Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
romanmotruk:

регуль на пластик, нанда, АСО, Мюген, много Багги таких,

С какого это перепуга на мюген и на ассо нельзя поставить регуль с теплоотводом на деку? У меня на мюгене часть тепла от HW уходит в деку и регуль чуть теплый…

baalbes
romanmotruk:

такое сделать реально непросто!

если только дека пластиковая - рева, Ve8 и тп. в остальных 99% случаев без особых проблем.
сложнее саркофаг добыть. особенно если у тебя не мамба.

romanmotruk:

…Важно, регуль не должен греться, если он правильно расчитан, рабочая температура в самую жаркую погоду не более 65 градусов, при любых нагрузках, если больше, то проблема, неправильного мотора, передатки или настроек регуля… не должен регуль греться даже при заводских установках

Вот и я говорю - не-дол-жен! А он с-ка все греется и греется!!! 😁
И спортсмены-электрики все сплошь безрукие - крутят, крутят, а как ни крути после второго пака от системы надо попироску прикуривать и перекур делать 😃

romanmotruk:

вот у меня текин был, так надувал акки, надо было настраивать программатором

у меня и сейчас есть. два.
акки надо подбирать с подходящей токоотдачей.

idk
Vitamin:

Владимир, а в чем худшесть проявляется? И кто мешает присобачить кулер на саркофаг? У меня сейчас так и стоит, чтобы жару нормально переносить, включаю с 3-го канала по алярму телеметрии.

вентилятор конечно хорошо, но не у всех аппа с телеметрией.
Повторюсь, и соглашусь с Владимиром, что радиатор на саркафаге никакой, я лично занимался проектирование и изготовлением одного радиатора, стоковый в 2а раза лучше, отвод тепла в деку тоже лучше по сравнению с саркофагом (хотя чем больше толщина металла тем хуже), сам я знаю только один тип идеального воздушного радиатора.

diver2008

читаю и думаю, наверное у меня регулятор неправильный и стоит в саркофаге, так как у людей он греется, радиаторы не спасают, саркофаги кипят.
Что делать, что-бы у меня тоже грелся и кипел? 😃

По даташиту рассеиваемая мощность одного фета 2,35Вт, общая максимальная мощность рассеивания 85Вт.
В режиме максимальной мощности регулятор работает не более 5%, в среднем регулятор работает под нагрузкой 20-40% (это мой личный опыт основанный на замерах во время заездов с помощью логера).
Выводы: в рабочем режиме саркофагу достаточно площади рассеивать поступающее тепло, а для пиковых нагрузок уже работает масса саркофага, которая принимает ударную массу тепла. опять-же в маслозаполненых саркофагах масло забирает тепло со всей площади регулятора, а не только с поверхности фетов при стоковом радиаторе.

romanmotruk
baalbes:

А он с-ка все греется и греется!!!

у меня не грелся хобивинг 150 А, и не грелся Хобикинг 150А, не грелся Текин RX8, все регули не больше 56-60 градусов !!это не ко мне , почему у других греется? потому разьёмы не те, провода не правильно пропаяны, разной длины к мотору, длинные, куча соединителей, пиньён не тот, мотор не тот!!!

baalbes:

акки надо подбирать с подходящей токоотдачей.

Турниги 5800 35-70С и 6000 65-130С, правильная токоотдача?

baalbes:

И спортсмены-электрики все сплошь безрукие - крутят, крутят, а как ни крути после второго пака

ну тут не ко мне, не видел спортсменов. а тех кого видел, так они катают просто идеально, как на рельсах, по настройке-спроси расскажут про пружины подвеску, газ-тормоз, а про технику…спросите у моего техника! ну пиньён подобрать могут…я про наших, Украинских, про Россиян не знаю, про америкосов и остальных тоже не скажу!

baalbes:

от системы надо попироску прикуривать и перекур делать

может нет зажигалок?
регуль расчитан на 150А, мотор по паспорту 120 А 1900 кВ, и 150А 2600 кВ, почему греется? все параметры в норме!
у меня грелись на первых моделях провода, регули, как только я начинал, пока не стал пользовать правильные коннекторы, исключил коннекторы регуль-мотор, подши в моторе смазал, ну и конечно я ещё не спортсмен…

Алексей у ВАС есть технология залития саркофага, и какие есть саркофаги?

baalbes
romanmotruk:

у меня не грелся хобивинг 150 А, и не грелся Хобикинг 150А, не грелся Текин RX8, все регули не больше 56-60 градусов !!

