Лучший способ защиты от влаги.

andry=

кто как их герметит и надо ли это вообще делать

Никак.
Самодельный хардкейс, стеклопластиковые пластинки на армированном скотче.
Под провода полоску нейлона от перетирания в месте перегиба.
Даже если целиком утонет в воде- вынуть, вытрясти воду просто.

andres24

у меня был такой случай зимой: ехала по снегу хорошо и вдруг встала и ноль реакции, бало два акка по 2с2п в хард кейсах, взял тестер проверить,один акк нормуль,другой по нулям! разобрал акк и увидел что между спайкой на тексталитовой пластине с дорожками, одна прогорела! пропоял ее, все стало нормально. подключаю к регу и пошел дым с регулятора! разобрал и увидел что одна дорожка фетов в уголь!
вот два варианта 1. акк утащил за собой рег.
2. рег утащил акк.
я склоняюсь к первому варианту,ибо где дорошка на пластине была влага в виде капель!
вот и встал такой вопрос! просто один таварищь мне твердит что акки и вода, им пофигу!

andry=

ИМХО

  1. рег утащил акк.

Слабопропаянная или подржавевшая дорожка сработала как предохранитель.
Потом Вы ликвидировали “слабое звено”, следующим слабым местом оказался регуль.

pouls

рег коротнул и из-за большого тока прогорела дорожка на акке в самом слабом месте…поэтому вариант 2. Если К.З по выходу акка то он может “утащить” только сам себя…ну и все остальное если пожар-))

KastetFr
pouls:

Если К.З по выходу акка то он может “утащить” только сам себя…ну и все остальное если пожар-))

тоже так думаю, плавал на E-maxx просто весь!!! под водой, пару раз по паре минут и также делал на FLUXe, акки и там и там были зиппы 2S 5000mah и 5800mah? все живёт до сих пор, вода пресная.

tony77

Разобрал тут регуль загерметить,снял радиатор все норм,думая дай проверю работает после разборки или нет,подключаю пак,вкл и следует два щелчка и почернение рядом с фетом,но рег работает мотор крутит и до разбора гонял дня три,что может быть? plus.google.com/photos/…/5748903675414081297

diver2008
tony77:

Разобрал тут регуль загерметить,снял радиатор все норм,думая дай проверю работает после разборки или нет,подключаю пак,вкл и следует два щелчка и почернение рядом с фетом,но рег работает мотор крутит и до разбора гонял дня три,что может быть? plus.google.com/photos/…/5748903675414081297

если фет поврежден(трещина, обугливание) я бы его снял, лучше заменить.
без одного работать будет, но увеличится нагрузка на остальные, а тут вопрос: хватит-ли здоровья у остальных фетов на вашу силовую установку?

tony77
diver2008:

если фет поврежден(трещина, обугливание) я бы его снял, лучше заменить.
без одного работать будет, но увеличится нагрузка на остальные, а тут вопрос: хватит-ли здоровья у остальных фетов на вашу силовую установку?

Фет на вид не поврежден.

Yuriy909

ты б его хоть-бы отмыл от грязи! у меня было подобное но без взрывов, после промывки стал работать нормально, а вообще надо посмотреть на целостность деталюшек, возможно влага все-таки была

tony77

да он девственно чист и по влаге не катал

rusGo

Друзья, нужна помощь. Подобрал себе изотемп и компаунд в чипдипе, нужна помощь в выборе термоклея для радиатора, желательно, в том же чипдипе. Или хотя бы на какие цифры ориентироваться в характеристиках?

SviridenkoA
rusGo:

нужна помощь в выборе термоклея для радиатора

Уже 100 раз писалось. Радиал или Алсил.

BlackFlash
SviridenkoA:

Уже 100 раз писалось. Радиал или Алсил.

В любом компутерном магазине продаются 😃

rusGo

Спасибо. Неоднократно читал названия, но суть как-то не улавливал(

Владыко
BlackFlash:

В любом компутерном магазине продаются 😃

Главное проверить не засохший ли он у них, а то обычно в комповых магазах торгуют именно засохшим.

painoff

приветствую всех! я новичек в моделизме. купил емакса без рега, заказал рег тракстар 150а. жду. теперь пока не пришел еще, готовлюсь к его герметизации. купил уже термоклей (вроде не высохший) и после прочтения где-то половины этой ветки все-таки склоняюсь к саркофагу. у меня лучший друг работает на чпу. могу у него попросить фрейзернуть мне такую беду. только пока один вопрос - как крепится плата рега к корпусу саркофага? ведь не только не термоклею? в идеале посмотреть бы на саркофаг изнутри. с сергеем связываться не хочу, хоть я сам из минска) тем более друг мне за огромное спасибо может сделать хоть из меди) потом могут еще возникнуть вопросы, но пока регулятор не приехал мерять и вытачивать не получится. спасибо заранее за ответы.