Лучший способ защиты от влаги.

KLAndy

Проще тогда саркофаг брать в Москве с радиатором…

rustlerrus
KLAndy:

Проще тогда саркофаг брать в Москве с радиатором…

саркофаг уже есть, с радиатором с верху. я спрашиваю-есть смысл приклеить радиатор от моего рега снизу?

SviridenkoA
rustlerrus:

охлаждения не будет летом

Ну ну. При этом посмотри вокруг, сколько в москве перевертышей катается, залитых смолой. На электро перешел по осени, температура воздуха 10-15 градусов, температура рега по смоле выше 20 градусов не подымалась, температура деки (под регулем) 15 градусов. При этом температура двигателя была около 50. А сколько там на мамбе отсечка по температуре? Только вентилятор ключается в 60 или 65 градусов…

ПС. Может просто ты не в теме, как надо смолой заливать…

bad_mad_gans

Блин мужики у вас тут как на базаре бабки с семечками, тьфу на тебя нет тьфу на тебя, че по чем хер поймешь, сижу читаю 62 страницу и не могу вкурить во что мне закатать регуль. Заказал саважик новый, скоро придет, и что делать презик одеть, или говном замазать, или пойти через дорогу к Федану и какой-то мавзолей забацать у которого крыша течет. А тут все тьфу на тебя нет тьфу на тебя. и тут говно и тут насрато, так чего делать? Есть хоть 1 толковый вариант са 100% показателем.

KLAndy
rustlerrus:

саркофаг уже есть, с радиатором с верху. я спрашиваю-есть смысл приклеить радиатор от моего рега снизу?

IMHO, лучше посадить на термопасту, прижав плату крышкой к корпусу какой-нибудь резинкой

Алексей(badmadgans), через дорогу ближе, дешевле, и скрытая реклама не в счет.

SviridenkoA

В кирпиче ничего не течет 😃

Заливают гавном молодые умельцы, и похоже со стороны на кучку… А кто хочет сделать качественно и красиво, делают перевертышь и заливают смолой.

rustlerrus

а кто такой перевёртышь? и в чём его преимущества?

поиск ни чо путного не дал

Antares

Так масло залито не для теплопроводности. Цель заполнения саркофага силиконовым маслом с высокой вязкостью совсем другая…да ну это и так понятно (шоб не “сопливилось”).
Да и КПТ не страдает плохой теплопроводностью, на радиал клеить не стал. Опыта общения с радиодеталями работающими в граничных условиях по температуре у меня предостаточно. А вот рёбра на саркофаге можно делать выше, тоньше и как итог площадь радиатора будет больше, что есть гуд.

KLAndy:

В саркофаг только масло.
Лучше даже трансформаторное…

Ага, сейчас насоветуешь. Трансформаторное масло охрененно гигроскопичное, микротрещинки и микродырки----связь с атмосферой и как следствие закисление масла и переход из состояния диэлектрика в состояние проводника.

Just_Lucky
SviridenkoA:

Норм, это сколько?

у меня термометра нет, но рука чувствует что жарко, ну не прям горячо, и до предела терпимости ещё достаточно. Ну субъективно градусов 50 я бы сказал

Tan

полтос это как раз нормально… т.е. нормальная “рабочая” температура регуля
вот стольник это ахтунг!
ну а по теме… ес напидорить в пыль оргстекло то оно быстро очень плавится
зделали(залили) таким образом регуль Новака на ТБ-03Д и вродь всё пока хорошо
единственное не ОК… эс чё не перепаять элементы на микрухе… колода она и есть колода на регуле… не снимешь без повреждения платы

bad_mad_gans
SviridenkoA:

В кирпиче ничего не течет 😃

Заливают гавном молодые умельцы, и похоже со стороны на кучку… А кто хочет сделать качественно и красиво, делают перевертышь и заливают смолой.

какой перевертыш и какая смала? Эпоксидная?

AndreyKP

попробовал пластик дип на мамбе, наносится хорошо покрывает все равномерно когда высыхает хорошо видно где есть провтыки, кажется что герметит нормально но еще плавать не экспериментировал, мелкие лужи были пока все хорошо! Буду постепенно увеличивать купание и отпишусь.

