Лучший способ защиты от влаги.

idk
Vitamin:

Владимир, а в чем худшесть проявляется? И кто мешает присобачить кулер на саркофаг? У меня сейчас так и стоит, чтобы жару нормально переносить, включаю с 3-го канала по алярму телеметрии.

вентилятор конечно хорошо, но не у всех аппа с телеметрией.
Повторюсь, и соглашусь с Владимиром, что радиатор на саркафаге никакой, я лично занимался проектирование и изготовлением одного радиатора, стоковый в 2а раза лучше, отвод тепла в деку тоже лучше по сравнению с саркофагом (хотя чем больше толщина металла тем хуже), сам я знаю только один тип идеального воздушного радиатора.

diver2008

читаю и думаю, наверное у меня регулятор неправильный и стоит в саркофаге, так как у людей он греется, радиаторы не спасают, саркофаги кипят.
Что делать, что-бы у меня тоже грелся и кипел? 😃

По даташиту рассеиваемая мощность одного фета 2,35Вт, общая максимальная мощность рассеивания 85Вт.
В режиме максимальной мощности регулятор работает не более 5%, в среднем регулятор работает под нагрузкой 20-40% (это мой личный опыт основанный на замерах во время заездов с помощью логера).
Выводы: в рабочем режиме саркофагу достаточно площади рассеивать поступающее тепло, а для пиковых нагрузок уже работает масса саркофага, которая принимает ударную массу тепла. опять-же в маслозаполненых саркофагах масло забирает тепло со всей площади регулятора, а не только с поверхности фетов при стоковом радиаторе.

romanmotruk
baalbes:

А он с-ка все греется и греется!!!

у меня не грелся хобивинг 150 А, и не грелся Хобикинг 150А, не грелся Текин RX8, все регули не больше 56-60 градусов !!это не ко мне , почему у других греется? потому разьёмы не те, провода не правильно пропаяны, разной длины к мотору, длинные, куча соединителей, пиньён не тот, мотор не тот!!!

baalbes:

акки надо подбирать с подходящей токоотдачей.

Турниги 5800 35-70С и 6000 65-130С, правильная токоотдача?

baalbes:

И спортсмены-электрики все сплошь безрукие - крутят, крутят, а как ни крути после второго пака

ну тут не ко мне, не видел спортсменов. а тех кого видел, так они катают просто идеально, как на рельсах, по настройке-спроси расскажут про пружины подвеску, газ-тормоз, а про технику…спросите у моего техника! ну пиньён подобрать могут…я про наших, Украинских, про Россиян не знаю, про америкосов и остальных тоже не скажу!

baalbes:

от системы надо попироску прикуривать и перекур делать

может нет зажигалок?
регуль расчитан на 150А, мотор по паспорту 120 А 1900 кВ, и 150А 2600 кВ, почему греется? все параметры в норме!
у меня грелись на первых моделях провода, регули, как только я начинал, пока не стал пользовать правильные коннекторы, исключил коннекторы регуль-мотор, подши в моторе смазал, ну и конечно я ещё не спортсмен…

Алексей у ВАС есть технология залития саркофага, и какие есть саркофаги?

baalbes
romanmotruk:

у меня не грелся хобивинг 150 А, и не грелся Хобикинг 150А, не грелся Текин RX8, все регули не больше 56-60 градусов !!

Все это было и сейчас есть. По трассе в полный газ два пака 4S 5000mah по жаре +30-35 и на третьем любой колхоз, кроме МОЖЕТ нормального теплоотвода в деку, отрубится по отсечке.

romanmotruk:

Турниги 5800 35-70С и 6000 65-130С, правильная токоотдача?

Вендор не правильный - токоотдачу смело делите на 1,5

Алексей у ВАС есть технология залития саркофага, и какие есть саркофаги?

Может Вы делаете саркофаги на RX8? А то я бы прикупил парочку для отработки технологии.
Вам 100 с лишним страниц технологий не достаточно? Масло или КПТД в саркофаг уже не модно?

Роман, у ВАС имеется опыт участия в соревнованиях или вы рассуждаете о температурах по опыту дворовых покатушек с пивом?

