Лучший способ защиты от влаги.

ArtemBulkin
Vitamin:

А какой однозначный ответ нужен? Пробуйте, но если не уверены на 100% с советами лучше повременить, а то предъявят потом к оплате сгоревший регуль…
В вашем случае можно было не тратить деньги на чудо-состав, любая обволакивающая токонепроводящая смазка (да хоть вазелин) даст такой же эффект, либо специальный чехол защитный.

я потратил на это баночку 180 рублей.
я никому не советую. я лишь написал как им пользоваться… собственно в др. теме, про регуляторы тракстар есть положительные отзывы об этом составе. да и в этой теме есть примеры успешного применения этого и подобных составов. чехол заказан, но пока он доедет…
даже если и регуль сгорит от КЗ - значит буду использовать другой метод))

Usual-boy:

Так туда “сунуть” можно обычную индикаторную отвертку. И все сразу станет ясно!

о, я и не подумал об этом) спасибо)

SviridenkoA

Какой толк вобще от этих лаков? Мамба залита в смоле. Незнаю как у других, но я свою не смог вытащить из нижнего корыта. По наплывам смолы на стенки корыта стало ясно, что регуль на заводе упаковывался в кейс с еще жидкой смолой. Купил герметик прокладку серый дондеал. Снял крышку с вентилятором и верхнюю рамку корпуса. Набил герметик в медицинский шприц и заполнил все пустоты, между радиатором и стенками корыта, между кондерами и так далее, кроме ребер радиатора естесственно, одел верхнюю рамку, лишний герметик удалил. Сверху еще в некоторых местах добавил герметика и оставил сушить. Делалось это исключительно в целях не допустить скопление воды, грязи и прочей ерунды в закромах регуля.

Xoma73
antonbaton:

попробую компаунд 3M

самый правильный вариант. топил в грязи и воде, а ему все равно. ведь рег ничего не чует )

ArtemBulkin
SviridenkoA:

Какой толк вобще от этих лаков? Мамба залита в смоле. Незнаю как у других, но я свою не смог вытащить из нижнего корыта. По наплывам смолы на стенки корыта стало ясно, что регуль на заводе упаковывался в кейс с еще жидкой смолой. Купил герметик прокладку серый дондеал. Снял крышку с вентилятором и верхнюю рамку корпуса. Набил герметик в медицинский шприц и заполнил все пустоты, между радиатором и стенками корыта, между кондерами и так далее, кроме ребер радиатора естесственно, одел верхнюю рамку, лишний герметик удалил. Сверху еще в некоторых местах добавил герметика и оставил сушить. Делалось это исключительно в целях не допустить скопление воды, грязи и прочей ерунды в закромах регуля.

так писали же о том что у некоторых владельцев мамб эта самая смола отслаивалась от платы… особенно которые были в эксплуатации некоторое время
цель лаков? почитайте название темы. не все могут-считают нужным тратится на мамбу… у меня дешманский тракстар и заморачиватся с чем-то супер-пупер нет особого желания. общался лично с челом, который кроме лаков ничего не признает. и он в этом деле уже с десяток лет… и ничего не сгорело от воды у него. ведь тут дело не только в самой обработки, а еще и в руках и голове на плечах.
так то конечно проще - купить готовое,

Xoma73:

самый правильный вариант. топил в грязи и воде, а ему все равно. ведь рег ничего не чует )

а как с кондерами быть?

SviridenkoA
ArtemBulkin:

цель лаков?

Имелось в виду какой смысл наносить лак поверх смолы на абсолютно новый ммм2.

ArtemBulkin:

так писали же о том что у некоторых владельцев мамб эта самая смола отслаивалась от платы…

Вроде слежу за темой, а таких постов не видел. Пускай даже так, скажите пожалуйста, как лак спасет в этом случае? Если смола трескается, отслаивается, то вместе с лаком.

ArtemBulkin
SviridenkoA:

Имелось в виду какой смысл наносить лак поверх смолы на абсолютно новый ммм2.

Вроде слежу за темой, а таких постов не видел. Пускай даже так, скажите пожалуйста, как лак спасет в этом случае? Если смола трескается, отслаивается, то вместе с лаком.

сообщения про мамбу были в теме про е-рево (насколько помню, там говорилось, что по периметру платы отслоения были и слой смолы был не очень…). может это и единичные случаи или брак какой-то… а так, согласен, лак не имеет смысл по верх заводского влагозащитного покрытия. тут уже об этом говорилось, будь у меня мамба - я бы не заморачивался с этим)

Usual-boy
ArtemBulkin:

будь у меня мамба - я бы не заморачивался с этим)

И был бы в числе счастливых погорельцев! Плата то может и лакированная, а вот контакты FETов точно нет, по этой причине в основном они и горят!

Prachik
Usual-boy:

И был бы в числе счастливых погорельцев! Плата то может и лакированная, а вот контакты FETов точно нет, по этой причине в основном они и горят!

Что за бред… ты Мамбу 2 видел… какие контакты фетов…???

Usual-boy
Prachik:

Что за бред… ты Мамбу 2 видел… какие контакты фетов…???