Все это было и сейчас есть. По трассе в полный газ два пака 4S 5000mah по жаре +30-35 и на третьем любой колхоз, кроме МОЖЕТ нормального теплоотвода в деку, отрубится по отсечке.

romanmotruk:

Турниги 5800 35-70С и 6000 65-130С, правильная токоотдача?

Вендор не правильный - токоотдачу смело делите на 1,5

Алексей у ВАС есть технология залития саркофага, и какие есть саркофаги?

Может Вы делаете саркофаги на RX8? А то я бы прикупил парочку для отработки технологии.
Вам 100 с лишним страниц технологий не достаточно? Масло или КПТД в саркофаг уже не модно?

Роман, у ВАС имеется опыт участия в соревнованиях или вы рассуждаете о температурах по опыту дворовых покатушек с пивом?

Vitamin
idk:

вентилятор конечно хорошо, но не у всех аппа с телеметрией

Ну а кто мешает без телеметрии юзать? Я привел свою реализацию, можно же и обычно подключить на постоянку. Просто Владимир привел отсутствие кулера как минус ойл-кейса.

idk:

Повторюсь, и соглашусь с Владимиром, что радиатор на саркафаге никакой, я лично занимался проектирование и изготовлением одного радиатора, стоковый в 2а раза лучше, отвод тепла в деку тоже лучше по сравнению с саркофагом (хотя чем больше толщина металла тем хуже), сам я знаю только один тип идеального воздушного радиатора.

Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент.

diver2008:

читаю и думаю, наверное у меня регулятор неправильный и стоит в саркофаге, так как у людей он греется, радиаторы не спасают, саркофаги кипят

Да у меня тоже не греется 😃 кулеры поставил на двиг и рег на случай покатух в сильную жару и ввиду возросшей нагрузки из-за исользования директ-драйва.

lehuy
Vitamin:

Так и не ответили в чем худшесть

Да какая разница в чем хуже? Регуль в саркофаге греется сильней чем в стоке и это факт.
Надо ставить куллер,либо к деке крепить,но с тем же успехом можно на сток поставить второй куллер.
Ну а создателям саркофагов надо делать радиатор как на стоке.
Да и вообще,на данный момент не вижу смысла в саркофагах. Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

romanmotruk
baalbes:

Роман, у ВАС имеется опыт участия в соревнованиях

кубок Днепра 3 место(мои первые соревы) Киев, кубок Дона (в финалах дождь, я не поехал), Кубок Украины Киев (3 место), пока так…

baalbes:

Вы делаете саркофаги на RX8? А то я бы прикупил для опытов.

станок есть, но я продал этот регуль, бесмысленно дорого…(без обид), если делать, то начну с Хобивинга на 150А, но есть-ли смысл?, если они и так не греются, и так герметично…

baalbes:

Вендор не правильный

а какой правильный, что качество и без понтов, не так как с текином (цена космос, а горят лучше других, у всех наших сгорело по 1 текину, кроме меня…)?
переходите на моторы =6 полюсов, ток меньше, отдача выше!

hobbyking.com/…/__22632__Turnigy_TrackStar_120A_Br… этот регуль очень удачен, мощный БЭК 5А, лёгкий компактный и ток 120 А, даже на баги-8Э он отлично работает! и мамба не нужна, для побольше есть тот что на 150А

baalbes
romanmotruk:

бесмысленно дорого…но есть-ли смысл?

какая разница, если есть спрос.

а какой правильный, что качество и без понтов

нано-тек - это и есть дешевые понты. про аккумы в соответствующих темах масса инфы.
но за качество придется заплатить в любом случае.

как с текином (цена космос, а горят лучше других, у всех наших сгорело по 1 текину

чето я видать не так делаю 😃 у меня один уже второй год ходит и второй пол года.

romanmotruk

а кроме текина пользовали что-то другое?
мож другие не будут греться?

baalbes:

про аккумы в соответствующих темах масса инфы.

ссылку плиз

baalbes
romanmotruk:

а кроме текина пользовали что-то другое?

кетайцы были, у коллег есть и мамбы, и херуны. если валить - все греются.

вот с таким радиатором херун без кулера греется не сильно 😃

мож другие не будут греться?

У RX8 нет адских проблем с перегревом - все как у всех.
Другое дело, что у GEN2 весь головняк перекочевал с первой версии и уже несколько месяцев проблемы с поставками.
Возможно, дальше буду смотреть на херуны.

ссылку плиз

в личке

Vitamin
lehuy:

Да какая разница в чем хуже? Регуль в саркофаге греется сильней чем в стоке и это факт.

