Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

Цену видели?

И можно ссылку на магазин, где она есть в наличии, и в особенности чудо-растворитель для её удаления? Яндекс спасовал.

Alex_R
jekson:

BEC specifications User selectable output between 5 and 7 volts

А как так? Сервы же на 6В (Savage hp), это и не 5 и не 7. Просто я тут думаю куда перемычку втыкать на БЕКе в 5 или в 6? Позже буду ставить HV сервы на 7.2в для них будет бек на 7.2 а приемник на 4.8-6В расчитан, его буду питать от БЕКа мамбы (или от второго внешнего).

jekson
Alex_R:

А как так? Сервы же на 6В (Savage hp), это и не 5 и не 7. Просто я тут думаю куда перемычку втыкать на БЕКе в 5 или в 6? Позже буду ставить HV сервы на 7.2в для них будет бек на 7.2 а приемник на 4.8-6В расчитан, его буду питать от БЕКа мамбы (или от второго внешнего).

Ну обычные сервы, которые указываются как шести вольтовые, держат больше - к примеру, ты же питал редкет от пятибаночного гидрида, который полностью заряженный в самом начале выдает примерно 1.4В на банку, т.е. те же 7В(хотя и просаживается быстро под нагрузкой). Ну и хайвольтажные сервы обозначаемые под напряжение 7.2В, соответственно, гарантировано держат 8.4В - заряженный липо 2s. У меня на футабовском приемнике R614FS написано, что он до 8.4В.
Это все не по теме топика, пардон.

Topaz71091
DОКТОR:

Цену видели?

И можно ссылку на магазин, где она есть в наличии, и в особенности чудо-растворитель для её удаления? Яндекс спасовал.

Там в описании есть момент “Чистка
Инструменты и оборудование проще очистить от остатков состава прежде, чем он схватился. Негорючий растворитель Electrolube OP9004 значительно облегчает эту задачу. Если же состав уже схватился, то для удаления его надо будет отмочить в растворителе Electrolube OP9003.” Ссылался на него. А вообще спросил мало ли кто пользовал. А так на сезон думаю херуна все таки изотемпом облить или же залить в кирпич.

DОКТОR

Ну как бы я не слепой и не идиот;)

Topaz71091:

Electrolube OP9003

Яндекс по этому запросу ничего, кроме этого информационного сайта не нашел.

Антон820

ура машинка дома( trophy truggy электро), начинаю подготовку к улице…
подскажите пожалуйста нужно или нет герметить выключатель который подсоединен к регулю, на выключателе допом находится кнопка программатора.

про регуль начитался, выбрал способ с использованием DD6565

а вот что делать с переключателем on off и как его защитить от воды я не нашел, фото прилагаю

romancho161
Антон820:

а вот что делать с переключателем on off и как его защитить от воды я не нашел, фото прилагаю

я свой разобрал и напихал во внутрь технического вазелина, можно салидол или что нить в этом роде. проблем нет.

andry=
romancho161:

я свой разобрал и напихал во внутрь технического вазелина, можно салидол или что нить в этом роде. проблем нет.

Удаляю на хрен. То чего нет-не сломается.
Кнопку программатора если удалить нельзя- удлинить и засунуть в радиобокс к приемнику.

shura2000
andry=:

Удаляю на хрен. То чего нет-не сломается.

+1

Антон820

операция прошла успешно, пациент отошел от наркоза, реакция на внешние раздражители удовлетворительная, ждем полевых испытаний 😃

Topaz71091
Антон820:

вот что делать с переключателем on off и как его защитить от воды я не нашел, фото прилагаю

Что мешает поместить его в шарик, обмазать провод герметиком у выхода из шарика и захомутить? Я так делал, и кнопки прощупываются и защита не плохая.

Антон820:

использованием DD6565

А плату надо чем то покрывать перед заливкой? И почему именно этот состав примечателен?

Антон820
Topaz71091:

И почему именно этот состав примечателен?

