Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA
Korovay:

Бензин “калоша”

Тогда уж лучше вобще ни чем не тереть. Пускай и очищеный бензин, но он все равно оставляет жирную пленку. Калошей раньше мыл подшипники, когда ВДшки было жалко. Лет 5 назад купил литр, до сих пор пол банки стоит. Давно уже не пользуюсь.

Roulant191:

А его реально дома использовать? Запах не такой едкий как у этилированного бензина на заправке? Или им только на улице можно пользоваться?

Всегда пользовался дома, хватало открытого окна и то не обязательно.

ArtemBulkin:

изопропиловым спиртом

+1.
Не пожалей 200-300 рублей. Не просто так наверно электронщики пользуются именно им, а не калошей или еще чем.

ArtemBulkin
SviridenkoA:

Не пожалей 200-300 рублей. Не просто так наверно электронщики пользуются именно им, а не калошей или еще чем.

я купил в радиодеталях небольшой пузырек (50мл) даже дешевле))

SviridenkoA

Ну я в магаз зашел, там не радиодетали, но радиотехнический, всякие инструменты, приспособы, паяльные станции и т.д. Там купил балон уретана и литр спирта. У них только в литровой упаковке был, стоил около 300 рублей. Чего по городу мататься в поисках маленького бутылька, бенз и время тратить 😃

romanmotruk

скажите , а если закрыть всё цапонлаком, а потом выбрать густую консистентную смазку, вытолкать её внутрь родного регуля, и забыть про воду? при необходимости можно разобрать, ничего не ломая?
купил тюбик такой смазки, она 100% ватерпруф, термоустойчива, 250 градусов, и не агрессивна к пластику и резине. по -моему очень удобно…

SviridenkoA
romanmotruk:

и забыть про воду?

И вспомнить про грязь. Регули горят не только от воды…

romanmotruk:

по -моему очень удобно…

Удобно купить МММ2 и не заморачиваться.

idk
Korovay:

Бензин “калоша”
m.chipdip.ru/product0/9000057859/

в чип дипе только и брать… цены ломовые, я 5л за 900р взял.

SviridenkoA:

Удобно купить МММ2 и не заморачиваться.

МММ2 для школьниц, к тому же остается другая электроника.

romanmotruk
SviridenkoA:

МММ2

я его не люблю! большой тяжёлый, и каждому своё! так что по такой набивке?

Evrik
idk:

в чип дипе только и брать… цены ломовые

В обычном хозмаге взял за 40р поллитра калоши.
Кстати им можно КПТД разводить, чтоб пожиже сделать 😉

kabuum

или простым спиртом (но не водкой)
Так же в аптеках продаются “Салфетки для инъекций” там тоже спирт, но 70%.

vazikk
Andrem:

Как понял нужно теперь обязательно обезжиривать так называемым “изопропиловым спиртом”, который нужно ещё поискать?

Ацетон в помощь, и не морочся со спиртом, он электропроводен пока не высох, а ацетон нет!!!И испаряемость супер. И никаких плёнок.

bomb71

простите за вопрос, но он возник, имеет ли смысл герметить МММ2 и одевать её в саркофаг? или это ненужный труд?

baalbes

ИМХО, это лишнее, но вскрыть и все проверить надо полюбому

bomb71
baalbes:

вскрыть и все проверить

блин руки у меня крюки , боюсь сломать ченить

baalbes

там сложно что то сломать - все залито смолой.
надо открыть верхнюю часть корпуса и все обнюхать на предмет брака заливки.

Korovay

А фоток разобранной МММ2 нет на форуме или я плохо искал?

bomb71
Korovay:

фоток разобранной МММ2

где то на просторах инета находил, сейчас не вспомню

Hameleon

В разделе электроника в разрезе, пост VAZIKKa

Totoxa

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

SviridenkoA
Totoxa:

Поселил регуль Блур в саркофаг и заметил что через силовой провод вытекает масло которое залито во внутрь саркофага кто нибудь сталкивался с таким?

Потрудились бы хоть почитать тему.