Лучший способ защиты от влаги.

baalbes
romancho161:

понравился вариант с дреннажными дырками и установкой регуля на бок, правда там кажется был изотемп…
покатухи с полными погружениями производить не собираюсь

Уже вторая тачка по такой системе с RX8 ходит. Но это, конечно, не для тех, кто в детстве в судомодельный кружок недоходил 😃
Снег, небольшие лужи, мытье под душем без фанатизма - не более… Но если дед был подводник или паранойя спать мешает - тогда лучше всетаки не поскупиться на саркофаг или про кирпич подумать 😃

а как быть в этом случае с изотемпом, он же в аэрозоли?

тоже рассматривал такой регуль для покупки - чето компоновка смутила и снова взял текин.
у херуна кроме того что платы спаяны еще и феты с обратной стороны силовой платы имеются и какой то колхоз с теплоотводом в виде металических пластин-нашлепок на “наружние” феты - про это в профильной теме можно посмотреть.
в принципе вон у BlackFlash в тройной шубе нормально ходит - так что, видимо, на теплообмен можно подзабить.
а с изотемпом все просто - радиатор нормально забацать, отдраить спиртом, потом из балончика попшыкать между плат аккуратно, потом изотемп напшыкать в баночку и обмазать регуль снаружи кисточкой, потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов. И повторить раза три. Регуль в дырявый корпус и бочком. В сенсорные разъемы не забыть натолкать густой силиконовой смазки.

Я себе всю электронику так запекаю - и сервы, и регули, и бэки, и сенсоры моторов. все пучком

andry=
Evrik:

Я за наличку у них брал…

СПС. Учту. По телефону пошли в полный отказ. Наверное надо прийти в офис. 😉

Evrik
andry=:

По телефону пошли в полный отказ. Наверное надо прийти в офис.

Я по телефону договорился и приехал купил…

DОКТОR
romancho161:

Кроме кирпича и саркофага,

Тонкий слой смолы и в родной корпус. Около десятка регулей у меня так бегало.

diver2008
romancho161:

а как быть в этом случае с изотемпом, он же в аэрозоли?

залетит без проблем, там зазор достаточно большой.

romancho161
BlackFlash:

Сейчас я переделал всю эту систему чуть подругому. т.е. всё так же радиатор на термоклее, правда уже другой, плата так же залита лаком + силикон но в штатной крышке.

Очень хотелось бы фотку увидеть как это выглядет и какой лак используете?

baalbes:

Но это, конечно, не для тех, кто в детстве в судомодельный кружок недоходил

эт вы про то как его боком примонстырить? (ходил в автомодельный годик в 5ом классе:))

baalbes:

потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов

ничего не случится?? как то ссцыкотно!

DОКТОR:

Тонкий слой смолы и в родной корпус. Около десятка регулей у меня так бегало.

Насколько я помню у вас есть какие то хитрости и примудрости по заливке смолой тонким слоем, чтобы не отслаивалась и не трескалась, коими делится вы не сильно хотите, боюсь спалю рег без вашей конкретики, которую с удовольствием приму в личку и обещаю не разглашать:)😒

andry=

ничего не случится?? как то ссцыкотно!

Главное чтоб жены в это время дома не было. 😃
Других проблем не наблюдается.

DОКТОR

Первый свой рег я тупо почистил ацетоном, обмазал смолой и засунул в родной корпус. Просто, дешево, качественно, но крышку потом проблематично снять.

romancho161
DОКТОR:

Первый свой рег я тупо почистил ацетоном, обмазал смолой и засунул в родной корпус. Просто, дешево, качественно, но крышку потом проблематично снять.

а если сделать так же, ток подождать пока высохнет, а потом засунуть?
2. Не будет ли отслаиваться смола, трескаться от радиатора делая путь воде при перепеде температур?
3. какой смолой пользуетесь?

DОКТОR
romancho161:

а если сделать так же, ток подождать пока высохнет, а потом засунуть?

Так прокатит только с очень тонким слоем, но так сделать весьма сложно, всплывают тонкости, о которых я говорил.

romancho161:
  1. Не будет ли отслаиваться смола, трескаться от радиатора делая путь воде при перепеде температур?

Сам боялся, что будет так, но все норм. Главное начать заливать по периметру радиатора, поворачивая рег, чтоб смола под него затекала. Ну естественно обезжирить надо как следует.
Смола Done Deal dd6565.

romancho161

Время отвердевания 8 мин. Я думаю мне этот вариант не очень подойдет, между платами я никак не намажу, либо не успею, либо вообще не получится, не думаю что он текучий.
Мне бы вот чтонить типо в лак окунуть, чтобы меж платами протекло.
Господа, а существует лак, который не становится колом при засыхании и подойдет для герметизации.?

DОКТОR

Ты что загуглил? 30 минут она твердеет. Достаточно текучая, даже пятиминутный состав успевает затечь между конденсаторов.

romancho161
DОКТОR:

Ты что загуглил? 30 минут она твердеет. Достаточно текучая, даже пятиминутный состав успевает затечь между конденсаторов.

Ну да по первой сцыле такие описания были, перегуглил!😃
Так уговорили, хочу попробовать, тюбика хватит сируна пролить?
Только блин ощущение что меня ждет полное фиаско когда меж платами проливать буду.

DОКТОR

Не боись, он жидкий, примерно как масло 20к, хорошо затекает 😃 Для удобства замешивай состав в 20сс шприце, и из него выдавливай на плату. Хорошо промазывай торцы платы. У херуна плата перфорированная, промажь все дырочки. Верхние феты обмажь по периметру, верхушки оставь чистыми. Рекомендую заливать в 2 захода: сначала мозги и верхние феты, щель между платами промажь с 3 сторон и положи рег сохнуть горизонтально (я за провода в тисках зажимал), через 30 минут залей свежую эпоксидку в образовавшийся карман и оставь сохнуть на боку, чтоб воздух вышел. Мне тюбика хватает примерно на 5 десяточных регулей.

romancho161
DОКТОR:

Смола Done Deal dd6565.

Подскажите где заказать, у нас в городе не нашел(((

v_n_v
romancho161:

Подскажите где заказать, у нас в городе не нашел(((

в любой автомагазин приходите (в Ростове их побольше чем в Новочеркасске, хотя и в нем смог найти дон дил) и говорите: мне нужен эпоксидный компаунд универсальный 30 минутный. и все. они почти одинаковы. например разницы между дон дилом и перма покси не увидел вообще. в последнее время все чаще использую вот такой www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=169

romancho161

Ссори за офф, у вас случайно нет брата Станислава Назарова?

diver2008
romancho161:

Подскажите где заказать, у нас в городе не нашел(((

я пользую такой

romancho161

смола vs изотемп vs лак?
Что же делать, что же делать,
Как же быть мне как же быть,
КАК ЖЕ БЫТЬ
Чем же РЕЕГУЛЬ МНЕ ЗАЛИИИТЬ!??!?!😵😃

BERSERK80

В моём рейтинге именно в этой последовательности Эффективность герметизации регов 1е 2е и третье место

Vitaly_Ext

Подскажите кто знает - HPI Flux Reload V2 как влагозащищенный идет - его надо на зиму герметизировать и к кому обратиться?
Второй вопрос: вазелин комплектом что идет выживет зиму.
Спрашива потому что сыну взял малому вкатываьтся в трассу но если погорит - опять ждать …а для 4 годков пару месяцев это как то доло-долго:(
кто что может посоветовать и ваше мнение… гоняет на шорте сц10