Лучший способ защиты от влаги.

pouls

у меня приемник 71м лаком в несколько слоев покрыт,стоит внутри стандартного саважевского бокса наверху…пока все нормально,после покатушек и моек в боксе влага и капли воды присутствуют…под воду полностью нырять не пробовал-))

KastetFr
pouls:

под воду полностью нырять не пробовал-))

и не надо!!! я тоже первый рег похоронил не специально,тупо ребёнок загнал на тонкий лёд,Макс под воду,ещё пол часы дрыгался но потом рег умер,хотя (тогда ещё кейса не было) рег был вымазан в 88 слоёв герметиком куда тока можно. Было тока одно отверстие это место крепления вентилятора.

Vitamin

Кейс бы спас. Ага. Ктоб сомневался 😃

KastetFr
Vitamin:

Кейс бы спас. Ага. Ктоб сомневался

Вот кинул бы помидорку тебе за спам!!! если бы была камера с собой (что бы выложить в виде доказательства),когда 2 раза по минуте “Плавал” под водой!!! до сих пор все живо,1 раз ничаянно - прыжок в речку,второй раз намеренно. Приезжай в гости продемонстрирую лично на твоих глазах.😠

GrAl
Vitamin:

Кейс бы спас. Ага. Ктоб сомневался

Еще один барыга, ничему судьба одного из стаи не научила.

KastetFr:

когда 2 раза по минуте “Плавал” под водой

так на всякий случай 2 минуты может плавать рег даже с минимальной защитой. Качество проверяется только длительным использованием.

Просто уже утомили своей “не навязчивой” рекламой.

Vitamin
KastetFr:

Вот кинул бы помидорку тебе за спам!!!

Ну ни вапрос давай обменяемся! Я за рекламу, вы за правду. Я наверно только по комнате ездил после уретана…
Я ж вроде нигде не писал, что кейс это плохо, просто утомила навязчивость!

P.S.: И тыкать мне не надо! Я с вами за руку не держался.

RuslanG

товарищи, о чем спор? впринципе концепции герметизации 2, “саркофаг” и залить в кирпич, все нанопротеки, лаки и герметики, требуют постоянного обновления.
Что вы как бабки у подъезда по кругу все крутите.
те кому хочется самому испытывать, делает все на свой страх и риск, кто хочет технологичнее, тот выбирает другой путь, но опять на свой страх и риск.
Все способы имеют права жить.

SlavikR

Гуру МММ разъясните а то не понимаю , прислали СС МММ 1/8 С припаянными проводами для акков ,и говорят самая последняя партия я заказывал версия 3 но без припаянных проводов ,вот думаю что делать может отослать что бы поменяли , а на какую версию ? может кто знает номерочки какие то ?Раздница есть между ними?

RuslanG

а что за версия без проводов? Тем более Vol.3, щас вроде 5е, но не пишут об том.

SlavikR

Я вообще то на ebay искал , вот картинка , там с лева на моторку а вот с права , о чём и речь .

RuslanG

хммм, прикольно, а почему бы не впаять самому, до герметизации например?
ps. первый раз вижу такого мутанта

SlavikR

Да без проблем впаять самому , хотел оригинальные СС МММ конекторы а их нету .

SviridenkoA
SlavikR:

заказывал версия 3 но без припаянных проводов

В этом году приобрел комбо МММ V3. Провода для аккумуляторов припаяны к регулю, другой конец проводов свободен. А что вы хотели? Заказывали с башни поди, где на “фотке” бананы стоят, так этой картинке уже сколько лет. Я даже не помню когда провода от аков были на бананах к регулю, если вобще такое было.

SlavikR:

Да без проблем впаять самому

Некоторые люди говорят, что это плохо. Это из серии - слишком длинные провода у аккумулятора это плохо, лишнее сопротивление и все такое. С одной стороны кажеться ерундой, а с другой стороны вот по осени напаролся на такую вот тему. Дожди, грязь, все дела. Стояли бананы GP 6мм, сами по себе тугие, ну и для зарядника сам сварганил переходничок, чтобы не крокодилами цепляться, а конекторы без кожухов (например как бананы 4мм), вобщем во избежание коротыша одел их в термоусадку, обжал только один конец на проводах, другая часть термоусадки не ужатая выполняла функцию кожуха. Так вот в эту самую грязь, погонял и кинул акк заряжать током 7А, прихожу, термоусадка уселась, провода горячие. Потом смотрю, конекторы грязные, чуть ли не ржавые. Это я к тому, что конекторы от акка болтаются высоко в машине в горизонтальном положении и туда умудряется попасть грязь. Что после этого говорить о конекторах для регуля, вертикальные стаканы, только и будут влагу собирать.

Скажите, а как же конекторы для двигателя? Сам не знаю, у них там другой режим работы. Хотя кто знает, грязь так же попадает когда туда суда конекторы дергаешь, а нарегуле воткнул и забыл. Я тоже раньше хотел бананы на плату припаять, даже притащил кастловские бананы вместе с регулем, но когда начал переворачивать, как то так получилось, или забыл, или еще что, вобщем остались провода, так и упаковал регуль в смолу с проводами. А теперь сижу и думаю, а нужны ли там бананы после того случая.

SlavikR

Спасибо что ответили , дело в том что стаж имею по вертушках , а в этом году подсел на РУ автомонстров , вот потому историю СС МММ я и не знаю .

KastetFr
Vitamin:

просто утомила навязчивость!

принципиально тут ни чего не рекламирую (для этого в барахолке есть моя ветка) а высказываю своё личное мнение.

Vitamin:

Я с вами за руку не держался.

Может стОит подержацца и познакомицца, всё таки на “Одной кухне Варимся”😃

Вадим_080

ну вот и я вступил в сообщество “Любителей саркофагов” думал будет упаковка сложнее, а оказалось намного проще.

Mice
KLAndy:

он говорит, что процедуру нужно повторять один раз в год…

и где я не искал никто не шлет эту химию к нам

RuslanG
Вадим_080:

а оказалось намного проще.

гениальное все просто. больше деталей легче сломать

RcRcRc

Вопрос: герметик Момент проводит электричество?