Лучший способ защиты от влаги.

tomtom
diver2008:

цена возрастет почти в двое, т.к. это две детали, и станок загружается больше.

можно использовать в качестве нижней детали одну из стандартных коробочек от чип и дип, они совсем не дорогие. Хотя я бы пожалуй заплатил за 2 деталюшки. Если что в личку. Регуль МММ. Хотелось бы услышать компетентное мнение если отвлечься от цены

Fantasy
diver2008:

цена возрастет почти в двое, т.к. это две детали, и станок загружается больше.

Я думаю что изготавливать эти 2 детали будет проще, чем одну сложную. У тех 2-х деталей будет своя постоянная база. И делаются они за 1 проход без смены базы. А когда одна деталь - её нужно перевернуть, и поймать новую базу. Так же достаточно сложно закрепить её. Я буду делать для себя на простом фрезерном станке, и мне гораздо проще потратиться ещё на одну заготовку, зато изготовление будет очень упрощённым.

Usual-boy
Fantasy:

А когда одна деталь - её нужно перевернуть, и поймать новую базу. Так же достаточно сложно закрепить её.

Нет ни чего сложног. По упорам сначала выбирается нижняя часть (внутренность), затем переворот по тем же упорам и обрабатывается верх. Ни чего с базами мутить не нужно. Все довольно таки просто. Но мысль с ванной и ребристым верхом тоже имеет право на жизнь, только саркофаг более громоздкий получится. Стенки нужно толще, что бы еще в них резьбу под крышку нарезать.

romancho161

По поводу стремно хрустит - платы на винге150а между собой спаяны, я бы не рекомендовал их силой разъеденять))) А по выключателю скажу очень удобная вещь эта кнопка, например мне нужно было в поле поменять параметр программирования, но приемник был запрятан в шарик, затянут стяжкой и достовать его было прям таки не кайф, так я это легко сделал с помощью кнопки, главное понять как она работает, ну а если вам Евгний это не нужно, то да, просто отрезаете и соединяете 2 замыкающих провода, черный и красный кажется.

Troy_Jonze

А дайте ссылочку с мануалом по хоббивингу 150а.

DОКТОR
romancho161:

просто отрезаете и соединяете 2 замыкающих провода,

А калибровать как?

DОКТОR

Этим мне и не нравятся хоббивинги в оффе. Их герметить - сплошной гемор. У кастла все намного проще - плата однослойная, тумблер прямо на плате запаивается.

romancho161

Хрен знает, загерметил твоим Ден способом, спасибо те за него, мою под душем, снег грязь, все пофиг пока, рег в родном корпусе остался, кнопку вдхой пшикаю после мойки и все гуд, еще есть мысль салидола в нее напихать, пластины оторваны, припаянны проволочки, траблов с перегревом нет, пока всем доволен, надеюсь долго проживет, саркофаг конечно круто, но я бы с ним заморочился еслиб мамба какая нить была, а так даж денег тратить на него не кайф.

SviridenkoA
DОКТОR:

А калибровать как?

romancho161:

мнда точно как калибровать, я об этом даж не полумал!?

А оставить дежурные провода от кнопки? Самое главное избавиться от кнопки. Запаять нужные провода и в термоусадку. Калибруешь не каждый день, так что при необходимости снимаешь изоляцию, распаиваешь и замыкаешь так, как тебе нужно, потом снова изолируешь.

romancho161:

например мне нужно было в поле поменять параметр программирования, но приемник был запрятан в шарик, затянут стяжкой и достовать его было прям таки не кайф, так я это легко сделал с помощью кнопки

У меня радиобокс герметичный, хоть в ванну кидай, все швы и выходы хорошо промазаны черным автомобильным стекольным герметиком. А на выходе из него висит 2 удлиннителя так, чтобы мне было удобно ими пользоваться. В любой момент можно заменить серву или перепрограммировать регуль без разгерметизации радиобокса. Ну и самый главный плюс этого способа, при использовании внешнего бека не нужно резать провод регуля, достаточно просто сделать удлиннитель из двух проводов. У меня регуль находится в противоположной стороне шаськи. Короткие полноценные удлинители втыкаются в приемник и торчат из радиобокса, серва втыкается в нужный, а в канал газа втыкается еще один удлинитель из двух проводов, который уже аккуратно проложен и закреплен на шаське. Таким образом можно без проблем снять и заменить регуль, а так же без проблем снять радиобокс. Учитесь грамотно прокладывать провода, чтобы всегда можно было сделать любые необходимые действия с электроникой или шаськой.

Vitamin
DОКТОR:

Этим мне и не нравятся хоббивинги в оффе

Разбирается тумблер, забивается вазелином, собирается обратно и больше не мучает 😃

Roulant191
SviridenkoA:

на выходе из него висит 2 удлиннителя так, чтобы мне было удобно ими пользоваться

А при попадании воды в разъем удлинителя не происходит ни каких замыканий/помех/сбоев?

SviridenkoA
Roulant191:

А при попадании воды в разъем удлинителя не происходит ни каких замыканий/помех/сбоев?

Нет. За год такой эксплуатации все ок, каждая покатушка сопровождалась как минимум одной мойкой под душем, а чаще всего мойка после каждого откатанного аккумулятора + вода и грязь на трассе. Катаемся то не по соленой воде. Бывало даже шаську мыл под душем с включенным аккумулятором и не 1 раз. А вот 6мм бананы без кожухов и недели не выдержали. Быстро забились грязью и при очередной зарядке током 10А бананы и провода рядом с ними нагрелись так, что держаться было невозможно. Перешел обратно на бананы 4мм хобикинговские с кожухами. Было это год или полтора назад.

yushkoff118

Прочитал последние 10 страниц - ответа нет, нужно уберечь сервы от воды.
Есть ли другие варианты кроме цапон лака?
пробовал еще давно покрыть плату на стандартной серве - подождал пару часиков, включмл - она пыхнула.

Kril700
yushkoff118:

робовал еще давно покрыть плату на стандартной серве - подождал пару часиков, включмл - она пыхнула.

вообще когда покрываешь плату в несколько слоев, стоит делать перерыв между слоями 1 час, а по завершению сутки её не подключать. Я воощбе зарекся герметить сервы, по скольку пользуюсь топовыми от 149 уе, а после герметизации они теряют гарантию=( Последняя серва которую герметил это Hitec7940, покрыл платы цапоном и внутрянку с платами залил силиконом для дифов=)

yushkoff118

Силикон для дифов?? он та как тебе поможет?

lehuy
yushkoff118:

Есть ли другие варианты кроме цапон лака?

Изотемп,пластидип,пластик 71…
Читать всю тему надо.

Kril700
yushkoff118:

Силикон для дифов?? он та как тебе поможет?

Хуже не будет это точно, также не будет образования лишнего конденсата, а вообще те правильно сказали кури ветку

romancho161

вот у меня тоже была такая мысль, что если плату сервы обильно намазать например техническим вазелином??
он не вытечет и вода явно к плате не подберется, а если хорошо натолкать, то вообще во внутрь сервы не попадет, что думаете?