Лучший способ защиты от влаги.

RuslanG

вот сегодня лично при мне умер рег в саркофаге, от чего не понятно, но я не против, не подумайте, просто решил поделится печалькой

KastetFr
RuslanG:

вот сегодня лично при мне умер рег в саркофаге, от чего не понятно, но я не против, не подумайте, просто решил поделится печалькой

Так вот в этом то и интерес,узнать причину,что бы потом такого не было ни у кого.

RuslanG

Хозяин сам в шоке, пришел подключил не работает. проверили мотор на моем реге, все ок, потом его рег на моем моторе, тишина. Самому интересно что с ним. Хотя корпус силикон все как надо

KastetFr
RuslanG:

Хозяин сам в шоке, пришел подключил не работает

Как то расплывчатта инфа,откуда пришел,что откуда принёс? не понятно…

RuslanG

ну блин поручик вы даете, принес из дома на покатушки, мы каждое воскресенье собираемся в лесу rcopen.com/forum/f74/topic204825/3475, катаем пока не кончатся силы.
а вот как определить от чего умер регулятор? у меня нет такой инфы, кроме как поэлементно проверять работоспособность

Доктор_Валёк

Даадаа. мой рег присмерти. Идея такая, Прошивается, через линк комп видит. Проверил тестером- феты живы, кондеры тоже. ПРи подключении инициализирцуется, но пищит мотором тихо-тихо. лампочки горят как надо, мотор даже не шавелится. Ни в режиме БК, ни с колекторным мотором.
Рег был пролит пластиком 71, затем в саркофаг + масло. симптомы выше. пришоль включиль- не едеть.

lehuy

А без сервы пробовали? Меня насторожило,что он пищит слабо.

Железяка

Я когда на верталете провода от регуля на мотор коротнул - выгорела одна дорожка на плате. А внешне это смотрелось так: “ПРи подключении инициализирцуется, но пищит мотором тихо-тихо. лампочки горят как надо, мотор даже не шавелится”

Доктор_Валёк

Возможно, но маловероятно. Понимаете, физически провода от батареек не дотягиваются. + колодцы рега доверху в изоляции, как и провода от мотора.

KLAndy

Странно, а пищит разве не мотором рег?
Проверни чуть вал мотора и еще раз попробуй.
И перекалибровать пробовал?

SlavikR

Привет , я понимаю что вы перепроверили рег уж несколько раз , а акки другие пробовали ?

Wea
Доктор_Валёк:

Даадаа. мой рег присмерти. Идея такая, Прошивается, через линк комп видит. Проверил тестером- феты живы, кондеры тоже. ПРи подключении инициализирцуется, но пищит мотором тихо-тихо. лампочки горят как надо, мотор даже не шавелится. Ни в режиме БК, ни с колекторным мотором.
Рег был пролит пластиком 71, затем в саркофаг + масло. симптомы выше. пришоль включиль- не едеть.

Похожая ситуация была и у меня дело было в прошивке менял на все от самой первой до последней, не помогало пока не вышла новая прошивка кастл ее поставил и все заработало как ни в чем не бывало, симптомы такие же как у вас.

KastetFr

Во блин дела если ни чё не погорело и не коротит,может и правда засада в прошивке?

Доктор_Валёк
KastetFr:

Во блин дела если ни чё не погорело и не коротит,может и правда засада в прошивке?

Вчера прошивал той же, сегодня попробую иными.

mashinist

Промежуточную попробуй…или жди новой…самой новой

KastetFr
mashinist:

ромежуточную попробуй…или жди новой…самой новой

да неееее это уже понятно что чё то “Пыхнуло” тогда к мастерам.Ну или брак.