Лучший способ защиты от влаги.

Mice
Dagger_Fire:

Не понял

OMFG - Oh My Fucking God!
WTFBBQ - what the fuck barbecue

по русски это будет что-то вроде “ох ты ж боже ж мой!!!..” 😃

SkiFir
Mice:

OMFG - Oh My Fucking God!
WTFBBQ - what the fuck barbecue

по русски это будет что-то вроде “ох ты ж боже ж мой!!!..” 😃

в очень культурном эквиваленте 😃))

Dagger_Fire

😁😁😁 Это типа: “Ни@рена себе - гроб на колёсах” и мамба такой же получилась😁😁😁 Спасибо, что хоть камнями и помидорами не закидали 😃
Ладно, не будем тему засорять, после тестов отпишусь как оно работает 😃

serg2

Сегодня полирну заусенцы сниму вклею регуль и в субботу как клей за сутки схватится утром пойдем по лужам ездить. Я за третье исполнение с короткими 5см проводами удлиннителями фазных проводов плюсы описаны ниже. Ничто немешает рассверлить бобышки до 8.5 мм и использовать штатнное положение трубок на плате.

RuslanG

а можно вопрос, у кастла какое то ужасное олово, греть не прогреть называется, но с горем пополам перевернул провода и гильзы, но вот кандеры никак не хочет, через плату прогреть не получается, и к плате не олово прилепает, может какой хитрый припой надо?

Dagger_Fire
serg2:

Сегодня полирну заусенцы сниму вклею регуль и в субботу как клей за сутки схватится утром пойдем по лужам ездить.

ОТЛИЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!! Какой вес получился ?

serg2

это исполнение макси тоести большай 3мм плита с крепежными отверстиями с двух сторон это для алюминиевых рам и любых других. есть исполнение умереное с 2мм плитой и 2мм плитой и обрезаной по контуру без отверстий для пластиковых рам. Вес пока нечем померить.

lesha_spb
RuslanG:

а можно вопрос, у кастла какой то ужасное олово, греть не прогреть называется, но с горем пополам перевернул провода и гильзы, но вот кандеры никак не хочет, через плату прогреть не получается, и к плате не олово прилепает, может какой хитрый припой надо?

Там в плате меди много - быстро рассеивает тепло и припой высокотемпературный. Нужен паяльник ватт на 80. Можно попытаться обычным припоем разбавить, чтобы температуру плавление понизить.

RuslanG

пояльник на 80, а припой какой именно?
спасибо

4elovekus
serg2:

Сегодня полирну заусенцы сниму вклею регуль и в субботу как клей за сутки схватится утром пойдем по лужам ездить. Я за третье исполнение с короткими 5см проводами удлиннителями фазных проводов плюсы описаны ниже. Ничто немешает рассверлить бобышки до 8.5 мм и использовать штатнное положение трубок на плате.

Запишите в очередь. На данное чудо:)

sev080

serg2, если не поздно,то запишите меня в очередь на алюминевый девайс

serg2

ок. жду испытаний после будет видно.

МужЫг

Серёж, ты список желающих выложи, чтоб народ знал на что рассчитывать…

=PAPA=

serg2, а ориентировочную цену девайса озвучивали уже, наверно я пропустил…

serg2

25 комплектов пока неотполированых есть если понравится будет есче.

В субботу. вдруг чего нетак.

АлександрМ
Dagger_Fire:

Ну, критики-теоретики, специально взвесил регуль, чтобы услышать очередные недовольства

К весу притензий нет. 😃 А вот к месту размещения… Лучше было бы пластину регуля без рёбер охлаждения посадить прямо на большую пластину шаськи, отвод тепла был бы куда больше, а при нехватке можно и рёбер понакрутить снизу.

serg2:

Сегодня полирну заусенцы сниму вклею регуль и в субботу как клей за сутки схватится утром пойдем по лужам ездить

Я так понял защита такая для башинга делается. Нужно скруглить углы на выходах проводов из этого “корпуса” (снять фаску), а то при некотором давлении на провода, кромка прорежет оболочку и КЗ прекратит эксперименты. 😃

shura2000

ждем полный и подробный фотоотчет. С фотографиями крепления платы внутри, герметизацией и тп.
Я бы наверное по другому сделал крепление крышки. Её бы прикручивал к корпусу винтами с потайной головкой.

serg2

когда винты сверху красивее. просто кому как нравится