Лучший способ защиты от влаги.

=PAPA=

SkiFir, озвучь цену, чего секретничать то? просто хочется понять, в твой корпус пихать мамбу или заливать по старинке в КПТД - на распутьи сейчас.

BERSERK80

У меня есть фото текина
berserk80.users.photofile.ru/…/122393829.jpg(229 Kb)

Первый кптд
второй кптд
третий несчастный случай с разъёмом
четвёртый тайна , или бек или разъём
ещё один не на фото несчастный случай
и + ещё один не помню от чего может вода

shura2000

А вот такой вопрос назрел. Герметится то все отлично похоже. Если что то внутри начнет греться оООочень сильно (ну мало ли что), масло закипит, и этот регуль превратится в мини бомбу? Нужно какой то клапан предусмотреть для сброса давления.

Dagger_Fire

ещё идея (смешная) - сделать с одной стороны (допустим справа) дополнительных рёбер побольше а с левой поменьше - чтобы масло внутри циркулировало и остужалось 😃
Может быть сверху рёбра охлаждения добавить - типа горячее поднимается вверх и там охлождается а холодное опускается к транзисторам - и покругу…

Post deleted.
Vavilon
RuslanG:

вентилятор убирается в полочку

На зиму, а летом в +30 что делать?

RuslanG

прикручивается 12 вольтовый от компа с питанием напрямую от акка

BERSERK80

Без вентиля езжу уже много лет , отлично всё
лишняя запчасть

serg2
shura2000:

Не плохо бы в комплект добавить и провод. ну нету у меня горелых регулей и двигов…

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Я подробно раписал. В двух словах это- впаиваем провода, задвигаем плату на клею в корпус. Все.
Ветилятор яб сдел постоянно включеным - подключен к питанию сигнального провода и постоянноврасчвающимся. От этого одни плюсы. лишний кпд от пары градусов вниз. Замкнуть не замкнет- везде зазоры. Насчет готовых регов - можно брать на переделку.

Vavilon
serg2:

Я подробно раписал. В двух словах это- впаиваем провода, задвигаем плату на клею в корпус. Все.
Ветилятор яб сдел постоянно включеным - подключен к питанию сигнального провода и постоянноврасчвающимся. От этого одни плюсы. лишний кпд от пары градусов вниз. Замкнуть не замкнет- везде зазоры. Насчет готовых регов - можно брать на переделку.

Теоретически все понятно, просто речь о том, что многие могут просто побоятся такую работу проделывать с дорогим девайсом, я вот например не боюсь, у меня пока только один рег сгорел, я еще полон оптимизма и энтузиазма )))

Для serg2 Так что там насчет оплаты, доставки? Количество я так понимаю ограничено, там очередь какая-то была. Москвичам можно скооперироваться, как-то общий заказ сделать, может тему отдельную создать, чтоб тут не флудить? Или в личку?

Dagger_Fire

Откатал вчера 3 комплекта аккумов…
Очень доволен мамбой!!! Вперёд\назад\тормоз - всё выше похвал!
За всё время рег прогрелся до 6,6 градусов 😃

МужЫг
Holodilnik:

Кстати вопрос по герметизации мамба монстра. Остается такой элемент как вентилятор. В нем ведь тож есть микросхема, что с ней делать? Вдруг замкнет и спалит нафиг ВЕС. Попытался снять крыльчатку, но велик риск выломать там все к черту.

rcopen.com/forum/f27/topic86777/6026

пост 5962, но это актуально только когда остаёшься в стандартном(пластиковом) корпусе

Holodilnik

потому и спрашиваю, что остаюсь в стандартном корпусе. На зиму может и хватит охлаждения, а вот летом не уверен. Я просто пролил регуль, без изменения компоновки.
Попробую так же пролить вентилятор, раз нет более интресных способов. Отпишусь о результате

МужЫг

я сделал, как указал выше, пробовал топить, греть, катал поуши в снегу так что забивался вентилятор, а ему всё пофигу… пока пофигу…

кстате, можно сделать в нижней части(крышечке) с торцов пару маленьких отверстий, чтоб талая, да и просто попадающая в корпус водичка вытекала оттуда…

SkiFir

В общем вот ребята. Тут какая то беда с качеством 😦 Звука на ютубе я так и не добился, сейчас они обрабатывают звукозамену, качество будет получше но вот всего эффекта ролика не будет 😦

Holodilnik

В общ маленький мамбовский вентилятор замечательно разбирается. Крыльчатка вынулась, снял плату с корпуса вентилятора, обмазал изтемпом и собрал назад. Надеюсь не подведет.

МужЫг

стопорную резиночку не забыл на вал одеть?

Holodilnik

Не забыл. Мы с ней здорово переругались, когда я ее снимал.

Vitaly

Модератор

Тема вычищена от “бизнеса”. Перечитываем правила форума и заканчиваем устраивать бардак.