Лучший способ защиты от влаги.

Kril700
Usual-boy:

мммм… Дайте ка подумать… Наверно Hitec 😂

5 баллов=)

SviridenkoA
Kril700:

До 8ми вольт держит приемышь который в комплекте идет:)
Даже до 8.4:)

Не знаю откуда такая инфо, но в инструкции написано 6 вольт. Я понимаю, что заряженный бортовой гидрид аж 7.5 вольт, сам катал на ДВС, но одно дело гидрид, а совсем другое дело, если напрямую 2 банки полимеров воткнуть. Долго ли приемыш проживет. Цена на приемник мне не позволяет это проверить 😃 Есть конечно другой вариант, вытащить красный провод из сервы и питать внешним беком только серву, но зачем лишний раз рисковать с внутренним, он итак в мамбе хилый.

Что на счет гарантийного отдела ты так и не ответил 😃

romancho161
SviridenkoA:

но зачем лишний раз рисковать с внутренним, он итак в мамбе хилый

а что если питаешся внешним, а внутренний не нагружен, то ему может придти хана???

SviridenkoA
romancho161:

а что если питаешся внешним, а внутренний не нагружен, то ему может придти хана???

Как это не нагружен? А мозги регуля кто питает? В предложенном мною случае, приемник кто питает? 😃 Это конечно ничто, по сравнению с сервами, но все же. Некоторым бекам много и не нужно было, на первой же прямой без поворотов сгорали с сервой 1015.

Kril700
SviridenkoA:

Не знаю откуда такая инфо, но в инструкции написано 6 вольт. Я понимаю, что заряженный бортовой гидрид аж 7.5 вольт, сам катал на ДВС, но одно дело гидрид, а совсем другое дело, если напрямую 2 банки полимеров воткнуть. Долго ли приемыш проживет. Цена на приемник мне не позволяет это проверить 😃 Есть конечно другой вариант, вытащить красный провод из сервы и питать внешним беком только серву, но зачем лишний раз рисковать с внутренним, он итак в мамбе хилый.

Что на счет гарантийного отдела ты так и не ответил 😃

Написал им вчера вечером, жду ответа. Но мой случай полюбому не гарантийный, то есть гарантийный, но я же все платы цапоном покрывал:(

SviridenkoA
Kril700:

Написал им вчера вечером, жду ответа. Но мой случай полюбому не гарантийный, то есть гарантийный, но я же все платы цапоном покрывал:(

Кто знает, вдруг тебе повезет как Антону и тебе поверят по фотке 😃 Хотя 3 сгоревшие сервы на одной фотке вызывают подозрение 😁 По фотке то цапон не заметно вроде. Да и в любом случае всегда можно дурачка включить 😃 Мол ниче не знаю, так и было.

Kril700
SviridenkoA:

Кто знает, вдруг тебе повезет как Антону и тебе поверят по фотке 😃 Хотя 3 сгоревшие сервы на одной фотке вызывают подозрение 😁 По фотке то цапон не заметно вроде. Да и в любом случае всегда можно дурачка включить 😃 Мол ниче не знаю, так и было.

Буду надеяться:)

vazikk
Kril700:

угадайте, что за сервы=) три погорельца=) четвертую задарил=)

Один и тот же дефект. С рулевой траблов нет? Очень похоже на перегруз серв.

Troy_Jonze:

А ds1015 от конденсата вроде не горят.

Можно и не сомневаться, также, только они подороже.😃

SviridenkoA
vazikk:

Можно и не сомневаться, также, только они подороже.

Вобще отличные сервы. Но хочется что то помощнее… Есть ли подобные сервы килограмм на 25, которую поставил и забыл?

vazikk:

Один и тот же дефект. С рулевой траблов нет? Очень похоже на перегруз серв.

