Лучший способ защиты от влаги.

Jack13only

rustlerrus паяльник дома тока 20W:(
Железяка, ладно, буду пробовать. Только наверно надо сначала термоклей купить, а то у нас его фиг найдешь(

rustlerrus
Jack13only:

rustlerrus паяльник дома тока 20W:(
Железяка, ладно, буду пробовать. Только наверно надо сначала термоклей купить, а то у нас его фиг найдешь(

паяльник 20вт? это случайно не прибор для выжигания по дереву? хотя даже там 30вт! 😃
Термоклей это кпт-8 и он продаётся почти в любых магазах электрики!! (с названием типа электро +, светлячок, и тд и тп)

sveiser

Я это делаю строительным феном,очень эффективно получается,уже не один десяток разных мамб так отклеил.

rustlerrus
sveiser:

Я это делаю строительным феном,очень эффективно получается,уже не один десяток разных мамб так отклеил.

чел сказал же что у него его нет!

RAV77

И на тракстаре 150А и на мамбе радиатор легко снимался при нагревании примерно до 110-130 градусов С.

Jack13only
rustlerrus:

паяльник 20вт?
Термоклей это кпт-8 и он продаётся почти в любых магазах электрики!! (с названием типа электро +, светлячок, и тд и тп)

Извиняюсь, 40Вт, задумался чего то. Но все равно, он лекий, им не нагреешь.
А вот кпт-8 - это термопаста, а не термоклей, насколько я знаю. Ей не приклеишь.

RAV77, после нагрева отковривать ножом или достаточно просто потянуть?

SviridenkoA

Некоторые на электроплиту регуль ложат, греют и отрывают.

andry=

Если без фанатизма, то можно применить электроплитку(разогреть заранее) или даже открытым пламенем (зажигалка/горелка например).

после нагрева отковривать ножом или достаточно просто потянуть?

Достаточно поддеть слегка.
Если тянуть- то через тряпочку, покачивая-поворачивая.

diver2008
Jack13only:

Может кто посоветует, как снять радиатор с регуля (trackstar 150A)? Просто нет фена, чтобы нагреть радиатор, а на холодную довольно страшно ножом резать.

Если регулятор в растворитель положить, кроме клея на радиаторе ничего не разъест на плате? (провода не в счет)

хорошая зажигалка запросто нагреет.

Jack13only

Мда, поехал на рынок, нашел в единственном месте теплопроводящий клей в последнем экземпляре, купил… А он засохший был. Видно придется так заливать, не отдирая радиатор.

KastetFr
Jack13only:

Видно придется так заливать, не отдирая радиатор.

о результате расскажи, ну очень интересно 😁

pouls

Радиатор у нового регуля отдирать обязательно!!!там не на все транзисторы термоклей китайцы ровно положили соответственно сгорят от перегрева где плохой теплоотвод…

andres24

уже заменили пасту на термо прокладки и закрывают всю рабочею площадь рега!

KastetFr
andres24:

уже заменили пасту на термо прокладки и закрывают всю рабочею площадь рега!

между фетами и радиатором?

Jack13only

andres24, нет, у меня виден именно белый термоклей, 2 крайних фета точно не закрыты

RAV77
Jack13only:

после нагрева отковривать ножом или достаточно просто потянуть?

Я часовой отверточкой слегка подковыриваю.

Разбирал 3 мамбы, купленные летом на башне - все были очень хорошо приклеены, клей на всех фетах, так что кому как повезет.

andres24

с хоббикинга идут уже все с прокладками! даже на xerun 150a прокладка!

Jack13only
andres24:

с хоббикинга идут уже все с прокладками!

Вот только что пришел регуль с ХК, обычный термоклей.

frost123

Получил сегодня мамбу с башни, снял радиатор, как ни странно, но вроде термоклея не пожалели…

Jack13only

frost123, ну так то мамба. Думаю у турниги с этим могут быть косяки…