Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
lehuy:

Да и вообще,на данный момент не вижу смысла в саркофагах. Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

Ага, и получить огромные размеры ни за чем.

romanmotruk:

этот регуль очень удачен, мощный БЭК 5А, лёгкий компактный и ток 120 А, даже на баги-8Э он отлично работает! и мамба не нужна, для побольше есть тот что на 150А

Удачен с точки зрения цены, на этом достоинства заканчиваются. Величина рабочего тока, маркетинг, посмотрите даташит на транзисторы, удивитесь.) Нагрузочную способность бека проверяли, как?)

lehuy:

До упаковки в саркофаг - мой рег не грелся выше 45 градусов,после - минимум 65 с первого же дня(внешний БЕК стоит у обоих).

Не забыл что рег проектируется под сток? Поставь на сток саваж колёса от баджи, и померь температуру. что будет с подвеской? Тоже что и с регом.)

rubilka:

Вот как надо герметить: lh5.googleusercontent.com/-k...0/P5270291.JPG А вы все лаки - саркофаги!

Вот и креатив.
Осталось написать что и брать надо только реги НК.
Их и так не жалко.

idk
Vitamin:

Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент.

ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

baalbes
vazikk:

А это как, если не секрет? С радиатором в пол модели?!? Без прикола…и т.п.

Позвольте, пафосно процитирую себя же 😃

baalbes:

Идеальнее варианта, чем отдавать тепло в раму через корпус саркофага или подложку кирпича-перевертыша, придумать сложно. Если сделать по уму - никаким пиньеном не прогреешь.

baalbes:

Масло или КПТД в саркофаг…

Если все сделать аккуратно и вдумчиво, то более эффективного варианта герметизации и отвода тепла, я лично, не знаю.

lehuy:

Лучше доплатить 20 баксов и взять мамбу ХЛ2 и забыть про нагрев.

для саважа - да, возможно, но даже трагу таким регулем перекосит шопипец. а про багги вообще говорить нечего.
в эпоху “длинных финалов”, когда даже на брендовых паках надо иметь стратегию, чтоб хватило до финиша -  лишний вес совсем не актуален.

Все прекрасно понимают, что для хорошего рассеивания тепла, при минимальном весе радиатора, нужна площадь:

idk:

за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло.

И снова приходим к тому, что каждая (почти) приличная спортивная тачка 1/8 и так УЖЕ таскает на себе нефиговых размеров радиатор с чудесным обдувом. ИМХО, глупо его не использовать.

vazikk
idk:

Сообщение от Vitamin Так и не ответили в чем худшесть, то что вы повторяете и соглашаетесь не аргумент. ребер меньше, они короче и толще, за счет чего уменьшается площадь с которой рассеивается тепло. достаточно обоснованно? я то думал это сразу в глаза бросается…

idk:

саркофаг может усугубить ситуацию, поскольку регуль внутри сильнее нагревается чем без саркофага.

Повторюсь, интересно вот это, аргументированно.

baalbes

У мамбы же есть отсечка по перегреву - значит есть датчик. Там никак нельзя смотреть с него температуру через кастл-линк?
Если можно, то ваш спор ниочем - быстрее проверить и сравнить

Levonitd

Даа чувствую скоро в саркофаги вера у людей пропадает если так и дальше пойдет))) Вазик принимай меры а то местные кулибины тебя бизнеса лишат))) кстати у меня мамба в саркофаге температура пока больше 52 не поднималась, но я катаю на 4s поэтому мне судить трудно) но мое мнение не важно в саркофаге регуль или нет если катать на пределе возможностей рега тоЕсть на 6s то ниче хорошего не жди ))) поэтому для тех кто на 6s хочет лучше мамбу ХЛ сразу брать)

shura2000

Я извиняюсь, а те кто хаит саркофаги, сам их имеет?
У меня один из первый Федановских, еще литой. Там ребра совсем маленькие. С использованием карлсона вообще проблем нету. А таскает он Е-Конверса первого с мотором 1717. Зимой вообще без вентилятора обхожусь. Моется под душем и иногда керхером.

romanmotruk
vazikk:

Нагрузочную способность бека проверяли, как?)

на савоксе не глючит, -значит хватит! вот мой тест, на даташит транзисторов не смотрел, так как практик, поставил, поехало, не перегревается- вот мой тест, но это просто быстрый пример!
по саркофагам, мало их в Украине, или нет вообще, покупать от Вас далеко…да и так работают…

baalbes
romanmotruk:

да и так работают…

о каких регулях речь?

lehuy
baalbes:

для саважа - да, возможно, но даже трагу таким регулем перекосит шопипец.

