Лучший способ защиты от влаги.

dikiy4el

Решил воспользоваться такой штукой

Вот что получилось на примере бека

Наносится удобно.Сохнет быстро,покрытие получается эластичное. Время покажет,насколько эффективное.

lyova
dikiy4el:

Решил воспользоваться такой штукой

Вот что получилось на примере бека

А где ты эту штуку взял?

dikiy4el

Товарищ с америки привез. Взял с меня 120 руб.)))

pashist
dikiy4el:

Товарищ с америки привез. Взял с меня 120 руб.)))

На амазоне нашёл, Gardner Bender LTB-400 4-Ounce Black Liquid Electrical Tape .

Я решил заливать слоями этой штуки:

Описание:
Защищает от коротких замыканий в низко- и высоковольтных электрических цепях
Предотвращает или устраняет короткие замыкания в катушках и трансформаторах
Изолирует и защищает от коррозии контакты аккумулятора
Изолирует от проникновения влаги
Защищает от жидких кислот, щелочей и атмосферного воздействия
Сцепляется с металлами, например, с медью, латунью, сталью, хромом и алюминием, а также с пластмассой, кожей, деревом и картоном

SviridenkoA

Скажите пожалуйста, на сегодняшний день кто нибудь разобрался с герметизацией комбо текина рх8 ? Например в саркофаг. С сенсорным проводом. Чтобы можно было делать вот так и не бояться за то, что умрут сенсоры или еще чего:

На фото стоит мамба. Подвела меня на двух этапах, но причина была не в воде. К следующему сезону собираюсь основательно подготовиться и выбрать что то другое, на мамбу уже не стоит. Так же буду благодарен, если предложите еще какой нибудь достойный вариант комбо на замену мамбе, разумеется конечно с возможностью отличной герметизации.

Vitamin
SviridenkoA:

Так же буду благодарен, если предложите еще какой нибудь достойный вариант комбо на замену мамбе, разумеется конечно с возможностью отличной герметизации.

Hobbiwing, саркофаг на него есть в барахолке

RX8 по-моему пока только подручными средствами (эпоксидка, компаунд и т.п.)

SviridenkoA
Vitamin:

Hobbiwing

А не подскажете откуда лучше/выгоднее привезти хобивинг? И в паре с каким мотором лучше поставить его на трагу? Чисто спорт, только трасса.

Vitamin

Я брал на RCmart, у них какая-то акция была, комбо обошлось в 200$ с доставкой. Можно еще на ебее порыться, без акций примерно в эту цену бывают. А вот какой мотор на трагу не подскажу, не было их у меня, лучше наверно в теме модели спросить.

SviridenkoA
Vitamin:

саркофаг на него есть в барахолке

Так на этой фотке саркофаг для херуна? И что, с сенсорами все ок? Плавать можно? Мотор ведь тоже герметить как то нужно?

Vitamin

Да, именно он внутри, сенсорный провод выведен. Сенсор мотора герметится элементарно в домашних условиях. Именно на ксеруне еще не плавал, но так герметизировал несколько двигателей - все водоплавающие 😃

SviridenkoA

Спасибо, буду думать. Пока что настроен положительно 😃 А само соединение сенсорного провода и мотора как нибудь герметиться? Просто герметиком вокруг обмазать? Если намокнет это соединение, то кобмо пипец? Или ничего страшного, а от воды умирает сама плата сенсоров в моторе?

Vладимир
SviridenkoA:

Или ничего страшного, а от воды умирает сама плата сенсоров в моторе?

к сожалению нет , умирает регуль , плата в моторе от этого не страдает , вода в разъеме провода датчиков, приведет к томуже результату
п.с. зайдите в ветку d8te я вам там про текин написал

Vitamin
SviridenkoA:

А само соединение сенсорного провода и мотора как нибудь герметиться?

Вазелином.

baalbes
Vладимир:

я вам там про текин написал

+1, фуфлыжный разъем реально очень здорово портит хороший регуль.
если при герметизации что то в него попадет и нарушит контакт - будет пфффф
если от вибраций нарушится контакт - будет пфффф

но пока едет - он едет клево 😃 купил еще один

DОКТОR

Это особенность Текинов? Знаю, что LRP очень не любят плохой контакт сенсора. А вот китаец у меня нормально переживает даже выдергивание сенсорного кабеля на ходу:)

vazikk
DОКТОR:

Это особенность Текинов? Знаю, что LRP очень не любят плохой контакт сенсора. А вот китаец у меня нормально переживает даже выдергивание сенсорного кабеля на ходу

Ближе к средним оборотам текин переходит в бессенсорный режим, китаец, наверное, много раньше.

DОКТОR

Эммм, китаец вообще в бессенсорный режим не выходит, это чисто текиновская фишка, которой понтуются все владельцы:)

vazikk
Vitamin:

RX8 по-моему пока только подручными средствами (эпоксидка, компаунд и т.п.)

Поддерживаю, но вариант всё же есть.
rc-red.ru/index.php?option=com_content&view=articl… (ни разу не реклама)

DОКТОR:

Эммм, китаец вообще в бессенсорный режим не выходит, это чисто текиновская фишка, которой понтуются все владельцы

А в чём понт то?😃
А китайцы, на то и китайцы!потому и не горит.😃

DОКТОR
vazikk:

А в чём понт то?

Типа на старте и торможении он плавненький, но максимальные обороты не урезаются сенсором. Как-то так мне владелец сего девайса объяснял.

Vладимир

любой регуль переходит в безсенсорный режим при выдергивании кабеля датчиков ,а вот если из этого кабеля выдернуть один сигнальный проводок или закоротить его на другой сигнальный проводок, результат будет совсем другой ,
ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ СОВЕТУЮ