Лучший способ защиты от влаги.

Nickman

конденсат, так как масла то в этой вашей жестянке, которую вы называете корпусом то небыло), надо было саркофаг одевать с маслом. например как проверенное решение от Сергея.

Евжений

Так точно.
Похоже, что конденсат.

Пара товарищей хранили шаськи в багажнике авто. Осенью.
Ночью - заморозки. Днем - оттепель.
Пара-тройка дней полежала шась в багажнике, достали ее, включили… И пошли за новым регом.

Непонятно, как акки вздулись.
У меня при бешенном рязрядеили КЗ перемычки плавились. Но на китайских акках.
А тут нате… И это при том, что от рега ничего не осталось. Все сгорело.

lehuy
Trofimoff:

(все никак 71 лак не куплю

Хлам этот лак,особенно зимой. Проливал я им приемник… Весь отслоился.
Потом изотемпом облил регуль,приемник и серву и проблем не знаю.

KastetFr
Nickman:

надо было саркофаг одевать с маслом. например как проверенное решение от Сергея.

ну уж насколько я терпеливый но в твоих словах явно прослеживаецца Рек…а!!! харош! ясен перец если это маслянный кейс,то полюбасу туда нужно Масло! а кто покупает и не заливает, тому явно надо начинать с азов…

GrAl
Glister12:

зачем выпаивать если можно сделать красиво прочно и безопасно)))))))))

Glister12:

Уже месяц гоняю на hobbywinge 150A с алюминиевым корпусом который сделал ‎serg2 не думая о перегреве и воде. У некоторых больше года ездит без проблем.

Nickman:

например как проверенное решение от Сергея.

Тоже что ли за процент к Serg2 устроиться впаривальщиком. Интересно он за кол-во сообщений платит или за каждого клиента 😃

Post deleted.
KLAndy
Nickman:

например как проверенное решение от Сергея.

а почему не 10 саркофагов на фото?

GrAl
lehuy:

Откроете нам секрет чем надо поливать?
Катать по квартире не предлагать.

Только саркофаг и только от правильного производителя 😉

KLAndy

У меня 1 саркофаг неделю (от московского производителя 😃, работа “под ключ”) и один кирпич в компаунде от канадского производителя компаундов для космоса уже более полугода живет (этот заливал сам, а радиатор переклеивал и опалубку делал Berserk80)…
Кстати, из 2-х регов Мамба Монстр “под ключ” один в саркофаге сгорел сразу.
Но от был после некоторого ремонта…

GrAl
KastetFr:

но в чём то с тобой согласен эти “химические шапочки” пока не так уж хорошо себя зарекомендовали.

Хз по мне процент умерших регулей внутри саркофагов не сильно меньше умерших внутри химии (нормальной химии)

gigalow

ну вот если по честному, то вариант герметизации от Сергея считаю идеальным. поясню:
хоть сам “саркофаг” не только он продаёт, НО он делает работу “под ключ”, а это важно. ибо не все смогут не то что перепаять провода и переклеить феты, но и радиатор то снять с рега. в барахолке есть тема с продажей кейсов, но там придётся все делать самостоятельно.
Вариант от Александра тоже хороший и успешно эксплуатируется, но мне не получилось с ним наладить контакт)
а всякие там нано лаки и прочие какиетотемпы подходят для герметизации стендовых моделей. вопрос времени. имхо.

GrAl
gigalow:

а всякие там нано лаки и прочие какиетотемпы подходят для герметизации стендовых моделей. вопрос времени. имхо.

Хз куча знакомых заливают полимерным компаундом для высоковольтных электроустановок и за 1-2 зиму ни у кого еще не сгорело ничего.

з.ы. Сергей может и делает хорошо, но его агрессивная реклама и отношение к остальным людям, отбивают все желание с ним общаться.
з.з.ы. Хотя как бы Сергей не делал хорошо, есть погорельцы и в поделках от него, а гарантия которой он так кичится, ничего не значит. Точнее значит, что он гарантирует, что сделает хорошо, и ничего более.

gigalow

ну реги то в саркофагах горят не от того, от чего эти самые саркофаги их защищают

KastetFr
GrAl:

Точнее значит, что он гарантирует, что сделает хорошо, и ничего более.

Лёх очень тяжело пообещать (дать гарантию) что рег будет вечным,очень много разных нюансов,иногда это даже “кривые руки” иногда какой то брак или что то иное и когда после этого говорят шо рег сдох,я как продавец или даже оказатель услуг,не могу ручацца ни за что,кроме качественной сборки.После сборки всё проверяецца неоднократно

P.S. как говорицца у каждого есть выбор и он сам им обязан воспользовацца.

GrAl
KastetFr:

Лёх очень тяжело пообещать (дать гарантию) что рег будет вечным,очень много разных нюансов,иногда это даже “кривые руки” иногда какой то брак или что то иное и когда после этого говорят шо рег сдох,я как продавец или даже оказатель услуг,не могу ручацца ни за что,кроме качественной сборки.После сборки всё проверяецца неоднократно

Да, я то это понимаю. Тут трудно, что-то гарантировать тем более в таком изделии. Но вот как раз Сергей гарантию производства преподносит как гарантию использования.

KastetFr
GrAl:

Но вот как раз Сергей гарантию производства преподносит как гарантию использования.

Ну это его дело и у него на совести. Бабла видимо хочет много;) вот и обещает многое,кстати замечал много его сообщений и не только на этом форуме.

GrAl

Константин, что бы расставить все точки над И.
Я ни в коем случае не против саркофагов. У них дофигища плюсов против химии, но они не 100% панацея.
Я против, как этот способ герметизации преподноситься некоторыми торгашами и все.

KastetFr
GrAl:

Я ни в коем случае не против саркофагов. У них дофигища плюсов химии, но они не 100% панацея.
Я против, как этот способ герметизации преподноситься некоторыми торгашами и все.

я полностью с тобой согласен во все слова,поэтому и НЕ кричу на всю округу что: SSSSSsssssale… 80 70 60 50 % кто то уже за это поплотился тишиной в эфире… я учусь ошибками других.

mashinist

Поэтому Вы у меня, в отличи от serg2 авторитетнее 😉

gigalow
GrAl:

но они не 100% панацея

а что 100% панацея? только стояние на полочке

BERSERK80

К слову
мой МММ в2 купленный в чёрти каком году уже также 100лет назад залитый изотемпом , по сей день живёт и здравствует.

По сгоревшему регу - ответ тут 35 и 36 пост rcopen.com/forum/f71/topic222325/35

cheshkA:

-резкий скачок напряжения - маловероятно, припаяно 4 кондера по 1200мф 35в параллельно

и это правильный ответ 😃

Я то думал припаяны были кондёры , а не это …
серия хоть какая этих кондёров … какие две - три буквы есть рядом с номиналом
типа TC ?