Лучший способ защиты от влаги.

Remington12
Железяка:

Теперь наблюдаю странный эфект - такое впячатление что плюсовой провод (к аккумуляторам который) как будто пропитался селиконом, оболочка стала легко двигаться по жиле на всей длинне

Видимо, мало припоя. Жилы именно плюсового провода действуют как фитиль, ну и при нагреве внутри все же избыточное давление создается. Я бы посоветовал разобрать, и заново облудить провод, чтобы припой ушел немного вглубь изоляции.

andres24

вот и замутил я серкофаг с маслом в родном корпусе! пол чеса драйва и все в порядке. масло залил ANSMANN 10000.

Железяка

Спасибо за ответы - успокоили. Переделывать не буду пока- слишком гиморно его от туда выковыривать - все провода на герметике - врятли его удастся так просто оторвать

Масло ток не проводит 100%

Tony-Li

Доброго времени суток.
Писал в этой теме ранее про серву 1015, что конденсат на раз-два образуется, что герметить нужно и что сделал я это техническим вазелином.
Так вот снова сдохла. Воды нет, а при вскрытии при интенсивной быстрой работе докрасна греются контакты микросхемы (т.н. Феты?).
Можно ли чинить и кто бы помог?
На ровном месте сдохла, нехорошо. Кстати, заметил быстрый расход аккумулятора при последней поездке. Крайние положения выставлены, сейвер работает.

andry=
Железяка:

Спасибо за ответы - успокоили. Переделывать не буду пока- слишком гиморно его от туда выковыривать - все провода на герметике - врятли его удастся так просто оторвать

С обратной стороны загерметить? 😉
Промазать герметом поверх изоляции и банана, одеть термоусадку, прогреть.

Jack13only

Может кто посоветует, как снять радиатор с регуля (trackstar 150A)? Просто нет фена, чтобы нагреть радиатор, а на холодную довольно страшно ножом резать.

Если регулятор в растворитель положить, кроме клея на радиаторе ничего не разъест на плате? (провода не в счет)

Железяка

Я б не стал растворителем пользоваться. Если механически возможно утюг приложи, или дамским феном

Jack13only

Железяка и как долго утюгом греть? Не думаю, что он сильно разогреет, а термоклей он на то и термоклей, чтобы при небольшом нагреве не отваливаться, а тепло проводить.

Железяка

Не знаю, не пробывал, но теоритически должно получится, 250 гр думаю даст. Я грел феном 250град 5 мин, ковырнул ножем и он отпрыгнул. На мамбе

Паяльником точняк не вариант, слишком малая поверхность соприкосновения, да и по мощьности максимум 100Вт.

Jack13only

rustlerrus паяльник дома тока 20W:(
Железяка, ладно, буду пробовать. Только наверно надо сначала термоклей купить, а то у нас его фиг найдешь(

rustlerrus
Jack13only:

rustlerrus паяльник дома тока 20W:(
Железяка, ладно, буду пробовать. Только наверно надо сначала термоклей купить, а то у нас его фиг найдешь(

паяльник 20вт? это случайно не прибор для выжигания по дереву? хотя даже там 30вт! 😃
Термоклей это кпт-8 и он продаётся почти в любых магазах электрики!! (с названием типа электро +, светлячок, и тд и тп)

sveiser

Я это делаю строительным феном,очень эффективно получается,уже не один десяток разных мамб так отклеил.

rustlerrus
sveiser:

Я это делаю строительным феном,очень эффективно получается,уже не один десяток разных мамб так отклеил.

чел сказал же что у него его нет!

RAV77

И на тракстаре 150А и на мамбе радиатор легко снимался при нагревании примерно до 110-130 градусов С.

Jack13only
rustlerrus:

паяльник 20вт?
Термоклей это кпт-8 и он продаётся почти в любых магазах электрики!! (с названием типа электро +, светлячок, и тд и тп)

Извиняюсь, 40Вт, задумался чего то. Но все равно, он лекий, им не нагреешь.
А вот кпт-8 - это термопаста, а не термоклей, насколько я знаю. Ей не приклеишь.

RAV77, после нагрева отковривать ножом или достаточно просто потянуть?

SviridenkoA

Некоторые на электроплиту регуль ложат, греют и отрывают.

andry=

Если без фанатизма, то можно применить электроплитку(разогреть заранее) или даже открытым пламенем (зажигалка/горелка например).

после нагрева отковривать ножом или достаточно просто потянуть?

Достаточно поддеть слегка.
Если тянуть- то через тряпочку, покачивая-поворачивая.

diver2008
Jack13only:

Может кто посоветует, как снять радиатор с регуля (trackstar 150A)? Просто нет фена, чтобы нагреть радиатор, а на холодную довольно страшно ножом резать.

Если регулятор в растворитель положить, кроме клея на радиаторе ничего не разъест на плате? (провода не в счет)

хорошая зажигалка запросто нагреет.

Jack13only

Мда, поехал на рынок, нашел в единственном месте теплопроводящий клей в последнем экземпляре, купил… А он засохший был. Видно придется так заливать, не отдирая радиатор.

KastetFr
Jack13only:

Видно придется так заливать, не отдирая радиатор.

о результате расскажи, ну очень интересно 😁