Лучший способ защиты от влаги.

Serujio
Basil-REVO3_3:

как думаете вскрывать и герметить стоит? или доверить заводу?

COMMENTS: Not intended for use while submerged in liquid. If operated in wet
conditions, rinse with fresh water to remove dirt or corrosives
then fully dry unit. Fan is not water resistant. Remove fan from
ESC before exposing vehicle to liquids.
Что в вольном переводе означает, что регуль не предназначен для погружения в жидкости, после влажных и грязных покатух промывать пресной водой. Кроме того, вентилятор не защищен, его нужно снимать перед взаимодействием с влагой.

Отсюда вывод: что, если по дну речки кататься не собираетесь, то можно доверить заводу. Кроме того, есть определенная гарантия, что регуль может работать без вентилятора и это не должно приводить к перегреву, так-как сам производитель рекомендует его снимать на влажных покатушках.

SpeeDriver
pantilimon:

А какой герметик ? Он должен же быть диэлектриком.

Силиконовый герметик, я корпуса регулятора и передатчика разобрал, в обе половинки налил с горочкой и собрал, получился кирпич, только радиатор регуля оставил снаружи. Не берите прозрачный герметик, потому что он какой-то дерьмовый, скатывается и отваливается кусками.

maxys

Они считают, что ты снимешь вентилятор, ТОЛЬКО если будешь ездить по воде, а не просто по влажной трассе. Вода будет выполнять роль хладагента, вместо воздуха, который прогонялся вентилятором. Снимая вентилятор, без изменения штатного радиатора на более производительный ты заставляешь контроллер работать в более горячем режиме (или будет срабатывать перегрузка по температуре).

max160878
Xoma73:

Нашел такой способ. rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 Кто-нибудь видет какие-нибудь минусы? И где взять такой компаунд?

у нас в Белгороде практически все так герметят не у кого еще за полтора года ни один рег ни сгорел
ни мамбы ни блюры не тракстары
покупаем в магазине ABC электро

Basil-REVO3_3
SpeeDriver:

Силиконовый герметик. Не берите прозрачный герметик…

Аквариумный попробуй, наглухо прихватываеться, по работе знаю, клеет все в подрят.

Все решино, приходит Мамба, разбираю, ставьлю увеличеный радиатор и заливаю в кирпич))))

max160878
Basil-REVO3_3:

Все решино, приходит Мамба, разбираю, ставьлю увеличеный радиатор и заливаю в кирпич))))

+100000
главное выбрать правельный компанент

pantilimon
Basil-REVO3_3:

Аквариумный попробуй, наглухо прихватываеться, по работе знаю, клеет все в подрят.

Все решино, приходит Мамба, разбираю, ставьлю увеличеный радиатор и заливаю в кирпич))))

Платы надо предварительно лакок проходить ? Герметик же проводник тока помоему ?

max160878
pantilimon:

Герметик же проводник тока помоему ?

не все

pantilimon:

Платы надо предварительно лакок проходить ?

каким лакок?

Basil-REVO3_3
pantilimon:

Платы надо предварительно лакок проходить ? Герметик же проводник тока помоему ?

пока не высох не включай, высох, он как диэлектрик работает. покрайней мере в душевой кабине провода заливал им. пока не торкнуло никого.

Xoma73
max160878:

у нас в Белгороде практически все так герметят не у кого еще за полтора года ни один рег ни сгорел
ни мамбы ни блюры не тракстары
покупаем в магазине ABC электро

www.avselectro.ru/catalog/…/__4Z9FVOR.html

На сколько хватит этого объема? Надо 4 регулятора залить.
Можете выслать? А то близких городов нет в списке 😦

pantilimon
max160878:

не все

каким лакок?

Вот и вопрос какой герметик выбрать. А лаком например пластик 71

Xoma73:

www.avselectro.ru/catalog/…/__4Z9FVOR.html

На сколько хватит этого объема? Надо 4 регулятора залить.
Можете выслать? А то близких городов нет в списке 😦

Вот я такой купил и лежит он у меня.

Xoma73
DОКТОR:

Хома, чем DD6565 не угодил?

Хз, ничем)
Нашел статью, пообщался, работает и ладно.

max160878
Xoma73:

Нашел статью, пообщался, работает и ладно.

еще как работает в моей практике 10 регулей ни один не згорел
а топят их поверьте мне как пологается по полной

Xoma73

Буду рад еще отзывов послушать.

SviridenkoA
Xoma73:

Буду рад еще отзывов послушать.

DОКТОR:

чем DD6565 не угодил?

Со временем появляются щели в местах прилегания к металлу, например перевертышь, и в местах выхода проводов. Все эти места регулярно, хотя бы раз в месяц, проливал циакрином. На мой взгляд 3М куда лучше смолы, 3М стоит того, чтобы заморочиться с его покупкой. Есть только один минус, продается большими объемами и мешается все сразу, поэтому остатки придется выкинуть, либо готовить к герметизации как минимум 3 пациента.

max160878
SviridenkoA:

Есть только один минус, продается большими объемами

да ну ладно 100гр за 450р у нас без проблем и не так дорого и не такой большой объем
мне один привез 800гр чтоб блюр загерметить (я со слезами на глазаг выкидывал оставшийся компаунд)

SviridenkoA:

готовить к герметизации как минимум 3 пациента.

+1000

Паниковский
max160878:

а топят их поверьте мне как пологается по полной

А как ведёт себя 40G в местах выхода проводов? Хорошо ли липнет к изоляции? Щели не образуются со временем? И вообще, он застывает в твёрдый кирпич, или как силикон - до состояния твёрдой резины?

max160878
Паниковский:

до состояния твёрдой резины?

да

Паниковский:

А как ведёт себя 40G в местах выхода проводов?

очень хорошая адгезия говорит за себя

Паниковский:

Хорошо ли липнет к изоляции?

хорошо

Паниковский:

Щели не образуются со временем?

нет

rubilka

Про 40Г в описание есть указание что он низковольтный диэлектрик, ничего ни у кого не коротило? У нас ведь в регуляторах не низкие токи…😃

Фото саркофага, закреплен на алюминиевой стандартной мотораме саваджа.
Не очень эстетично (дойдут руки - доделаю), но зато охлаждается как следует, зимой даже снег не тает на регуляторе 😃