Vitamin
idk:

вентилятор конечно хорошо, но не у всех аппа с телеметрией

Ну а кто мешает без телеметрии юзать? Я привел свою реализацию, можно же и обычно подключить на постоянку. Просто Владимир привел отсутствие кулера как минус ойл-кейса.

idk:

Повторюсь, и соглашусь с Владимиром, что радиатор на саркафаге никакой, я лично занимался проектирование и изготовлением одного радиатора, стоковый в 2а раза лучше, отвод тепла в деку тоже лучше по сравнению с саркофагом (хотя чем больше толщина металла тем хуже), сам я знаю только один тип идеального воздушного радиатора.

Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент.

diver2008:

читаю и думаю, наверное у меня регулятор неправильный и стоит в саркофаге, так как у людей он греется, радиаторы не спасают, саркофаги кипят

Да у меня тоже не греется 😃 кулеры поставил на двиг и рег на случай покатух в сильную жару и ввиду возросшей нагрузки из-за исользования директ-драйва.

lehuy
Vitamin:

Так и не ответили в чем худшесть

Да какая разница в чем хуже? Регуль в саркофаге греется сильней чем в стоке и это факт.
Надо ставить куллер,либо к деке крепить,но с тем же успехом можно на сток поставить второй куллер.
Ну а создателям саркофагов надо делать радиатор как на стоке.
Да и вообще,на данный момент не вижу смысла в саркофагах. Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

romanmotruk
baalbes:

Роман, у ВАС имеется опыт участия в соревнованиях

кубок Днепра 3 место(мои первые соревы) Киев, кубок Дона (в финалах дождь, я не поехал), Кубок Украины Киев (3 место), пока так…

baalbes:

Вы делаете саркофаги на RX8? А то я бы прикупил для опытов.

станок есть, но я продал этот регуль, бесмысленно дорого…(без обид), если делать, то начну с Хобивинга на 150А, но есть-ли смысл?, если они и так не греются, и так герметично…

baalbes:

Вендор не правильный

а какой правильный, что качество и без понтов, не так как с текином (цена космос, а горят лучше других, у всех наших сгорело по 1 текину, кроме меня…)?
переходите на моторы =6 полюсов, ток меньше, отдача выше!

hobbyking.com/…/__22632__Turnigy_TrackStar_120A_Br… этот регуль очень удачен, мощный БЭК 5А, лёгкий компактный и ток 120 А, даже на баги-8Э он отлично работает! и мамба не нужна, для побольше есть тот что на 150А

baalbes
romanmotruk:

бесмысленно дорого…но есть-ли смысл?

какая разница, если есть спрос.

а какой правильный, что качество и без понтов

нано-тек - это и есть дешевые понты. про аккумы в соответствующих темах масса инфы.
но за качество придется заплатить в любом случае.

как с текином (цена космос, а горят лучше других, у всех наших сгорело по 1 текину

чето я видать не так делаю 😃 у меня один уже второй год ходит и второй пол года.

romanmotruk

а кроме текина пользовали что-то другое?
мож другие не будут греться?

baalbes:

про аккумы в соответствующих темах масса инфы.

ссылку плиз

baalbes
romanmotruk:

а кроме текина пользовали что-то другое?

кетайцы были, у коллег есть и мамбы, и херуны. если валить - все греются.

вот с таким радиатором херун без кулера греется не сильно 😃

мож другие не будут греться?

У RX8 нет адских проблем с перегревом - все как у всех.
Другое дело, что у GEN2 весь головняк перекочевал с первой версии и уже несколько месяцев проблемы с поставками.
Возможно, дальше буду смотреть на херуны.

ссылку плиз

в личке

Vitamin
lehuy:

Да какая разница в чем хуже? Регуль в саркофаге греется сильней чем в стоке и это факт.

Как какая? Если заявляют, что вещь хуже какой-то, то обычно подкрепляют аргументами. Аргумент “я сказал” не особо котируется. И про усиленный нагрев регуля в саркофаге пока кроме голословных заявлений не вижу факты - проводились ли тесты хотя бы одного регулятора в стоковом состоянии и в саркофаге на одной модели в одинаковых условиях?

lehuy

Производились в течение полугода.
На тяжелом саваже ХЛ со стоковым регом,тяжелым стеклопластиковым кузовом и двумя тяжеленными аками на 8А и моим коротким саважем с саркофагом и двумя аками на 5А.
Мой рег даже пару раз отсечку получал по температуре.
Трансмиссия сток у обоих. До упаковки в саркофаг - мой рег не грелся выше 45 градусов,после - минимум 65 с первого же дня(внешний БЕК стоит у обоих).
Второй раз упаковывать уже не буду,купил мамбу ХЛ и забыл про нагрев.

vazikk
baalbes:

Тут уже все возможные варианты перетерты 100500 раз и на последних 50 страницах 9 дискуссий из 10 о том как кому то лень все это перечитать.