Как какая? Если заявляют, что вещь хуже какой-то, то обычно подкрепляют аргументами. Аргумент “я сказал” не особо котируется. И про усиленный нагрев регуля в саркофаге пока кроме голословных заявлений не вижу факты - проводились ли тесты хотя бы одного регулятора в стоковом состоянии и в саркофаге на одной модели в одинаковых условиях?

lehuy

Производились в течение полугода.
На тяжелом саваже ХЛ со стоковым регом,тяжелым стеклопластиковым кузовом и двумя тяжеленными аками на 8А и моим коротким саважем с саркофагом и двумя аками на 5А.
Мой рег даже пару раз отсечку получал по температуре.
Трансмиссия сток у обоих. До упаковки в саркофаг - мой рег не грелся выше 45 градусов,после - минимум 65 с первого же дня(внешний БЕК стоит у обоих).
Второй раз упаковывать уже не буду,купил мамбу ХЛ и забыл про нагрев.

vazikk
baalbes:

Тут уже все возможные варианты перетерты 100500 раз и на последних 50 страницах 9 дискуссий из 10 о том как кому то лень все это перечитать.

Благодарю за ответ.
Именно. И это как раз для тех кто только заглянул, но читать лень.
Вот только один момент, почему же тогда тема ещё не загнулась?))

baalbes:

А весело “креативить” можно сколько угодно:

И это тоже к месту, без этого будет скучно100500раз писАть одно и тоже.

romanmotruk:

…Важно, регуль не должен греться, если он правильно расчитан,

Это для идеального случая скорее, та же мамба, это компромис между ценой и размером, поэтому он и выключит сам себя при температуре около 90С.

baalbes:

Если сделать по уму - никаким пиньеном не прогреешь.

А это как, если не секрет? С радиатором в пол модели?!? Без прикола…и т.п.

vazikk
lehuy:

Да и вообще,на данный момент не вижу смысла в саркофагах. Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

Ага, и получить огромные размеры ни за чем.

romanmotruk:

этот регуль очень удачен, мощный БЭК 5А, лёгкий компактный и ток 120 А, даже на баги-8Э он отлично работает! и мамба не нужна, для побольше есть тот что на 150А

Удачен с точки зрения цены, на этом достоинства заканчиваются. Величина рабочего тока, маркетинг, посмотрите даташит на транзисторы, удивитесь.) Нагрузочную способность бека проверяли, как?)

lehuy:

До упаковки в саркофаг - мой рег не грелся выше 45 градусов,после - минимум 65 с первого же дня(внешний БЕК стоит у обоих).

Не забыл что рег проектируется под сток? Поставь на сток саваж колёса от баджи, и померь температуру. что будет с подвеской? Тоже что и с регом.)

rubilka:

Вот как надо герметить: lh5.googleusercontent.com/-k...0/P5270291.JPG А вы все лаки - саркофаги!

Вот и креатив.
Осталось написать что и брать надо только реги НК.
Их и так не жалко.

idk
Vitamin:

Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент.

ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

baalbes
vazikk:

А это как, если не секрет? С радиатором в пол модели?!? Без прикола…и т.п.

Позвольте, пафосно процитирую себя же 😃

baalbes:

Идеальнее варианта, чем отдавать тепло в раму через корпус саркофага или подложку кирпича-перевертыша, придумать сложно. Если сделать по уму - никаким пиньеном не прогреешь.

baalbes:

Масло или КПТД в саркофаг…

Если все сделать аккуратно и вдумчиво, то более эффективного варианта герметизации и отвода тепла, я лично, не знаю.

lehuy:

Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

для саважа - да, возможно, но даже трагу таким регулем перекосит шопипец. а про багги вообще говорить нечего.
в эпоху “длинных финалов”, когда даже на брендовых паках надо иметь стратегию, чтоб хватило до финиша -  лишний вес совсем не актуален.

Все прекрасно понимают, что для хорошего рассеивания тепла, при минимальном весе радиатора, нужна площадь:

idk:

за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло.

И снова приходим к тому, что каждая (почти) приличная спортивная тачка 1/8 и так УЖЕ таскает на себе нефиговых размеров радиатор с чудесным обдувом. ИМХО, глупо его не использовать.

vazikk
idk:

Сообщение от Vitamin Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент. ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

Повторюсь, интересно вот это, аргументированно.

baalbes

У мамбы же есть отсечка по перегреву - значит есть датчик. Там никак нельзя смотреть с него температуру через кастл-линк?
Если можно, то ваш спор ниочем - быстрее проверить и сравнить