Лучший способ защиты от влаги.

Just_Lucky

У нас в Саратове изотемп не в моде, приходится заказывать отдельно, подскажите пожалуйста, если надо загерметизировать один регулятор, хватит одной банки изотемпа 200 мл ?

KLAndy

поэтому и не в моде…
а почитать несколько страниц влом?

Just_Lucky
KLAndy:

поэтому и не в моде…
а почитать несколько страниц влом?

а мне было почитать всю тему не влом. Для себя выводы сделал. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

KLAndy
KLAndy:

Руслан, это самый дешевый способ защитить дорогую электронику от влаги. Дело в том, что грязь в такой системе со временем все равно попадает внутрь и нарушает работу электроники. Лучше упаковки регулятора в защитный корпус все равно нет.

RcRcRc

Что делать с фетами при заливке изотемпом? Ик скочем обклеить? Я так понимаю их нельзя заливать? И кстате на счет саркофага, кто мне сможет сделать, и за сколько? И самое главное по качеству это на всю жизнь?

serg2

ответил в л. с. . да на всю жизнь рега. на долгую жизнь.

Mateus
Hamster:

что-то мне не верится в эти чудодейственные свойства этого “защитного покрытия”

После открытия Графена считаю то о чем я написал просто детской игрушкой.

VMV
VMV:

радиал в питере где есть наверняка?

нашел 145 р.

при покупке двух банок isotemp (565р/шт), банка plastik в подарок

lehuy
RcRcRc:

Что делать с фетами при заливке изотемпом?

Ничего,лейте на них по максимуму.
Потом протрите им макушки тряпкой смоченной бензином,керосином или спиртом.

Sreg

Почти весь Митинский рынок облазил, что то я там не нашел Радиал, где еще можно его купить?

Topaz71091
lesha_spb:

Cобственно вот, как вариант 😎
Чертежа нет, но думаю по картинке сориентироваться не сложно .
Проточки по периметру служат для увеличения площади сцепления с пластиной. Так же по углам я притягиваю гайками (на тонкой пластике получил саморазобравший рег 😦 ). “Мозги” замазаны ровным слоем КТП8. Не для теплоотвода, защиты ради 😉. В случае разборки очень сложно удалять компаунд между чиповых деталей. Да, пластину для таких целей тоньше 4мм брать не советую, гнется вместе с декой хорошо

В итоге никаких проблем с влагой и перегревом. Было как-то градусов 65 на деке в жару (полотно +55, воздух в районе 35-40)

P.S. мыть под душем по моему зло - подшипники сразу жалобно скрипят, крепеж рыжий становится. По мне так лучше потратить немного времени и пройти вдшкой по пластику и другим грязным местам. Как новое будет

Очень интересна технология заливки регулятора в смолу. Можно пару вопросов?

  1. Какая марка смолы и отверителя была вами использована?
  2. Имеется регулятор. Подойдет ли такой способ герметизации, если я сниму нижнюю крышку ( ну естественно и радиатор отдеру, отмою плату, посажу на радиал потом) и залью кирпич до радиатора?
shura2000

Это показан “перевертыш”. Т.е. снят радиатор, отмыт, перепаяны на другую стороны провода, разъемы, конденсаторы. Приклеена пластина нового радиатора и залит смолой.
Но никто не мешает так залить и не перепаянный.
Только суть перевертыша, то что он тепло через пластину может еще и в деку отдавать.

Юра42

По моему человек членоно-раздельно спросил

Topaz71091:

если я сниму нижнюю крышку ( ну естественно и радиатор отдеру, отмою плату, посажу на радиал потом) и залью кирпич до радиатора?

И скорей всего его больше интересовало:ЧЕМ?

shura2000

ааа. извеняйте, что не в тему…

Да хоть обычной эбокситовой смолой. Только не быстротвердеющей, что бы везде успела затечь, и воздух (пузырьки) весь вышел

Topaz71091

Я так понимаю смола она диэлектрик, а отвердители тоже диэлектрики? Я в магазинах встречаю только всякие поксиполы и прочее, а смолу и отвердитель не знаю где искать. А поксиполом кстати можно залить?

MosOTIS

Кто нибудь занимается герметизацией?

shura2000
Topaz71091:

А поксиполом кстати можно залить?

Лучше не стоит. Он очень быстро застывает. Со всеми вытекающими последствиями

www.hobbyking.com/…/uh_power_Search.asp не реклама
в любом хоз.магазе продается отечественная

Sreg

И эпоксидной смолой можно увеличивать пропорции смолы к отвердителю, чтоб не так быстро высыхало и застывшая смала будет более эластичной?