Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
Дмитрий_84:

В смысле???

В смысле - держится на плате плохо. Не надежно все это…

Дмитрий_84
Evrik:

В смысле - держится на плате плохо. Не надежно все это…

Ну тогда самое по моему верное это саркофаг

Evrik
Дмитрий_84:

Ну тогда самое по моему верное это саркофаг

Смотря какой регуль и на что ставится:
Не на все регули делают саркофаги - раз.
Если регуль ставится на алюминиевую деку, то теплоотвод лучше делать на нее - это два.

Дмитрий_84
Evrik:

Смотря какой регуль и на что ставится:
Не на все регули делают саркофаги - раз.
Если регуль ставится на алюминиевую деку, то теплоотвод лучше делать на нее - это два.

Полностью с вами согласен
Тогда чем по вашему лучше всего герметить???

Evrik
Дмитрий_84:

Ясненько над будет прикупить

Вот так мамба у меня загермечена. Перевертышь. Все тепло уходит на деку.

Дмитрий_84

Люди кстати ктонить покупал в этом году саркофаги у Сергея из Минска (Serg2) ???
На данном форуме его забанили
Счас обитает на другом форуме

vazikk
Дмитрий_84:

Люди кстати ктонить покупал в этом году саркофаги у Сергея из Минска (Serg2) ??? На данном форуме его забанили Счас обитает на другом форуме

Вот, от Diver2008, не пожалеешь.

Дмитрий_84
vazikk:

Вот, от Diver2008, не пожалеешь.

У этого человека я брал в прошлом году мне тож оч понравилось
Счас есть вариант без перепайки гильз

tomtom
Evrik:

В чипе цена космическая, лучше напрямую в Нормаконе брать (не реклама) , у самого ноги не дошли но вроде как ребята в розницу договаривались. Ау , кто так делал?!!

Evrik
tomtom:

В чипе цена космическая, лучше напрямую в Нормаконе брать (не реклама) , у самого ноги не дошли но вроде как ребята в розницу договаривались. Ау , кто так делал?!!

Я в номаконе брал…

Vладимир

сообщение для тех кому не достаточно адгезии кптд
-----------------------------------------------------------------------
при замесе добавте в основу силиконовый герметик на 10 частей основы 3 части герметика
хорошо размешайте а только потом добавляйте отвердитель

после этого липнет в разы лучше и не крошится после высыхания
теплопроводность проверял на ощупь особой разницы не заметил

idk
Дмитрий_84:

Тогда чем по вашему лучше всего герметить???

уже заказал, так подожди, попробуй загерметить, и сам делай выводы хорошо держится на плате или нет, достаточно тебе будет или что другое решишь.
надо все самому попробывать.
я пробывал и остановился на нормальном лаке (не цапон лак) или пласти дип (не важно какой) (КПТД можно сравнить с пластидипом, только пласти дип уседает хорошо)
так что не стоит торопится все покупать.
собственное мнение, мнение окружающих, и мнение компетентного человека. - если два критерия совпадают так и поступай (на мой взгляд тут ты не найдешь компетентного)

Дмитрий_84
idk:

уже заказал, так подожди, попробуй загерметить, и сам делай выводы хорошо держится на плате или нет, достаточно тебе будет или что другое решишь.
надо все самому попробывать.
я пробывал и остановился на нормальном лаке (не цапон лак) или пласти дип (не важно какой) (КПТД можно сравнить с пластидипом, только пласти дип уседает хорошо)
так что не стоит торопится все покупать.
собственное мнение, мнение окружающих, и мнение компетентного человека. - если два критерия совпадают так и поступай (на мой взгляд тут ты не найдешь компетентного)

Подожду конечно
Иначе можно много чего скупить))))))

Andrem

Вот у меня тоже аналогичная ситуация, как у Дмитрия.
Нужно герметить регуль Саважа, а брать целую банку КПТД за почти полтара рубля - перспективка по потере такой суммы мне не очень. Явна большая часть банки будет просто валяться дома.
Купать я его вообще не собираюсь, нужна просто защита от брызг, да может зимой надумаю катать.
Александр, можете скинуть ссылки, какие лаки имеете ввиду?

Usual-boy
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь, нужна просто защита от брызг, да может зимой надумаю катать.

А купать и не нужно, зимой конденсата достаточно будет для эффектного дымка.

DОКТОR
Andrem:

Купать я его вообще не собираюсь

Все так сначала говорят…

Andrem:

брать целую банку КПТД за почти полтара рубля - перспективка по потере такой суммы мне не очень.

Герметь смолой, если КПТД дорого, разницы особо нет. Если самому сыкотно, отдай опытным людям, например мне или Берсерку.