Лучший способ защиты от влаги.

Dimaric
korona72:

Здравствуйте! жду такой регуль banned link не знаю как герметить лучше! Основные проблемы: изотемп-дорого,компаунд-диковинка в нашем городе, из чего есть два варианта:1) залить грамотно плату цапонлаком с прилаживание радиатора с помощью термопасты и циакрина, содрав лишний лак с фетов и залить в кирпич …поксидным клеем. 2)плату в цапон лак и залить в кирпич растопленным термоклеем который в стержнях??? Посоветуйте адекватные цене рега варианты

Может лучше в саркофаг…? если денег не жалко отдай людям которые этим занимаются, или купи отдельно саркофаг и сам делай зато надолго! ну конечно если регуль сам по себе не сломается, бывает же брак!!

Evrik
Dimaric:

Может лучше в саркофаг…?

Вы видели сколько стоит регуль? Какой нафиг саркофаг? В эпоксидку его и все…

Dimaric
Evrik:

Вы видели сколько стоит регуль? Какой нафиг саркофаг? В эпоксидку его и все…

Возможно вы правы, я на цену не смотрел)

BlackFlash

Я всё так и катаю со своей герметизацией: автомобильный лак + клей-герметик для автостёкол. 😃

Romashka5

Подскажите а вот если гер метить регуль SP с датчиковым мотором то как это делать? Саркофаг?

lesha_spb
Romashka5:

Подскажите а вот если гер метить регуль SP с датчиковым мотором то как это делать? Саркофаг?

Рег изнутри не видел… Я хочу купить ммпро и плату залить слоем смолы (не в кирпич) так, чтобы обратно воткнуть в родной корпус. Это как примерный вариант. В принципе, для двухэтажных регов тоже возможно

max160878

вот в кирпиче и в родном корпусе компаунд

Romashka5

В принципе я думаю что больше интересно практической применение а не теория…
Кто нить герметил уже такой регуль

DОКТОR

ЛЮБОЙ рег можно залить смолой по моему методу.

Romashka5

Залить дело не хитрое что делать с кабелем датчиков который периодически придется менять

DОКТОR

А сам сенсорный кабель после того, как будет вставлен, чем-нибудь замазать/залепить.

Пример №2

baalbes
DОКТОR:

Колхозно и не аккуратно - это кирпич.

все от рук зависит
www.rcmonsters.ru/topic/…/page__st__60#entry501

Romashka5:

Как то колхозно и не аккуратно

Вполне себе ничего - им в лужах купаться, а не на конкурс красоты.

Где грязнензькое - это после года эксплуатации. Все изотемп.

Romashka5

Молодой человек … Это всего лишь ваше восприятие … Дело вкуса или его отсутствие…
На мой взгляд саркофаг будет панацеей
Но заливки или замазки это колхоз

max160878
DОКТОR:

Колхозно и не аккуратно - это кирпич.

это еще надо посмотреть что такое колхоз
каждый сходит с ума по своему
и в каждом колхозе есть свои + и -

Romashka5:

На мой взгляд саркофаг будет панацеей

щас уже и в саркофаг во внутрь смолу некоторые заливают
не знаете почему?
положите кусочек застывшего термоклея в масло и посмотрите что с ним будет

Romashka5:

На мой взгляд саркофаг будет панацеей

и это тоже колхоз с отпаиванием припаиванием и приклеиванием
а не колхоз это когда вскрыл корпус побрызгал нано-протечем и закрыл

baalbes
max160878:

а не колхоз это когда вскрыл корпус побрызгал нано-протечем и закрыл

ога
я тогда за колхоз 😃

max160878

помните я покрыл плату регуля вот таким дермом
так он правельно и написал
год пользования правельным нанопротечем изменений в поведении регуля ни каких не обнаруженно

но по большому счету я тоже за колхоз

Bullet

буду герметить изотемпом подскажите радиатор и силовые гильзы предворительно надо заклеить изалентой чтоб не попал изотемп?

stas88

слышал, щас в саркофаге мамбу макс про не заливают маслом? а чем тогда герметят?! подскажите пжл.

baalbes
Bullet:

буду герметить изотемпом подскажите радиатор и силовые гильзы предворительно надо заклеить изалентой чтоб не попал изотемп?

напшикал в баночку, кисточой аккуратно намазал где надо и в духовку сушиться на 70-80С на пару-тройку часов
и так 2-3 слоя