ну что, ребятушки-трулялятушки, любители кирпичиков лаков и сухариков? Вот вам образцовая герметизация одного из самых геморройных регулей - Ксерун 150А. Вчера вечером заливал его в три(!) захода, убил на это чуть меньше двух часов, осталось только радиатор приклеить. Муть на верхней стороне - это я срезал излишки смолы для более плотного прилегания радиатора.

baalbes

Что с охлаждением нижних фетов? Или как повезет?
Им внутри такого бутера будет весело 😃

Usual-boy

Сори, но если честно не вижу образца. Эпокстидка хрупкая, и если обливать то со временем начнет скалываться от вибраций, температурных перепадов. Если эпоксидка то только кирпичь. Это лично мое мнение. Третье фото правый ФЕТ во втором ряду снизу, сколотый угол? Если так опять же не образец. Я бы короче так делать не стал! Я сделал по другому, фоток только нету. Кирпич из КПТД в родном корпусе.

DОКТОR

Нижние феты охлаждаются через оловянный канал, проходящий сквозь плату и идущий к верхним фетам, а они отдают тепло в радиатор. Так делается на всех нормальных регах, иначе даже без смолы они нормально охлаждаться не будут и сгорят через 2 минуты.

Хорошая смола не трескается, не первый год так делаю. Фет не сколот, просто маленькая царапина от надфиля.

Кстати, трескается именно кирпич: толще слой - больше эффект температурного расширения, тонкий же слой очень эластичен.

Usual-boy
DОКТОR:

Хорошая смола не трескается,

Выходит 89 страниц в поисках идеального метода псу под хвост? И все вот так гениально и просто? Все эти пластидипы, компаунды саркофаги и прочая мутота, это так от делать не чего? Ветку почти полностью прочел, и были у людей случаи с электроникой облитой эпоксидкой. Я лично йе не верю в таком исполнении. Тоже не первый год общаюсь с этим “клеем”. В общем время покажет…

DОКТОR

Выходит так 😃 Поэтому я и посмеиваюсь над любителями лаков 😃 Единственный плюс саркофагов - лучшая ремонтопригодность, в остальном же у смолы плюсов больше.

Usual-boy:

были у людей случаи с электроникой облитой эпоксидкой.

Всё от кривости рук зависит 😁 Я этот метод не с потолка взял, сам BESERK80 так делает, никто не жалуется 😉

romancho161

Я тож так делать буду, dd6565 уже приобрел, только вот сирун падлюка все никак из “на подходе” не выйдет!

DОКТОR:

Нижние феты охлаждаются через оловянный канал, проходящий сквозь плату и идущий к верхним фетам, а они отдают тепло в радиатор.

А как же пластинки, я так понимаю нижние феты охлаждаются через эти пластинки припаянные к оловянным каналам?