SviridenkoA

Отчет о переходе на электро у меня в дневнике, там есть немножко про кирпич (перевертышь). Лучше тему надо было читать, тут почти все есть, по крайней мере “что такое перевертышь”.

Just_Lucky:

у меня термометра нет, но рука чувствует что жарко, ну не прям горячо, и до предела терпимости ещё достаточно. Ну субъективно градусов 50 я бы сказал

Незнаю как ваша рука, а моя рука 45 градусов держит ну может секунд 5, затем становится ащпе жарко, на 50 градусах только прикоснуться могу. А когда тепленький, это 30-35, жарко 40. Саркофаг то где стоит? Прикрути его на деку, температура должна значительно упасть. Только не уверен, что он долго протянет, если от местных умельцев, с нижней крышкой толщиной 2мм. Дека играет при хороших прыжках, может и тоненький саркофаг завернуть.

Korny
KeyReal:

я вот так защищаюсь от влаги. И вроде норм. Ныряния целиком выдерживает. Когда распаковываю внутри всё сухо 😃 Мотка пленки хватает на три раза и стоит она 50р. Думаю за здоровье электроники вполне нормальная цена.Насчет охлаждения, тоже норм, но наверно пока холодно на улице. Как станет потеплее телеметрия в iPhone (TQi) наверно поможет не чего не перегреть:)

Это конечно просто и со вкусом, но неужели не греется?

KastetFr
Korny:

но неужели не греется?

Греецца конечно! чудес на свете не бывает!!! или же надо использовать модель в режиме “Краулер” в чём лично оч сильно сомневаюсь…

AndreyKP

а что имено дает режим “краулер” его особености?

KastetFr
AndreyKP:

а что имено дает режим “краулер” его особености?

Краулер это отдельный тип моделей с оч малой скоростью и сверх-повышенной проходимостью почти на всех поверхностях нашей земли 😁

KastetFr
AndreyKP:

я имел в виду режим на регуле

Нет ! я про режим езды.

baalbes

http://www.plastidip.su

Наш интернет-магазин в данный момент ещё закрыт.
Открытие : 1.4.2012.

Стебутся? 😉

ЖИДКАЯ РЕЗИНА Plasti Dip®
Plasti Dip® – в жидкой форме или как спрей – впечатляюще многогранный материал !

  • погружное, обмазывающее и распыляемое мультифункциональное жидкое резиновое покрытие для наружных и внутренних работ
  • устойчивое к погодным воздействиям и ультрафиолетовому излучению, водонепроницаемое, не содержит силикон
  • после высыхания сохраняет эластичность и не имеет запаха
  • при необходимости легко может удаляться.- при нанесении с нашей грунтовкой Plasti Dip®, экстримально прочное схватывание
  • защитный слой и покрытие против утечек
  • в растворенном виде наносится краскораспылителем
    Plasti Dip® Жидкая резина – защищает, образуя резиновое покрытие и слой, герметизирует, маркирует, с противоскользящими свойствами. Даже при экстримальных условиях сохраняет хорошую эластичность. Не становится хрупким или ломким, устойчив к воздействию от влаги, кислот, солей, щелочей, а также большинству веществ. Адгезия к материалам : металл, дерево, стекло, камень, бетон, ткань, веревка, карбон, ВРП, стекловата, и.т.д.

цены

Есть даже прозрачная. Чтож - я бы взял для пробы

AndreyKP
GrAl:

Народ наносит эту изоленту на гибкие стыки электропроводки. И что бы потом оторвать, надо надрезать гдето в середине, где слой более менее толстый. С края там подцепиться невозможно.

на гибких стиках типа провода плисти дип не держитса отстает на 100% проверно!!!

GrAl:

Да есть у нее адгезия и не плохая,

по адгезии я был в шоке. Намазал на читтую плату прилепилось нормально потом нашол малого игрушку и намазал на пильною плату приклеелось так что хрен оторвеш.