Лучший способ защиты от влаги.

AqitJo
baalbes:

какбэ намекаю - все делают за деньги 😉

Рублей 100 цена такому чертежу=) Любой выпускник МЭИ такое за 20 минут при наличии размеров нарисует, ковырясь в носу. А у меня даже сгоревшего нет=(

baalbes

Опять же, какбэ, окончательный вариант чертежа изделия формируется итеративно - путем проб и ошибок. Изготовление опытных макетов тоже стоит денег.
Любому выпускнику МЭИ, который чрезмерно не злоупотреблял ковыряниями в носу на экономических дисциплинах, это вполне очевидно, без намеков.

AqitJo

Вы путаете чертеж коробка(которым являетя саркофаг) с чертежами деталей ракетной техники. Какие к черту опытные макеты? Напильник в зубы и дорабатывать, если сразу не хватило ума построить средствами того же автокада 3D-модельку. В современной же промышленности никто не делает опытные образцы для подгонки размеров из металла, для этого есть 3D принтеры, точности печати бюджетных моделей на них хватит для саркофага за глаза. Да и 3D-принтер у меня есть, так что не разводите мне тут экономику - все посчитано до вас.

baalbes
AqitJo:

для подгонки размеров

спасибо, поржал 😃

если все просто - делайте!
горелый регуль для размеров найдете в барахолке за банку пива.

konstantin_pgr

Ну давайте, чего замолчали. Померейтесь ещё у кого шире. Как бабы на базаре. Вопрос - Ответ. И погнали дальше. В соседних ветках уже бы забанили.

idk
baalbes:

какбэ намекаю - все делают за деньги 😉

Вот узнют в Autodesk или еще где, что тут делают бизнес, с помощью их ПО (если нет лицензии)
И придет пипец, будут еще долго бесплатно делать.
Да если все ок, работа чертежника не дешевая. И стоимость чертежа соответственно.

AqitJo
idk:

Вот узнют в Autodesk или еще где, что тут делают бизнес, с помощью их ПО (если нет лицензии)
И придет пипец, будут еще долго бесплатно делать.
Да если все ок, работа чертежника не дешевая. И стоимость чертежа соответственно.

У меня лицуха - это мой хлеб, как никак.
А РУ модели для меня - хобби и зарабатывать на нем как-то неприятно, хобби - это для души; как только на хобби начинаешь зарабатывать, то продаешь душу с первой же продажей.

TazMan
Krohpit:

Василий, я скорее всего это уже размещал здесь …

Спасибо, я уже видел это видео, но боюсь корявости своих рук… да и думал может лучше в саркофаг закатать

И ещё, ктонибудь сенсор на моторе Текин Т8 герметил?

DОКТОR

Сенсоры я герметил. Правда не на Текине, а на SP. Кстати, двухэтажные разборные сенсорные регули я тоже недавно начал делать 😃

Krohpit

ну не знаю - я четыре Текина залил - косяков не было.
Этот компаунд достаточно легко снять, если не туда нальешь.
Единственное - текин в отличие от мамбы требует больше раз разводить компаунд, но маленькими порциями, из-за этого много времени уходит - минут 30-40.
Компаунд схватывается через 2-3 минуты. Одной банки (вроде 250гр) хватило на четыре текина, одну мамбу и один бек, и еще немного осталось.

Krohpit
DОКТОR:

Что за компаунд? КПТД?

он самый

TazMan

блин и всё же, в Москве кто-нибудь Tekin RX8 в саркофаг заряжает?