Лучший способ защиты от влаги.

max160878

Спс за столь оперативный ответ, пойду набивать литолом, все равно скоро заменю серву

Fuckname

Проще, но надо быть очень осторожным, если залить потенциометр — серва умрет, навсегда.

MouSe_Gr

товарищи, подскажите в чём разница PLASTIK 70 и 71, а то у нас можно только 70 купить

AqitJo
baalbes:

спасибо, поржал 😃

если все просто - делайте!
горелый регуль для размеров найдете в барахолке за банку пива.

Однако здравствуйте.
Первый эскиз. Сейчас буду думать как оптимизировать под фрезеровку руками, чтобы поменьше смен инструмента.
Приветствую критику от опытных фрезеровщиков.

Конечно пока без размеров, не проставлял, поскольку над ним еще много думать.

max1234567
Kerillcheg:

На счет Номакона подтверждаю. Очень радушно встретили и цены гораздо лучше ЧипДипа.
100 гр обошлось в 295 руб.

Сегодня звонил заказал у них, должны бросить счет. Минимальная партия у них 250 гр. А не 100гр.

Sreg

А не подскажите, как называется жидкий силикиновый герметик? А то в авто магазине продавцы ничерта незнают, и постоянно спрашивают для чего мне герметик нужен…

Fuckname

Есть жидкая резина, Plastidip называется. Силиконовые, насколько мне известно, все не слишком жидкие, а как паста по консистенции.

Don76
Sreg:

и постоянно спрашивают для чего мне герметик нужен…

По моему абсолютно справедливый вопрос,ибо герметиков мульён, каждый для своих целей.

Korovay:

Поддерживаю, отличнейшая жидкая прокладка, но она не течет, а человеку нужен жидкий, наверное как кефир. Если б он написал/ответил продавцам, для чего он ему, было бы проще)

Korovay
Don76:

но она не течет

Как так? Она очень хорошо течет.

Don76

Может мне старая попадалась) Я наносил на края и растягивал зубочисткой, но герметик не стекал.Он скорее как сливочное масло подтаявшее был.

Korovay
Don76:

сливочное масло подтаявшее был

Больше на сгущенное молоко похож)

Kerillcheg
max1234567:

Сегодня звонил заказал у них, должны бросить счет. Минимальная партия у них 250 гр. А не 100гр.

Это на К7, К6 минимальная партия 100 гр.
К6 более текучий, удобнее щели обрабатывать.

Sreg
Don76:

По моему абсолютно справедливый вопрос,ибо герметиков мульён, каждый для своих целей.
Поддерживаю, отличнейшая жидкая прокладка, но она не течет, а человеку нужен жидкий, наверное как кефир. Если б он написал/ответил продавцам, для чего он ему, было бы проще)

Так течет она или нет?, мне нужно чтоб прям текла, что мама не горюй 😃
И кто меня поймет, что мы регуляторы какие то заливаем, ну или не совсем регуляторы 😃

Fuckname

“Прям течет” только Plastidip (он как кефир). Все силиконы густые, иначе они просто не затвердеют.

Usual-boy
Fuckname:

“Прям течет” только Plastidip (он как кефир). Все силиконы густые, иначе они просто не затвердеют.

Есть затекающие герметики, для стекол и люков на крыше. И густота на полимеризацию ни как не влияет!
Многими (и мною) любимый компаунд, о котором речь шла выше КПТД любой серии. Цитата: "Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОН™ КПТД-1 являются 100%-ми силиконовыми эластомерами" И всем кто им пользовался знают, что он течет лучше или хуже зависит от конкретной марки. А те густые которые не текут, сделаны такими специально, что бы с потолка не капать и с вертикальных поверхностей не стекать.

Всем известная фирма производитель например.

Fuckname

Спорить не буду, но думаю “жиже” пластидипа все равно ничего нет;)

Sreg

Ну для меня ключевой момент, это мягость и эластичность, все как у герметика…
Пластидип я не трогал еще, так что о нем ничего незнаю 😃

Fuckname

Специально для боящихся конденсата внутри саркофагов. Мне тут подумалось, а почему никто не сыпет в них силиконовые гранулы из под обуви? Даже если пару молекул воды там и останется, она будят связана в грануле и уж точно никуда не денется…