Благодарю за ответ.
Именно. И это как раз для тех кто только заглянул, но читать лень.
Вот только один момент, почему же тогда тема ещё не загнулась?))

baalbes:

А весело “креативить” можно сколько угодно:

И это тоже к месту, без этого будет скучно100500раз писАть одно и тоже.

romanmotruk:

…Важно, регуль не должен греться, если он правильно расчитан,

Это для идеального случая скорее, та же мамба, это компромис между ценой и размером, поэтому он и выключит сам себя при температуре около 90С.

baalbes:

Если сделать по уму - никаким пиньеном не прогреешь.

А это как, если не секрет? С радиатором в пол модели?!? Без прикола…и т.п.

vazikk
lehuy:

Да и вообще,на данный момент не вижу смысла в саркофагах. Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

Ага, и получить огромные размеры ни за чем.

romanmotruk:

этот регуль очень удачен, мощный БЭК 5А, лёгкий компактный и ток 120 А, даже на баги-8Э он отлично работает! и мамба не нужна, для побольше есть тот что на 150А

Удачен с точки зрения цены, на этом достоинства заканчиваются. Величина рабочего тока, маркетинг, посмотрите даташит на транзисторы, удивитесь.) Нагрузочную способность бека проверяли, как?)

lehuy:

До упаковки в саркофаг - мой рег не грелся выше 45 градусов,после - минимум 65 с первого же дня(внешний БЕК стоит у обоих).

Не забыл что рег проектируется под сток? Поставь на сток саваж колёса от баджи, и померь температуру. что будет с подвеской? Тоже что и с регом.)

rubilka:

Вот как надо герметить: lh5.googleusercontent.com/-k...0/P5270291.JPG А вы все лаки - саркофаги!

Вот и креатив.
Осталось написать что и брать надо только реги НК.
Их и так не жалко.

idk
Vitamin:

Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент.

ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

baalbes
vazikk:

А это как, если не секрет? С радиатором в пол модели?!? Без прикола…и т.п.

Позвольте, пафосно процитирую себя же 😃

baalbes:

Идеальнее варианта, чем отдавать тепло в раму через корпус саркофага или подложку кирпича-перевертыша, придумать сложно. Если сделать по уму - никаким пиньеном не прогреешь.

baalbes:

Масло или КПТД в саркофаг…

Если все сделать аккуратно и вдумчиво, то более эффективного варианта герметизации и отвода тепла, я лично, не знаю.

lehuy:

Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

для саважа - да, возможно, но даже трагу таким регулем перекосит шопипец. а про багги вообще говорить нечего.
в эпоху “длинных финалов”, когда даже на брендовых паках надо иметь стратегию, чтоб хватило до финиша -  лишний вес совсем не актуален.

Все прекрасно понимают, что для хорошего рассеивания тепла, при минимальном весе радиатора, нужна площадь:

idk:

за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло.

И снова приходим к тому, что каждая (почти) приличная спортивная тачка 1/8 и так УЖЕ таскает на себе нефиговых размеров радиатор с чудесным обдувом. ИМХО, глупо его не использовать.

vazikk
idk:

Сообщение от Vitamin Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент. ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

Повторюсь, интересно вот это, аргументированно.

baalbes

У мамбы же есть отсечка по перегреву - значит есть датчик. Там никак нельзя смотреть с него температуру через кастл-линк?
Если можно, то ваш спор ниочем - быстрее проверить и сравнить

Levonitd

Даа чувствую скоро в саркофаги вера у людей пропадает если так и дальше пойдет))) Вазик принимай меры а то местные кулибины тебя бизнеса лишат))) кстати у меня мамба в саркофаге температура пока больше 52 не поднималась, но я катаю на 4s поэтому мне судить трудно) но мое мнение не важно в саркофаге регуль или нет если катать на пределе возможностей рега тоЕсть на 6s то ниче хорошего не жди ))) поэтому для тех кто на 6s хочет лучше мамбу ХЛ сразу брать)

shura2000

Я извиняюсь, а те кто хаит саркофаги, сам их имеет?
У меня один из первый Федановских, еще литой. Там ребра совсем маленькие. С использованием карлсона вообще проблем нету. А таскает он Е-Конверса первого с мотором 1717. Зимой вообще без вентилятора обхожусь. Моется под душем и иногда керхером.