эпокситка, сохнет 30 минут, успеваешь и намазать и снять лишнего, если вдруг накапал где радиатор ставится, по отзывам держит вибрацию и малые ударные нагрузки, пообещали что не будет микротрещин, ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ С DD6565 ПРИОБРЕСТИ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ

плату можно отмочить для снятия заводского лака в изапропиловом спирте(продается в радиодеталях и схожих магазинах) он же поиожет оттереть стол после работы 😃

romancho161
Topaz71091:

А плату надо чем то покрывать перед заливкой? И почему именно этот состав примечателен?

Плату перед заливкой покрывать не нужно, наоборот лучше ее отмыть от всевозможных лаков и прочих покрытий! А состав этот примечателен тем, что он не имеет усадки, температурного расширения и прочей лабуды, обладает хорошей адгезией и сам по себе пластичен, если покрыть плату тонким слоем, то будут пофиг вибрации перегибы и опасения что слой треснит и пропустит воду (пробовал на старой видеокарте, залил участок в середине, дал высохнуть и гнул видюху под приличными углами сгиба, дд не лопнул и не отклеялся), еще один плюс в том, что время схватывания около 20 минут, т.е. успеет затеч во все места. Про заливку в кирпич не чего не скажу, думаю тоже будет не плохо, но накладно, тюбик стоит около 250р, а на керпичег я думаю нужно будет 2-3, хотя могу ошибаться. Как то так, от себя могу добавить что очень доволен этой штукой.
Абсолютно не призываю пользовать этот способ, просто делюсь своим опытом и отвечаю на вопрос.
з.ы. если нежно снять слой, просто берете фен жены, подруги, мамы сестры, хорошенько греете и легко зубачисткой по кусочкам снимаете.

tonywhite:

Лучший способ защиты - вот в видео, смотреть всем

www.24video.net/video/view/15...eature=filter2 - не реклама…хотя ваууууууу

классная вещ, я б ей всю тачку бы покрыл, интересно скок стоит и как долго держится…

хотя вот собственно описание и цены, дороговато!

Антон820

испытания DD6565
полная корка снега… регуль в воде, мотор в воде, серва в воде, все подшипники в воде(это печально, весь пол wdшкой залил)
два часа в раковине и пациент скорее жив 😃

теперь остается проверка на перегрев, но это я думаю до лета не узнать

DОКТОR

Чего его испытывать? Я так не один год гермечу.

DОКТОR

Хм… Ни один рег не умер от воды. Даже когда юзал полу-засохшую пятиминутку дон-дил, и она застыла только на 90% все было гуд 😃

romancho161

еще такой вопрос, герметил ли приемыши дд, если да то много ли, и в заключении не было ли выявлено каких нить проблем после этого(плохой прием, помехи, глюки)?

Wea

Скажу… так как сам пользуюсь неоднократно горели реги от перегрева так, как эпоксидка не отдает тепло, были и живые то есть 50/50 примерно (труп-жив),
Приемник на спектруме загерметил эпоксидкой сигнал ухудшился, дальность стала 35 метров максимум это 2.4. Может кому то и везет и руки прямые, но мне увы… Кптд в разы лучше, рег еще не один у меня не сгорел, приемник герметизировал, сервы полет нормальный нареканий нет, дело времени конечно )))

DОКТОR
romancho161:

герметил ли приемыши дд, если да то много ли, и в заключении не было ли выявлено каких нить проблем после этого(плохой прием, помехи, глюки)?

Герметил только хк GT-2 в количестве 5шт. и траксосовский приемыш - все гуд.

Wea:

неоднократно горели реги от перегрева так, как эпоксидка не отдает тепло

Учимся не перегружать рег и юзать хорошие кулеры и…

Wea:

Приемник на спектруме загерметил эпоксидкой сигнал ухудшился, дальность стала 35 метров максимум это 2.4

…правильно мешать пропорции для полной полимеризации.

Кстати, по поводу:

Wea:

как эпоксидка не отдает тепло,

Плата в родном корпусе почти не отдает тепло, 99% тепла даже на чистом реге уходит через радиатор.