Лучший способ защиты от влаги.

Kamil_buggy
diver2008:

покрой плату электротехническим лаком (например Plastic71) потом в штатный корпус элекротехничекский вазелин (грузовай запчасти аэрозоль для разъемов и контактов) в таком варианте использую приемник и сервы, до саркофага и регуль.

По подробней можно?
В штатный корпус просто залить электротечнисекий вазелин? (ссылочку пожалуйста если можно, посмотреть как выглядит)

diver2008
Kamil_buggy:

По подробней можно?
В штатный корпус просто залить электротечнисекий вазелин? (ссылочку пожалуйста если можно, посмотреть как выглядит)

типа такого или такой

Мишлен
Kamil_buggy:

По подробней можно?

Я бы тоже с удовольствием узнал бы, поподробней, как герметить текин RX8 и мотор текин тоже…

Напишите поподробней, если конечно кто нибудь их герметил , желательно с фото, процесс герметизации текина мотор+регуль оба сенсорники…

Говорят что их герметить геморой?

baalbes
Мишлен:

как герметить текин RX8 и мотор текин тоже…

я так:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2811
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2853
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2896
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2905
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2912

Самый гемор у RX8 - это разъем между платами. На него максимум внимания, при сборке тоже посадить на вазелин.
Сейчас только регуль чутка переставил, чтоб лучше продувался и кулер на лето навесил.
пока ходит

diver2008
Мишлен:

Я бы тоже с удовольствием узнал бы, поподробней, как герметить текин RX8 и мотор текин тоже…

Напишите поподробней, если конечно кто нибудь их герметил , желательно с фото, процесс герметизации текина мотор+регуль оба сенсорники…

Говорят что их герметить геморой?

текин в руки не попадался.
С мотора снял фланцы и ротор, корпус со статором окунул в Пластик71, с наружи и торцов вытираешь лишнее, и на просушку.(это избавляет от КЗ в обмотке и перетирания изоляции при некачественной намотке)
далее снять с крышки плату датчиков пару раз искупать в лаке, контакты почистить от лака.
Собрать мотор, стыки крышек не герметил, т.к. нужно обеспечить слив попавшей во внутрь воды.(вода может попасть при полном погружении через подшипник)
датчиковый провод втыкаете на смазке (силикон, вазелин, солидол), лишние крепежные отверстия заклеить скотчем.

Ursus_tlt

Как уже писал 2 года рег проходил покрытый пластиком 71. Покрывал окунанием. Слоев много. Штук 10 точно. Через год поверх еще 5 слоев нанес. Не нырял. Но таяние снега регуль выдерживал спокойно. Когда готовил к заливке в кирпич еле отодрал получившуюся корку. Пришлось в ацетоне замачивать.

Alex_IV

Уфффф! Разобрался я с Мериным. Спасибо товарищам, помогли разобраться. Мне продали битую серву. Вот она-то ( SpringRC SM-S4315m 15-17кг) мне глюки и давала. Так что не всегда стоит брать самую дорогую. И по возможности проверяйте прямо в магазине. Я думаю, мне возврат не сделают.

7 days later
Kamil_buggy

изотемп купил, электротехнический вазелин тоже, вот хочу начать герметизацию текина.
Но и как же без проблем ?
Радиал тупо закончился во всех магазинах, как назло. Как будто сговорились, отвечая: будет в наличии через две недели. Но двух недель у меня нету, руки чешутся, изотемп стоит, охота покрыть уже 5-6 слоями и забыть.
И тут я компьютерном магазине вижу пасту АлСил-5.
У кого есть опыт с ней? стоит ли ее мазать или лучше ждать Радиал?

Evrik
Kamil_buggy:

вижу пасту АлСил-5.

Это термоклей. Маж и не парься…

BlackFlash
Kamil_buggy:

И тут я компьютерном магазине вижу пасту АлСил-5.
У кого есть опыт с ней? стоит ли ее мазать или лучше ждать Радиал?

Хорошая штука. Только её срок производства погляди прежде чем покупать… 😃

Evrik
Kamil_buggy:

АлСил-5.

Кстати выше(над твоим сообщением) на фото именно им и приклеен регуль к коробочке… Сегодня катал на трассе - рег слегка тепленький…
Упакован вот так:

max160878

ребята приобрел серву с хобикинга такую banned link (не реклама)
кто подскажет как в домашних условиях и чем можно загерметить

Vitamin
max160878:

кто подскажет как в домашних условиях и чем можно загерметить

Эта серва чем-то принципиально отличается от других?
Загерметить нетрудно, понадобится силиконовый автогерметик, цапонлак (изотем, уретан и т.п.) и резиновое колечко (если в закромах нет, можно оторвать кольцо от обычной пипетки). Делать примерно так.

andry=

Делать примерно так.

Можно после сборки еще немного вдоль стыков дополнительно промазать герметом.
Вместо резинового колечка подходит войлочная(или даже поролоновая) шайба с пропиткой маслом

Хинт:
Некоторые сервы (обычно заявленные как ватерпруф) имеют резиночку в стыке.
Разбирать\собирать аккуратно, лучше только щель делать.

max160878
Vitamin:

цапонлак (изотем, уретан и т.п.)

и где это продается?

Vitamin

В Белгороде? Не знаю, не был там ни разу, но скорее всего в магазинах для радиолюбителей и т.п., т.е. так же как и везде 😃

xts_464

Подскажите, чем лучше герметить из доступного в моем городе… Уретан 71 или Пластик 70 ?

Kamil_buggy
xts_464:

Подскажите, чем лучше герметить из доступного в моем городе… Уретан 71 или Пластик 70 ?

пластиком.
А лучше найти isotemp, наверника продается где нибудь.