Лучший способ защиты от влаги.

KastetFr
serg2:

Это для мамба макс про.

Серёг,не скупись на термоусадочку для “стаканчиков” уж коли Нас называюn @Гуру@, надо сделать качественно и Красиво 😁

Mateus
KastetFr:

Серёг,не скупись на термоусадочку для “стаканчиков” уж коли Нас называюn @Гуру@, надо сделать качественно и Красиво 😁

Уважаемый Гуру. А почем герметизазия регулятора для машинки massive pro?

KastetFr
Mateus:

Уважаемый Гуру. А почем герметизазия регулятора для машинки massive pro?

Я за неё не возьмусь,у мя кейсы под МММ или Blur,может Сергей те поможет.

serg2

Термоусадка увеличивает жесткость на перегиб. а это ненадо. силиконовый провод в силиконовой трубке с натягом в корпусе. термоусадка мягко говоря не увеличивает надежность.

KLAndy

Нормальный многожильный медный провод, да еще и в силиконовой изоляции, что ему будет в термоусадке-то? Не нужно особо париться с герметизацией проводов.
В Ваших боксах все здорово, идея принадлежит Сергею, по праву первого, у Кости лучше рассеивание тепла за счет большей площади радиаторов (которые не приклеены к корпусу, а составляют единое целое.), более продуман способ герметизации проводов.
Но есть недостатки в обоих случаях - винты крепления нижней крышки.
Будет намного проще и удобнее использовать 4 шт. 2-3 мм диаметром резьбы впотай снизу…

KastetFr
KLAndy:

Будет намного проще и удобнее использовать 4 шт. 2-3 мм диаметром резьбы впотай снизу…

Учту

P/S Андрюх выложи Plz фотки своего рега в кейсе,что бы “Новый” Юзер понимал про что идёт речь.

serg2:

Термоусадка увеличивает жесткость на перегиб. а это ненадо.

А термоусадка в любом случае нужна,не дай бог конечно эти провода коротнут между собой! Сам понимаешь ------- Регу будет тяжко…

Topaz71091

Ребят, скорее всего не в тему, но сдесь много гуру, перещупавших в руках кучу регуляторов и моторов. В чем может быть такой фейл? Сначала все нормально работало. Потом же началось это

потом после 10 минут покатух началось такое вот

На снятом двигле тоже самое. Трансмиссия ок. Так же при такой шляпе мгновенно нагреваются провода идущие на мотор и мотор соответственно тоже, регуль холодный.

KLAndy
KastetFr:

P/S Андрюх выложи Plz фотки своего рега в кейсе,что бы “Новый” Юзер понимал про что идёт речь.

Костя, я пока не вставил в корпус рег, не было времени (оказался самым последним из всех, купивших мелкооптом у тебя…😃.
А у младшего на Gmaxx рег залит канадским “космическим” компаундом в кирпичик…
Тебе, IMHO, пора изделия (готовые реги в корпусе) продавать на Ebay иностранцам…

KastetFr

я так потерял свой первый рег при попадании воды сгорело 1 или 2 Фета,симптомы 1в1,до сих пор его не могу довести до Берсерка.

KLAndy

У меня было подобное на реге MGM.
2 раза его ремонтировал (один раз у производителя и один раз у Берсерка) … все равно потом окончательно сгорел. Поэтому лучше сразу нормально герметить… Особенно касается дорогих регуляторов.

Topaz71091

Это 100 процентов регулятор?

Да и при включении не происходит проверки магнитов, тоесть он мигает диодом как положено, но двиг молчит.

KastetFr
Topaz71091:

Это 100 процентов регулятор?

За сто пудов не скажу,но тоже думаю шо рег! именно он даёт тест проверки кол-ва банок,вот мотор и молчит.

Андрюх,буш “паковать” рег,выложи фотки Plz.

serg2

термоусадка на выходе из корпуса не полезна минимум. на контактах само собой.
создайть 3д модель и пересчитать площадь отдачи тепла. если надо сделаю. вопрос не принципиальный. Да я пошел по более легкому пути, и эффективному.

KastetFr
serg2:

термоусадка на выходе из корпуса не полезна минимум. на контактах само собой.

Я же сразу написал что на “Стаканчиках” ясен перец шо ты их выпаял с рега и напаял на концы проводов (именно туда нужна усадочка)

serg2:

Да я пошел по более легкому пути, и эффективному.

Ни кто в тебя помидорами швыряцца не будет! просто народ пишет выводы исходя из полученных девайсов держа их в своих руках.

serg2

Это мамба макс про. провода из платы по умолчанию. если же говорить ро мамбу монстер с гильзами из платы. выпайка гильз из платы уже не применяется мною как геморная и рискованая операция. заменена на другой вариант. более эффективный с моей точки зрения.
Какие еще овощи?

KastetFr
serg2:

Какие еще овощи?

это к чему?

serg2:

выпайка гильз из платы уже не применяется мною как геморная и рискованая операция

Шутишь что ли? делов то на 5 минут = уже пол Москвы “упаковали” ни кто не жаловался 😁

serg2

перетягиванием натягиванием фактов заниматься нехочу. без меня.

KastetFr
serg2:

перетягиванием натягиванием фактов заниматься нехочу. без меня.

Ок, всех ММPro - ошников буду слать к тебе 😁 Серёг !!! ну ты ж мя понимаешь!!! 😁😁😁