Лучший способ защиты от влаги.

KastetFr

Отстаньте вы от герметика - это явно не панацея.

zakiboy

pride.ru/product/24958/ - коротенький отчет…
ну что ж после покатушек регуль жив - покатушки при минус 2-5 градусах. покрытие - песок, вода (лужи), лед! под кузовом ровный слой мокрого смерзшегося песка… пока до дома доехал песок разморозился, сразу в теплый душ, сушка при комнатной температуре минут 30 - 40. включил после этого - все нормально, регуль жив, мотор крутит. разобрал регуль, вытряхнул песок, помыл под струей воды залитую плату регуля, не суша включил - все работает! ))) герметик от платы не отслоился!!!
остановлюсь, пожалуй, на этом средстве от влаги! ))) если кому интересно - фото положу - лень было снимать…

Юра42

😁

Юра42:

Есть у DoneDeal затекающий герметик для ремонта автомобильных стекол,затекает во все щели,в описании применения есть:герметизация осветительных приборов,электрических приборов и соединений.
МММ залит “изотемпом”, по верх платы мозгов залит в 1-2мм этим герметиком,вставлен в родной корпус с срезанным верхом и пролит по периметру им же,агдезия и эластичность супер,второй год полет нормальный,видел дождь,снег,грязь,мою под душем.
P.S.теплоотвод плохой если переборщить,товарищ залил в корпусе по “самые уши” у него греется сильно,мой в жару 30гр. в гоночном режиме около 70гр…

Не так давно это было,или смотрим в книгу видим ф…😁Совсем русский мужик облЯнился,в место того чтоб прочесть тему и выбрать,что по душе изобретают на каждой новой странице велосипед.😃

ole

Возможно ли попадание воды в загермеченый регуль через поврежденную изоляцию силовых проводов?

serg2

если изоляция погибла. прими меры. недая воде дойти до серца.

опишите ситуацию и посоветуем.

ole
Железяка:

воды маловероятно, влаги - да

Но конечный результат один???

gigalow

Вот и мой “саркофаг” от нашего друга из Минска.
Работа проделана очень качественно, я доволен как слон)

Tybik899
gigalow:

Вот и мой “саркофаг” от нашего друга из Минска. Работа проделана очень качественно, я доволен как слон)

А КТО ЭТО???

serg2

Кстати высота корпуса без радиатора в основной части 12.5 мм (при плите 2.5мм). Это хороший размер для тех кто любит перевертыши( многие модели позволяют распологать перевертыши под карданом.). Тоесть подобные легкие корпуса можно использовать и в спорте. Корпус годится и для обычного положения платы и для перевертышей (различие в расположении фазных выводов).

Мягкие_тапочки
gigalow:

Вот и мой “саркофаг” от нашего друга из Минска.

Что за рег?
Мне неделю назад пришел от него Xerun - очень похоже сделано.

Mateus
Windows:

А пока есть баллон буду пшикать периодически.😉

Спасибо огромное за подсказку. Сегодня купил 2 баллона и смазку еще такую же. Разобрал все все все детали, все все все пропшикал и даже можно сказать даже пролил (из-за недоверия некоторого кроющегося внутри к этой спрей-вещице), даже весь радиатор внутри, все контакты и все все все. Невероятное уважение вызывают светлые головы придумывающие подобные вещи. После чего собрал и пошли всем гнездом гонять сегодня по лужам-грязям и сырости. Пришел, помыл машинку под душем и все отлично. Еще раз спасибо и всем советую.

serg2

Незабывайте регулярно обновлять. иначе… и помните что вода в нескольких десятых от несовместимого с водой области в связи с возможной смертью по причине нарушения пленки.

andry=
serg2:

Незабывайте регулярно обновлять. иначе… и помните что вода в нескольких десятых от несовместимого с водой области в связи с возможной смертью по причине нарушения пленки.

п.п.п.переведи. 😃
Федан, ты б хоть немного перечитывал что пишешь.
Ни фига не понял.

Mateus

Да, регулярность в этом деле не помешает. Правда производитель обещает до года действия после нанесения. Но туду где я нанес нет восе трущихся частей. И тем не менее думаю раз в неделю сделать 3 пшика в каждую деталь не проблема. При стоимости в 300 р что ли баллона, себестоимость одного применения и трудозатрат вообще ничто (в отличие от работ с герметиками, компдаунами и прочими вонючестями)

p.s. суть послания мне я понял)

serg2

Проблема в больших перепадах температур, влияющие на химически механические св-ва пленки. Трещин наверное небудет, но безследно непройдет. вторичная проблема но небольшая это возможность легкого механического повреждения полутвердой пленки.

Mateus

Согласен про механические повреждения если что). Но у меня за рулем машинки нет мини гномиков и внутри никто не лазеет). Впрочем, выполнять кульбиты из серии как ютьюбе с трамплина в бассейн не буду точно). Плюс по кругу-периметру из бутыли 5 л сооружу стенку от гравия и как раз той самой мехакники. Моей главной задачей я видел защитить все что может пострадать от перепадов тем-ы как раз - из тела в холод и назад. От конденсата и собственно сноговодогрязекаки). А от этого как раз платы, разъемы, соединения страдают выходя из строя. Я долго выбирал машинку, очень. При чем сам. Натура такая. На форуме не советовался). А вот теперь готов сообщить что выбрал - написал тут rcopen.com/forum/f27/topic83966/3256 копировать не буду сочтут за спам). Кстати, очень интересна и важна критика. Буду признателен.

p.s. пытался отмыть сегодня утром металлический уголок на который нанес вчера ср-во и решил подождать как оно поведет себя. в итоге забыл про него пролил всю машинку и угнал гонять. так вот сегодня вспомнил. с мылом не вариант даже отмыть). пленка и все тут… Руки с третьего помыва но после 15 минут попадания на кожу отмыл с помощью отбеливающего хоз мыла вчера.