Лучший способ защиты от влаги.

Superstar

Привет всем!..залил регуль Изотемпом как положено со снятием радиатора и после приклеивания ещё прошёлся Изотемпом, стоит ли укрепить всё это дело эпоксидкой двухкомпонентной?..всмысле обработать хотя бы торцы подрадиаторного пространства:)

RcRcRc

Я ещё не разу не герметил регули, так вот в чем вопрос. Есть isotemp в болончике. 1 - как снять радиатор? 2 - опрыскивать isotempom всё подряд 3 - после покрытия isotemp чем приклеивать радиатор обратно?

shura2000
  1. Греть радиатор газовой горелкой.
  2. Клеем Радиал

ПыСы. Использовать поиск и читать профильную тему. Всё есть.

SviridenkoA
  1. Безопаснее будет промышленным феном.
  2. С фетов придется стирать (транзисторы под радиатором).
Superstar

После снятия радиатора, чистить феты зубной щёткой с растворителем!..снимает всё наухнарь!..клеить можно и Алсилом5…только купи сразу 2 тюбика на всякий случай…я купил два, один из них был уже не годен, затвердевший в шприце!..тобишь я не первый у кого такое уже было, читай пост номер 181…

SviridenkoA
Superstar:

чистить феты зубной щёткой с растворителем!..снимает всё наухнарь!

А заводской лак растворитель не сотрет? Я вобще концелярским ножом срезал за пару заходов, потом между фетами еще минут 5 поковырял. Хотя сначало пробовал спиртом, не понравилось, хотя мож спирт бодяженый попался.

Superstar
SviridenkoA:

А заводской лак растворитель не сотрет? Я вобще концелярским ножом срезал за пару заходов, потом между фетами еще минут 5 поковырял. Хотя сначало пробовал спиртом, не понравилось, хотя мож спирт бодяженый попался.

Так в том то и дело, что лак заводской тоже сойдёт растворителем…тебе же Изотемп нафига тогда:)…всё отчистишь, ототрёшь и зпшикаешь Изотемпом…грубые частицы термо клея между фетами можно вначале деревянной зубочисткой ковырять, чтобы ничего не повредить, а потом уже щёткой с растворителем!!!..спирт может не помочь, растворитель ядовитей!..с другой стороны платы тоже можешь слегка щёткой пройтись, снять всякую гадость и заодно обезжирить, и такжк прйтись Изотемпом!

Sreg

Вы наверно все, после герметизации ставите родной радиатор?
А кто нить задумывался поставить побольше радиатор на мамбу и в вентиляторе не будет обходимости?
Например такой
Токо вот в нем маленькая промажка, у него длина и ширина 37мм, а нужно чтоб одно сторона была хотя бы 41мм для мамбы…
и соотвественно нужно спилить дно чтоб оно было ровным по площади…

НИКИТОС

берём от старой не нужной мамки отдираем радиатор с проца… или с графпроцессора встроенного

Lem1979

Всем привет! Вчера герметил серву и мосты красным автомобильным герметиком, предварительно все забив ШРУСом, так вот у меня такой вопрос, можно ли залить плату сервы этим же герметиком, или не стоит?

andry=
Lem1979:

можно ли залить плату сервы этим же герметиком, или не стоит?

Есть гарантия, что выбранный герметик неэлектропроводен?
Не стоит.

Lem1979
andry=:

Есть гарантия, что выбранный герметик неэлектропроводен?

Честно не знаю, а если просто всю севу загерметить им, то надо плату заливать цапон лаком или этой герметизации хватит?

matador

Мысль тут пришла по герметизации сервомашинок…
С платой проблем нет, цапонлак или изотемп решают проблему. Движок - не особенно страшно, т.к. коллектор, да и “сойти с ума” из-за залитого движка серва не может. Получается, самое уязвимое место - потенциометр. Загерметить его не представляется возможным, в любом случае останутся зазоры на валу. И мысль такова: а не пролить ли его изнутри силиконовым маслом погуще? Оно же вроде работает как изолятор, должно воду вытеснять.

Lem1979
matador:

не пролить ли его изнутри силиконовым маслом погуще?

так это надо заливать тогда всю серву изнутри маслом, а так ИМХО кажется нет смысла…

andry=

а не пролить ли его изнутри силиконовым маслом погуще?

Вот потенциометр и пойдет в отказ. 😦
Ослабили винты, смазали стык, зажали, промазали шляпки винтов, выход проводов и стык еще раз.
Шайбу паралоновую с пропиткой маслом под качалку.
Поставить брызгоотбойный щиток при возможности.

Lem1979
andry=:

Ослабили винты, смазали стык, зажали, промазали шляпки винтов, выход проводов и стык еще раз.
Шайбу паралоновую с пропиткой маслом под качалку.
Поставить брызгоотбойный щиток при возможности.

А не будет ли собираться конденсат внутри, когда будет перепад температуры, например зимой, занес с улицы в тепло, и он там образовался…

andry=

А не будет ли собираться конденсат внутри, когда будет перепад температуры, например зимой, занес с улицы в тепло, и он там образовался…

Опять 25… 😃
В замкнутом объеме неоткуда взяться дополнительной воде.
Наружный конденсат не страшен.

Lem1979
andry=:

В замкнутом объеме неоткуда взяться дополнительной воде.
Наружный конденсат не страшен.

Тады ой, значит получается, просто промазать серву всю по стыкам и не надо мазать плату лаком? так что ли😵

andry=

просто промазать серву всю по стыкам и не надо мазать плату лаком?

Нет ничего абсолютного. Протечка все равно может случиться.
Если есть желание, время и изотемп - дополнительная защита лишней не бывает.
😉

Lem1979
andry=:

время и изотемп

Первое то есть, а вот второго нет, и где его взять, особенно в нашей глуши, и как хоть он выглядит???..ссыль в студию плыз…!!!