А где там речь шла про мамбу2???

ArtemBulkin:

сообщения про мамбу были в теме про е-рево (насколько помню, там говорилось, что по периметру платы отслоения были и слой смолы был не очень…). может это и единичные случаи или брак какой-то… а так, согласен, лак не имеет смысл по верх заводского влагозащитного покрытия. тут уже об этом говорилось, будь у меня мамба - я бы не заморачивался с этим)

Prachik
ArtemBulkin:

Сообщение от ALEX_UT
Имелось в виду какой смысл наносить лак поверх смолы на абсолютно новый ммм2.

Вроде слежу за темой, а таких постов не видел. Пускай даже так, скажите пожалуйста, как лак спасет в этом случае? Если смола трескается, отслаивается, то вместе с лаком.
сообщения про мамбу были в теме про е-рево (насколько помню, там говорилось, что по периметру платы отслоения были и слой смолы был не очень…). может это и единичные случаи или брак какой-то… а так, согласен, лак не имеет смысл по верх заводского влагозащитного покрытия. тут уже об этом говорилось, будь у меня мамба - я бы не заморачивался с этим)

тута…

Usual-boy

Как написано, так и читаю. Мамба это мамба, мамба 2 это мамба 2. Один лакирован с завода (плата), второй залит…

Prachik:

ты Мамбу 2 видел

Виде! Но не “ТЫкал”

Prachik
Usual-boy:

Как написано, так и читаю. Мамба это мамба, мамба 2 это мамба 2. Один лакирован с завода (плата), второй залит…

Ещё раз внимательно читаем пост #4494… И ненадо необоснованных коментариев…

Usual-boy

ОК уговорил. Тогда вообще бред какой то получается… Дайте ссылку на тот случай с ревой. Интересно почитать. Кирпичи у людей ходят, а заводская залика лопнула что ли.

ArtemBulkin
Usual-boy:

Дайте ссылку на тот случай с ревой. Интересно почитать. Кирпичи у людей ходят, а заводская залика лопнула что ли.

поищите в теме про е-реву, наверное на последних 50ти страницах я читал про это.
речь действительно шла про первую мамбу.

вот как сгорит мой тракстар - куплю мамбу вторую. либо закажу раньше, один фиг 2 месяца идти будет.

SviridenkoA
Usual-boy:

Кирпичи у людей ходят, а заводская залика лопнула что ли.

Я сам не 1 раз писал, что обычная смола отслаивается. У меня был кирпич из МММ и ДД6565, перевертышь. Так вот спустя месяц заметил, что смола отслоилась от металлической пластины. Пару раз в месяц заливал эту щель циакрином. Этот кирпич повидал многое за свою жизнь, снег, воду, душ после каждого заезда (3-5 раз в день) причем с подключенным аккумулятором, прежде чем отключить аккумулятор, нужно еще добраться до контактов через слой снега или грязи. Регуль проработал в таком режиме ровно год, в ноябре поехал и в ноябре следующего года приказал долго жить прямо в последнем заезде соревнований. Причина смерти не вода. Регуль был настроен под хорошие аккумы, а стояли изрядно поезженные зиппи. Резкий тормоз, затем полный газ он не пережил.

Будем надеятся, что ммм2 заливают не простой смолой 😁 Хотя бы с какими нибудь пластификаторами.

ArtemBulkin:

один фиг 2 месяца идти будет

Не надо. Смотри трек CG088612243US . Это приехал еще один комплект МММ2 с башни. Спустя 27 дней с момента заказа я забрал посылку.

tomtom

Вторая мамба, кирпич конечно, но ее нужно внимательно осматривать перед эксплуатацией. У моей между гильзами была раковина в слое, которая через технологическое (видимо для заливки) отверстие вела под плату. До залил смолой по края корпуса, теперь хороший кирпичик получился. Вообще корпус у нее удачно сделан, и силовые провода выведены через штыри.

ArtemBulkin
SviridenkoA:

Спустя 27 дней с момента заказа я забрал посылку.

я заказывал на хоббикинге (емс). первая посылка приехала ровно через месяц. вторая, с 14 мая идущая, только прошла таможню вчера
на башне не пробовал заказывать

Korovay

Башня в плане доставки продолжает радовать и держать марку, максимальный срок доставки один месяц. Амейн 90 дней, так же как и хоббикинг.
Сорри за оффтоп.

vazikk
Xoma73:

самый правильный вариант. топил в грязи и воде, а ему все равно. ведь рег ничего не чует )

А ремонтопригодность?)

romancho161

Л.С.З.от В это-для детей-памперсы, для девочек-олвесы, а для нас мальчиков что то между саркофагом и селиконовым герметиком 😃 Но что характерно так и не решили за пару лет что именно!
Для себя выбрал dd6565

romanmotruk

все проблемы с пересылкой – Росс почта, я даже побаиваюсь что-либо к ВАМ отправлять, 60 дней посылка в Грозный шла… один раз ко мне с Хобикинга шла 39 дней, следующая через 14 дошла, ЕМС с Китая (Не хобикинг) дошла за 9 дней. Башня и Амейн (14-20 дней) ни при чём!