Лучший способ защиты от влаги.

SlonSpb

Ок ! Спасибо. В скором времени закажу себе данную байду на пробу. 😁 По результатам отпишусь.

Alex_R

Паниковский, ну состояния “до отлипа” подождал, не совсем же камикадзе:-) А вообще это ж не полярное соединение, чему там замыкать?

Паниковский
Alex_R:

Паниковский, ну состояния “до отлипа” подождал, не совсем же камикадзе:-)

Я так и понял, иначе уже без регуля был бы.

Alex_R:

А вообще это ж не полярное соединение, чему там замыкать?

“Полярное соединение”? Это что?
А замыкать там управляющей электронике, у которой токи и напряжения низкие, но достаточно возникнуть паразитному, пусть и ненулевому, сопротивлению между двумя “ногами” микросхемы, как она может сойти с ума и выдать на феты неадекватный управляющий сигнал. Дальше понятно.

mashinist

Насколько мне известно, просто все подобные спреи содержат растворитель, который токопроводим. Когда подобный спрей высыхает-растворитель испоряется.

Bullet

Даа вот открыл свой сгоревший регуль, эти хыпыи реально клей жалеют вот он и пыхнул, новый точно радиатор сниму и переклею только нет у нас алсила ни радиала , кто нибудь подскажите европейский вариант у DD случаино нет?

Bullet
DОКТОR:

Жалеют? Все феты промазаны.

Так а между ними щели та как раз наверно влага и собирается:-)

DОКТОR

Щели и должны быть. При грамотной герметизации воды там нет и быть не может.

mashinist

У меня возник закономерный вопрос. А регулятор вообще был гермечен?

Bullet
DОКТОR:

Щели и должны быть. При грамотной герметизации воды там нет и быть не может.

очень инересно, думал намазать пожирнее и прижать, а оказывается щели нужны, ЗАЧЕМ? , а потом изотемпом несколько слоев на плату

mashinist

Если “пожирнее”-теплоотвод ухудшится. Слоя в 1-2мм предостаточно.
Герметизировать(если лаком) нужно так:
Пшыкаем в колпочок и кисточкой аккуратно между ФЕТами промазываем…НЕ мажа ФЕТы.
Мажим платы. Сушим. Повторяем.
Затем капаем термоклея понемногу на КАЖДЫЙ ФЕТ, ставим радиатор и ПЛОТНО прижимаем сверху( хоть книги на регулятор, или в тиски аккуратно и равномерно)

DОКТОR
mashinist:

хоть книги на регулятор, или в тиски аккуратно и равномерно

Каши мало ел? К остальному плюсую, хоть и не сторонник лаков.

Evrik

Я в перевертыше намазывал жирно феты и пространство между ними Алсилом-5(ушло около трех шприцов на это), так чтобы лишнее выдавилось… Остальное заливал КПТД…

Bullet
Evrik:

Я в перевертыше намазывал жирно феты и пространство между ними Алсилом-5(ушло около трех шприцов на это), так чтобы лишнее выдавилось… Остальное заливал КПТД…

А молодежь советует щели оставить , может это возростное?😃 Твои способ видел и читал полностью,но плавать не собираюсь,герметить хочу чисто от влаги поэтому и в изотемп ,а по грязи и песку пропираться предпочитаю на 1/1:-)

mashinist:

Если “пожирнее”-теплоотвод ухудшится. Слоя в 1-2мм предостаточно.
Герметизировать(если лаком) нужно так:
Пшыкаем в колпочок и кисточкой аккуратно между ФЕТами промазываем…НЕ мажа ФЕТы.
Мажим платы. Сушим. Повторяем.
Затем капаем термоклея понемногу на КАЖДЫЙ ФЕТ, ставим радиатор и ПЛОТНО прижимаем сверху( хоть книги на регулятор, или в тиски аккуратно и равномерно)

А саму плату с другой сторон тоже акуратно промазать и как поступить с разьемом от кулера ,мазать можно ,изотемп не загерметезирут так что контакта небудет?

SviridenkoA
DОКТОR:

Каши мало ел?

А ты предлагаешь регуль в руках держать целые сутки, пока радиал/алсил высохнет?

Зажимал в тисках через пенопласт. Прижим равномерный и плата регуля будет без каких либо повреждений.

Alex_R

Воооот, а как преклеить я еще не сообразил. С радиатором все просто, он плоский и на него хоть гирю можно поставить. А вот с обратной стороны регуль неровный, разъем куллера выперает выше всех. Как приклеить то? Есть идея в пенопласт вдавить, сделать выемки под выперающие части, а сверху книги, гири итд. Или есть способ еще какой?

ALEX_UT, опередил:-)

DОКТОR
SviridenkoA:

А ты предлагаешь регуль в руках держать целые сутки, пока радиал/алсил высохнет?

Ну как бы у радиала начальное схватывание ой какое не хилое: прижал посильнее, размазав клей, и на полочку сохнуть. Не один радиатор так приклеил - никаких нареканий.

Bullet:

А молодежь советует щели оставить , может это возростное?😃

Я про заводскую приклейку.

pantilimon

Скажите. Кто заливал в кирпич двухэтажный регуль ? Проблема в том , что Феты находятся со внутренней стороны верхней платы , а радиатор посажен сверху просто на плату и получается что он вообще с другой стороны от фетов. И еще вопрос, как заполнить пространство между платами ? Был один китайский регуль , заливал его , но после того как сгорел выяснилось что между платами был воздух.

Evrik

Я делал отверстия в корпусе и заливал КПТД шприцем. Радиатор приклеил на радиал, верхнюю часть заливал эпоксидкой…

Alex_R

Блин, а я вот думаю изотемпа хватит или эпоксидный кубик сделать?