Лучший способ защиты от влаги.

gigalow
GrAl:

но они не 100% панацея

а что 100% панацея? только стояние на полочке

BERSERK80

К слову
мой МММ в2 купленный в чёрти каком году уже также 100лет назад залитый изотемпом , по сей день живёт и здравствует.

По сгоревшему регу - ответ тут 35 и 36 пост rcopen.com/forum/f71/topic222325/35

cheshkA:

-резкий скачок напряжения - маловероятно, припаяно 4 кондера по 1200мф 35в параллельно

и это правильный ответ 😃

Я то думал припаяны были кондёры , а не это …
серия хоть какая этих кондёров … какие две - три буквы есть рядом с номиналом
типа TC ?

Nickman

Напоминает охоту на ведьм. Никто мне не платит. Я просто пользуюсь. Просто благодарный пользователь. У нас тут самое движение по этой теме. Сначала были с проводами теперь без проводов. Люди довольны. Мамба без выпайки гильз очень удобно крепко и герметично и красиво. и ПРАКТИЧНО. Чем эти болтающиеся провода облитые сопля… герметиком. у меня один рег и я доволен. Все. Больше писать небуду. Впринципе все сказал.

GrAl

KastetFr
Константин, а почему бы ребра радиатора не делать вышиной как место под конденсатор?
Так как ребер маловато, то для улучшения теплоотдачи можно или увеличить площадь ребер, но тут это возможно только увеличив ребра в высоту, а можно увеличить воздушный поток, но я так понимаю, что шаг ребер минимально возможный при текущей технологии, то почему бы не попробовать игольчатый радиатор?

Народ, я понимаю зима, но лето у нас тоже иногда бывает, почему никто не обсуждает температурный режим регуля в саркофаге?

KastetFr
Nickman:

кто бы уж говорил про агрессивную рекламу…

Ты хочешь мне что то конкретно сказать? ну так говори ! весь форум тя послушает😈

KastetFr

Ладно парни,всех сегодня был ОЧЕНЬ рад слышать и всем SPS за дискуссию,тем более сегодня продал E-Maxx и заказал Flux HP и всем назло 😁😁😁 залью рег вышеперечисленной жижицей и отдам Сергею на упаковку😁 с Вашего позволения удаляюсь спать…😅

Nickman
KLAndy:

а почему не 10 саркофагов на фото?

на самом деле фоток много, но это будет выглядеть как реклама

Remington12
Евжений:

Непонятно, как акки вздулись.
У меня при бешенном рязрядеили КЗ перемычки плавились. Но на китайских акках.
А тут нате… И это при том, что от рега ничего не осталось. Все сгорело.

Тоже кстати непонятно, в подобной ситуации 60А турнига просто выплюнула из себя батарейные провода вместе с припоем, остатками эпоксидки и пр… видимо это и спасло батарею… Но у меня случай другой — развалившийся ротор, замкнувший обмотки.

cheshkA

У меня все качественно припаяно😈
Ну а по поводу дорог внутри акка - их просто нет. Платы нет. все напрямую, банки последовательно спаяны. Пайки такой слой - что мама не горюй. Если честно порадовало. Не порадовало что он умер…
Берсерк посоветовал спаять провод встык и убрать в термоусадку - месть немалый шанс что при повторении коротыша отпаяется и батарейка не помрет.
Только моя “отсебятинка” - термоусадку в месте спайки потом разрезать чтоб она не держала провода. Тут главное чтоб они быстро отошли друг от друга.

Еще вспомнил. На лодке летом горел регулятор, тоже в салат. Только это был ХК 100А. Акк от вздутия и лодку от затопления спасло как раз то что регулевские провода отпаялись…

Ostal

Подскажите КПТ-8 подойдёт для склейки радиатора в реге?

Евжений

Нет.

Remington12:

в подобной ситуации 60А турнига просто выплюнула из себя батарейные провода вместе с припоем, остатками эпоксидки и пр…

Вот как было у мну: rcopen.com/forum/f27/topic155875/66

Ostal

а что можно использовать по мимо Радиала и Алсила?

lehuy

В Чип и Дип-е не было? Тогда можно на Савеловском рынке купить,я сам там брал.

Gringo

Сегодня получил свою комбу МММ, по приезду домой сразу кинулся разбирать рег и был крайне удивлён качеству приклейки радиатора на феты:

из 36 фетов нормально тепло могли бы отдавать всего 16, термоклея как плюнули… и это у продукта стоимостью 170$…

KLAndy

так и есть, китайское г-но массового потребления (у меня 2 штуки переделанных)

BERSERK80

Там плата на 90 % из меди состоит , на самом деле рег даже без радиатора пашет с умеренной нагрузкой

С другой стороны хороший контакт радиатора и “платы” полезен , неправда ли ты ради этого его и разобрал ?

KLAndy

Саш, в каникулы гоняли по снегу…
“Кирпич” и саркофаг (купил у Кости) отлично отработали.
А еще понравились колеса для песка/снега, которые “дед мороз” прислал моему младшему на новый год 😃
А еще он летал ночью на “картоныче” (правда были светодиоды на законцовках). У меня душа в пятки ушла, а он 6 посадок хороших даже сделал…

Gringo
BERSERK80:

неправда ли ты ради этого его и разобрал

от части, загерметить его надо бы, вот думаю: либо саркофаг, либо заливать эпоксидкой какой. Читаю форум уже не первый день - не могу принять решение. Кстати, вопрос на засыпку: эти реги вообще ремонтопригодны? если да - существует какой-нить полимер, которым можно залить целиком, но при необходимости расковырять его ничего не повредив?