Ага, подшипники проверь. У меня нижние подши часто ржавеют. В прошлом году, на первом этапе кажется, весной, вода, грязь, вобще шикарная трасса 😁 Вобщем потом не катался пару недель и тут собрался на покатухи. Включаю акк, кручу баранку, колеса на месте. У меня паника, как так, неужели серва сгорела от воды. Потом слышу жужжание сервы, уже появилась какая то надежда в глазах 😃 Вобщем в конце концов снял качалку с сервы, серва крутится, у меня отлегло. Колеса колом стоят, я их даже руками провернуть не смог. Подшипники в рулевой так заржавели, что даже неделя, проведенная в банке с вд40 им была по барабану, они так и не ожили. После этого заказал сразу несколько комплектов подшипников в рулевую 😃

Kril700
Troy_Jonze:

Многие говорят, что вот эта практически вечная!.. amainhobbies.com/…/KO-Propo-30101-RSx-Power-HC-Hig… (не реклама )

ее я и жду=) должна на днях прибыть=)

отпишусь как получу=), скажем так небольшой обзор=) на сколько я знаю kopropo не оч популярна у нас, но в штатах её оч хвалят=)

Troy_Jonze
Kril700:

но в штатах её оч хвалят=)

Местный питерский мастер оч хвалил их. Сказал что копро либо для очень искушенных, либо для профи.

Kril700
Evrik:

А она ватерпуфф?

вроде нет, но на hitec написано влагозащищенная, а толку, внутри воды полно и от конденсата в любом случае не застрахованы=(

Denature
Kril700:

на hitec написано влагозащищенная

на заборе тоже написано…

ватерпруф это просто резиночки между крышкой и по сути усе… герметить надо, герметить!

Kril700
Denature:

герметить надо, герметить!

разговор уже об этом велся, если загерметить потеряешь гарантию=(

Denature
Kril700:

разговор уже об этом велся, если загерметить потеряешь гарантию=(

По мне так серва расходник. Но если удастся доказать брак - сниму шляпу 😃

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Многие говорят, что вот эта практически вечная!.. www.amainhobbies.com/product_...oly-Compatible (не реклама )

Evrik:

А она ватерпуфф?

Kril700:

вроде нет

SviridenkoA:

которую поставил и забыл?

Не соответствует требованиям. Получается ее еще нужно герметизировать. Нафиг не нужны такие “может” за 200 баксов. В штатах нет такой погоды, как у нас.

Denature:

ватерпруф это просто резиночки между крышкой и по сути усе… герметить надо, герметить!

1313 и 1015 катаются как есть, плавают и все ок. Написано ватерпруф.

Denature:

По мне так серва расходник.

Не каждый может себе позволить расходник за 200 баксов.

Alex_R

Господа, сейчас на подходе электричка саваж. До этого была бензинка - бед с электроникой не знал, сервы замазывал снаружи герметиком dondeal, но пришлось продать. А тут едет куча электроники. Какой сейчас самый доступный и действенный способ защиты регуля и серв? Компаунд стоит по 1,5 тыщи и хрен найдешь, лак трескается, смола вроде тоже, герметик не надежно да и отвод тепла никакой, шрус - грязно итд. Сложно вывод сделать из 95 страниц.

Кроме того, имею в своем распоряжении химлабораторию. Даже муфельная печь есть. Думаю сделать саркофаг из аллюминия (или припоя на основе меди с Тпл не больше 700 град) - сделаю слепок регуля в глине для обжига, добавлю ребер охлаждения и в печку. Потом, конечно доработка напильником и дремелем. Если все пройдет удачно, кому нибудь еще сделаю - мне не жалко. А то в продаже они по хрен знает какой цене! А делов-то, тем более если инструменты есть.

А для забавыы ради - сейчас расплавил в тигле с помощью газовой горелки припоя кусок и вылил на керамическую площадку - получилось хорошо, еще бы ребра были в этой площадке. Так что не обязательно даже печь иметь.

romancho161
Alex_R:

Сложно вывод сделать из 95 страниц.

Хороший вопрос, но выбирать тебе!! Сам в шоке был)) В итоге залил DD6565!Пока работает.
з.ы. думаю тут каждый так скажет свой способ, так шо один фиг выбирать)