Лучший способ защиты от влаги.

Roulant191
Porebuh:

Ткните мож куда-нибудь примерно…

“Поиск по теме” рулит:)

SviridenkoA
vazikk:

Да ну? Ну глянь на мамбе…2мм и фет

Да и что с такой герметизацией делать потом. Кирпич не сделаешь, разве что саркофаг и то под вопросом.

Waves

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал.

Юра42

Не знаю новый он или старый,брал два года назад,брызгал им снаружи рег,приемник,серву перед “мокрыми” покатухами и зимой,так для успокоения совести,потому как вся электроника гермечена.

Vitamin
Waves:

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал

Новый еще волшебней? 90 страниц тёрок получается ни о чем… все просто, побрызгал сказочной жижей и спас всю ляктронику, а народ ту изгаляется от безделья 😃

diver2008
Waves:

Новый нанопротеч синий? кто нибудь юзал.

Как временное средство работать будет.
но надо брызгать каждый раз перед выходом, потом все это облипнет пылью и грязью, а пушной зверек будет ждать, когда вы забудете побрызгать или просушить модель. 😉

Kum72
vazikk:

Именно!
Сообщение от DОКТОR
Рядом с силовыми проводами ни мозгов ни транзюков нет,

Да ну? Ну глянь на мамбе…2мм и фет

У меня 120 ХК был герметичный, там место впайки силовых проводов вообще было открыто, но если влага по проводам попадет между платой и заливкой то она пройдет и 2мм и больше это только вопрос времени.

Waves

я в том плане что нигде ничего не сказано о нем 😦 потому и попробовал, ну а там как пойдет, выживет или нет только время покажет.
киньте помидором 😃 если я где то не увидел эту тему, но только с линком пожалуйста 😃

Porebuh

Кто пользовался Пластидипом отзовитесь…есть резина а есть изоляция…
www.plastidip.su/pd/?page_id=1351 резина
www.plastidip.su/pd/?page_id=1565 изоляция

Является ли резина по первой ссылке диэлетрической? Кто-нибудь герметил уже именно резиной? А то не хочется второй регуль спалить даже не покатавшись))))

PS В обоих случаях никапли не реклама!!!

Kum72
Porebuh:

А то не хочется второй регуль спалить даже не покатавшись

Залей его нормально смолой или компаундом, а то так и будешь эксперименты ставить.

lehuy
Porebuh:

Кто пользовался Пластидипом отзовитесь…

Я пользовался изоляцией.
Залил ей хоббикинговский блок света год назад…
За это время саваж 3 раза купался в реке(один из моментов на аватарке) и хрен знает сколько мылся под душем,пока все в норме.
Пластидип за это время не обновлял, намазал в первый раз и забыл про него.

romancho161

Кому какой термоклей больше нравится алсил или радиал? Что лучше купить?
Ветку читал но уже не помню что к чему.

SviridenkoA

Вроде бы разницы нет. Какое название больше нравится, то и покупай. Либо покупай то, что найдешь. А так для успокоения можешь в интернете посмотреть характеристики, если уж прям так хочется. Народ пользуется и тем и тем.

romancho161

Просто помню что какой то из них можно 5 шприцов купить и все засохшие будут, а еще помню что один из них так застывает что потом только ломом отрывать, возможно что то путаю.

DОКТОR
romancho161:

можно 5 шприцов купить и все засохшие будут

Это про Асил. Поэтому я купил Радиал.

vazikk
SviridenkoA:

Вроде бы разницы нет. Какое название больше нравится, то и покупай. Либо покупай то, что найдешь. А так для успокоения можешь в интернете посмотреть характеристики, если уж прям так хочется. Народ пользуется и тем и тем.

Разница всё же есть. В “Алсиле” используется серебро, потому и заявляется более лучшая теплопроводность, но отсюда есть и эл. проводимость, в радиале этого нет.

romancho161:

Просто помню что какой то из них можно 5 шприцов купить и все засохшие будут,

DОКТОR:

Это про Асил. Поэтому я купил Радиал.

И тот и другой, в одинаковой мере. Смотрим на дату выпуска, хранение максимум полгода, проверяем живость прямо в магазине, а там уже и видно будет.

Evrik
vazikk:

но отсюда есть и эл. проводимость, в радиале этого нет.

Как же мой перевертышь тогда еще не коротнул? Здесь залито около трех шприцов алсила-5;) Еще плюс Алсила, он дешевле Радиала раз в пять-шесть:)

SviridenkoA
Evrik:

Как же мой перевертышь тогда еще не коротнул? Здесь залито около трех шприцов алсила-5;) Еще плюс Алсила, он дешевле Радиала раз в пять-шесть:)

Вот это вобще не ожиданно 😁

romancho161

Ну да, алсил подешевле будет, радиал в чипдипе 250р, алсил у нас в ростове 80р. Но мне что то кажется что радиал получше будет.

SviridenkoA
romancho161:

Ну да, алсил подешевле будет, радиал в чипдипе 250р, алсил у нас в ростове 80р. Но мне что то кажется что радиал получше будет.

Что то цены прям совсем у вас. Хотя такая цена может быть из за количества. Объем клея одинаков? Я покупал толи за 100, толи за 150 рублей, радиал шприц 2 кубика. В интернете глянул, на самом деле в чипидипе 250р в розницу, при этом открылся какой то другой сайт где цена 140р. Посмотри в более простых радиомагазинах. Хотя если чипидип где то рядом находитсЯ, то не вижу смысла мотаться по городу ради экономии 100р.