Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

У меня в усилителе радиатор 10х15см без кулера хуже рассеивал тепло, чем радиатор 5х5см + кулер. Догадайтесь почему.

lehuy
DОКТОR:

Догадайтесь почему.

Видимо потому,что когда ваш усилитель проходил атмосферу на полном газу на 6s,молекулы газа независимо друг от друга упруго или неупруго сталкивались с вошедшим в атмосферу небесным усилком, вызывая небольшое замедление его скорости, а также выбивают молекулы вещества с его поверхности и нагревая его радиатор 10х15см.
Угадал?

lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше

Читать умеем,не?

Vitamin
lehuy:

Читать умеем,не?

Не, у вас учимся. Вы же не прочитали про то что один регуль не показатель. Вес модели не единственная вещь влияющая на нагрузку регуля, также имеют значение передатка, состояние двигателя, трансмиссии и ходовой, колеса. И Денис правильно написал, вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже, покатайте сток без кулера 😃
Я понимаю, что вы хотите донести до общественности свой негативный опыт. Допустим я заявлю, что у меня наоборот меньше греется, т.е. ваш опыт против моего… куда дальше будем двигаться?

lehuy
Vitamin:

вы сравниваете стоковый регуль с активным охлаждением с саркофагом без кулера и делаете выводы, что радиатор саркофага хуже

Эм,на герметизацию отдаем сток с куллером и получаем саркофаг без куллера.
Из чего можно сделать вывод - саркофаг рассеивает тепло,как минимум,с той же эффективностью как и сток.
Разве не логично?

Vitamin:

передатка

Я уже писал,передатка одинаковая,и трансмиссия у меня как у нового саважа.
Обслуживаю все свои модели после каждой покатушки.

morskoy_diavol

Народ подскажите пожалуста вот эта система www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… потянет 4S в описании вродебы есть поддержка этих аккумуляторов, или и 3s будет достаточно? просто думаю заказывать комплект системы и аккумуляторов на нее

romanmotruk

я думаю проблема в названии-САРКОФАГ, любой человек боится смерти-природа такова, слово саркофаг-ассоциация со смертью, чем-то нехорошим, Чернобыльская АЭС-саркофаг, таким образом подсознательное отторжение!
я себе такое не куплю! пока название останется прежним! поменяйте название, народ в очередь станет!

Evrik
morskoy_diavol:

потянет 4S в описании

По идее да, но на модель больше, чем багга 1:8 я бы не рискнул ее ставить

Levonitd
lehuy:

На БОЛЕЕ тяжелой модели рег грелся меньше,манера езды у меня более мягкая.
Вот исходя из этого,меня удивил более сильный нагрев моего саркофага.
Саркофагу нужен куллер или дека,но с первого взгляда это не видно.
Смотришь на этот кусок металла и думаешь,что теперь греться уж точно не будет,но в итоге…

Может мамба бракованная попалась) или вазик ее забраковал при установке)) форс мажор не исключен!

romanmotruk

я бы добавил, на Химото багу 1\8 можно(меньше 3 кг), на остальные нельзя , слабоват комбо+регуль требует спец программатор, которого нет в продаже

Evrik
morskoy_diavol:

просто думал сразу два комплекта заказывать на две машины E-revo & E-maxx

Слишком много оборотов у мотора

romanmotruk

hobbyking.com/…/__27152__Hobbyking_X_Car_Brushless… 'n
это с разными пиньёнами подходит, поставите тайминг 0, будет тянуть медленнее, но мощно, поставите тайминг 25 градусов, будете асфальт срезать( регуль может перегреваться)
hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal…
это просто идеал, не убиваемое комбо, только нет их пока

baalbes

Парни, вы точно уверены, что выбор кетайских регулей как то относится к обсуждению “Лучший способ защиты от влаги” ??

morskoy_diavol
Evrik:

Сообщение от morskoy_diavol
просто думал сразу два комплекта заказывать на две машины E-revo & E-maxx
Слишком много оборотов у мотора

hobbyking.com/…/__22409__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…
можно еще вот такой…просто хотел без сенсора

baalbes:

Парни, вы точно уверены, что выбор кетайских регулей как то относится к обсуждению “Лучший способ защиты от влаги” ??

изначально все началось с того что узнавал насколько влагозащищен регуль :\

romanmotruk

так вот по поводу перегрева, hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal… регуль в этом комбо настолько мощный, что я ездил на 2-х закороченных проводах от мотора, между собой, часа 4 наверное, ничего не сгорело, а когда сломался вентиль на нём, ездил, с отключенным, соревы, финалы, лето +35+40 улица, откатал-тоже работало, не сгорел!
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=239 думаю это он, в другом корпусе
по поводу слова САркофаг, тоже подумайте!!!

Xoma73

4s - пердел, на котором вы берете всю отвественность за жизнь регуля на себя, потом даже побурчать на китайцев нельзя будет ))

lehuy

Конструкция рега не очень удачная(феты снизу платы),герметил такой пластидипом.
Рег очень живучий. Катал весь день на нем траггу с ОГРОМНЫМ пиньеном(по своей тупости) и он не погорел. Мамба ХЛ2 с тем же пиньеном нагревалась до 75 градусов за 5 минут езды.

romanmotruk

огромный минус пластидипа-неразборные платы, надо окунатьвсю плату, а там сенсор, вентиль и остальные разьёмы, пока мне нравится цапон лак+силиконовый герметик

lehuy

Я зубочисткой намазываю всегда.

romanmotruk

нашёл спец пластидип для электроники - 57 киловольт защита, 30 долларов (Украина) упаковка, я в раздумьях…цапон лак 1 доллар, герметик+2 доллара…

idk
romanmotruk:

любой человек боится смерти-природа такова

если человек боится смерти так это в следствии его недалекости, а как вещь назвать совсем неважно.

romanmotruk:

огромный минус пластидипа-неразборные платы

бред, хоть кисточкой мажь, или спрей куппить для криворуких.

пластидип мне еще кучу термоусадок заменил… особенно когда паяешь толстые и короткие провода, и термоусадка усаживается не там где надо из за нагрева