Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

Каждая плата герметится по отдельности а потом вокруг разъема накладывается технический вазелин.

Сложность в том, чтобы сделать все очень аккуратно. Все в итоге должно идеально состыковаться, а разъемы остаться 100% чистыми. На фото мой первый рег такой компоновки, вышел не очень аккуратно.

pantilimon

а сложность то в чем? и чем герметил, лаком?

DОКТОR

Сложность в том, что аккуратно и равномерно положить тонкой слой смолы - это целое искусство. Смола и только она. Лаки не признаю в принципе.

Don76
DОКТОR:

Смола и только она

Т.е. в принципе он не ремонтопригоден после герметизации смолой. Ибо если я правильно понял, отодрать смолу еще большее искусство)

pantilimon
Don76:

Т.е. в принципе он не ремонтопригоден после герметизации смолой. Ибо если я правильно понял, отодрать смолу еще большее искусство)

у него китайский рег, он не очень дорогой и такие не чинят , а в мусорку потому что запчастей на него не найдешь

Don76
pantilimon:

у него китайский рег, он не очень дорогой и такие не чинят , а в мусорку потому что запчастей на него не найдешь

Дело не в железе, а в концепции. И если рег не китайщина, то в мусорку полетят 200$+

pantilimon
Don76:

Дело не в железе, а в концепции. И если рег не китайщина, то в мусорку полетят 200$+

поэтому я и не хочу в смолу. лаком залил в 2 слоя , сейчас сохнет, потом еще герметика туда набью.

Don76
pantilimon:

поэтому я и не хочу в смолу. лаком залил в 2 слоя

Если бы все так было просто, то не было бы ветки. Все поливали бы лаком и не заморачивались саркофагами, смолой и прочей жижей.
Но в любом случае, отпишитесь о результатах плз.

rubilka
Don76:

Если бы все так было просто, то не было бы ветки. Все поливали бы лаком и не заморачивались саркофагами, смолой и прочей жижей.
Но в любом случае, отпишитесь о результатах плз.

И желательно после испытаний…

pantilimon
Don76:

Если бы все так было просто, то не было бы ветки. Все поливали бы лаком и не заморачивались саркофагами, смолой и прочей жижей.
Но в любом случае, отпишитесь о результатах плз.

я в реку его не планирую запускать и когда под душем мыть то снимать буду на всякий случай. думаю мне этого хватит за глаза.

Don76
pantilimon:

я в реку его не планирую запускать и когда под душем мыть то снимать буду

Вы не ищете легких путей).Тогда проще было пакетом обернуть.

pantilimon
Don76:

Вы не ищете легких путей).Тогда проще было пакетом обернуть.

нк а если никто под них саркофаг неделает а в смолу жалко.

Fuckname
pantilimon:

никто под них саркофаг неделает

Надо просто самому колхозить. Я вот собираюсь с коллегами сотворить “латы” под заливку. Опыт с Торо (клон ХЛ1) уже есть;) Если все выгорит, возможно сделаем пару комплектов.

pantilimon
Fuckname:

Надо просто самому колхозить. Я вот собираюсь с коллегами сотворить “латы” под заливку. Опыт с Торо (клон ХЛ1) уже есть;) Если все выгорит, возможно сделаем пару комплектов.

делайте, потом похвалитесь результатом.

idk

DOKTOR он же доктор! мастер на все руки. Магистр техники и технологии. Я полюбому ему отдам загерметить. Особенно после слов, я попробую xl2 загерметить. Он и гарантию дает 3 года. Так что если пыхнет я ничего не потеряю. Просто ништяк какой то.

Кстате какую смолу используешь? Смола та не вся годится! К тому же надо предусмотреть ремонтопигодность, вдруг провод сигнальный оторвется.
По началу я сам сделал - типа смолой. Потом передумал. Не везде годится.

vazikk
idk:

DOKTOR он же доктор! мастер на все руки. Магистр техники и технологии. Я полюбому ему отдам загерметить. Особенно после слов, я попробую xl2 загерметить. Он и гарантию дает 3 года. Так что если пыхнет я ничего не потеряю. Просто ништяк какой то.

Попробую угадать!) Мысли вслух? Нет? Зависть? Нет? А ЧТО???
Да, Доктор даёт гарантию на свой “тонкий слой” смолы.
Лично я, на упакованные реги в саркофаг.
А что можешь гарантировать сам написав такой опус???😃

idk
vazikk:

Мысли вслух?

ага…

vazikk:

Да, Доктор даёт гарантию на свой “тонкий слой” смолы.
Лично я, на упакованные реги в саркофаг.
А что можешь гарантировать сам написав такой опус?

я остаюсь реалистом, и понимаю что как его не залить\упаковать, это не спасет от заводского брака.
лично я видел пыхнувший рег в саркофаге, и без него, и в сухую погоду на ровном месте.
никакой гарантии быть не может.

lehuy
Don76:

Дело не в железе, а в концепции. И если рег не китайщина, то в мусорку полетят 200$+

Да один хрен никто этот хлам не чинит,можно смело в кирпич заливать.

idk
lehuy:

Да один хрен никто этот хлам не чинит,можно смело в кирпич заливать.

да я скажу, и castle не особо починишь, особенно XL2, - у тебя же вроде как работает ремонтный? - давай запустим на 6S для эксперимента, может фейерверк будет!? ну так хоть не зря будут 200 потрачены.

KastetFr
idk:

давай запустим на 6S для эксперимента

… так вроде и на бОльших кол-вах банок пускали… и?

vazikk
idk:

я остаюсь реалистом, и понимаю что как его не залить\упаковать, это не спасет от заводского брака.

Скорее это пессимизм, с такой позиции можно рассматривать всё что угодно.
Знаешь…у нас даже спутники падают.
Гарантия есть на утопление, на электронику её нет. Пользователь может перепутать + и -. Но наша цель максимально защитить рег от воды, что и удаётся на отлично. И лично я, предусмотрительно перед упаковкой рега в саркофаг, пропаиваю его проблемные места, тем самым уменьшая вероятность сгорания “на ровном месте”. Вот это я и называю реализмом.