Вот так на моей стоит

Все минусы с лихвой перекрываются плюсами.

baalbes:

У мамбы же есть отсечка по перегреву

Она(отсечка) настолько кривая и убогая,что язык не поворачивается ее таковой назвать.

shura2000:

Я извиняюсь, а те кто хаит саркофаги, сам их имеет?

У меня был,на фото положил рядом.

Levonitd:

Даа чувствую скоро в саркофаги вера у людей пропадает

Да подделают радиатор получше и все наладится.

Vitamin
lehuy:

Производились в течение полугода.
На тяжелом саваже ХЛ со стоковым регом,тяжелым стеклопластиковым кузовом и двумя тяжеленными аками на 8А и моим коротким саважем с саркофагом и двумя аками на 5А.

Т.е. громкие заявления “хуже/лучше” основаны на одном частном случае использования разных регуляторов (пусть одной модели) на разных моделях у разных хозяев (разница в манере управления и обслуживании модели) с разными режимами охлаждения (сток активный, саркофаг пассивный)? Мягко говоря маловата выборка для однозначных утверждений.

idk:

достаточно обоснованно?

Не особо, я думал проводились какие-то эксперименты по рассеиванию тепла… а так аргумент из области “мне кажется, что…”

П.С.: я не фанат саркофагов, мне приемлимы все методы герметизации, лишь бы надежно, просто и долговечно… я против голословных заявлений 😃

lehuy
Vitamin:

Т.е. громкие заявления “хуже/лучше”

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше,манера езды у меня более мягкая.
Вот исходя из этого,меня удивил более сильный нагрев моего саркофага.
Саркофагу нужен куллер или дека,но с первого взгляда это не видно.
Смотришь на этот кусок металла и думаешь,что теперь греться уж точно не будет,но в итоге…

DОКТОR

У меня в усилителе радиатор 10х15см без кулера хуже рассеивал тепло, чем радиатор 5х5см + кулер. Догадайтесь почему.

lehuy
DОКТОR:

Догадайтесь почему.

Видимо потому,что когда ваш усилитель проходил атмосферу на полном газу на 6s,молекулы газа независимо друг от друга упруго или неупруго сталкивались с вошедшим в атмосферу небесным усилком, вызывая небольшое замедление его скорости, а также выбивают молекулы вещества с его поверхности и нагревая его радиатор 10х15см.
Угадал?

lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше

Читать умеем,не?

Vitamin
lehuy:

Читать умеем,не?

Не, у вас учимся. Вы же не прочитали про то что один регуль не показатель. Вес модели не единственная вещь влияющая на нагрузку регуля, также имеют значение передатка, состояние двигателя, трансмиссии и ходовой, колеса. И Денис правильно написал, вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже, покатайте сток без кулера 😃
Я понимаю, что вы хотите донести до общественности свой негативный опыт. Допустим я заявлю, что у меня наоборот меньше греется, т.е. ваш опыт против моего… куда дальше будем двигаться?

lehuy
Vitamin:

вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже

Эм,на герметизацию отдаем сток с куллером и получаем саркофаг без куллера.
Из чего можно сделать вывод - саркофаг рассеивает тепло,как минимум,с той же эффективностью как и сток.
Разве не логично?

Vitamin:

передатка

Я уже писал,передатка одинаковая,и трансмиссия у меня как у нового саважа.
Обслуживаю все свои модели после каждой покатушки.

morskoy_diavol

Народ подскажите пожалуста вот эта система www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… потянет 4S в описании вродебы есть поддержка этих аккумуляторов, или и 3s будет достаточно? просто думаю заказывать комплект системы и аккумуляторов на нее

romanmotruk

я думаю проблема в названии-САРКОФАГ, любой человек боится смерти-природа такова, слово саркофаг-ассоциация со смертью, чем-то нехорошим, Чернобыльская АЭС-саркофаг, таким образом подсознательное отторжение!
я себе такое не куплю! пока название останется прежним! поменяйте название, народ в очередь станет!

Evrik
morskoy_diavol:

потянет 4S в описании

По идее да, но на модель больше, чем багга 1:8 я бы не рискнул ее ставить

Levonitd
lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше,манера езды у меня более мягкая.
Вот исходя из этого,меня удивил более сильный нагрев моего саркофага.
Саркофагу нужен куллер или дека,но с первого взгляда это не видно.
Смотришь на этот кусок металла и думаешь,что теперь греться уж точно не будет,но в итоге…

Может мамба бракованная попалась) или вазик ее забраковал при установке)) форс мажор не исключен!