Лучший способ защиты от влаги.

MouSe_Gr
Rubl2010:

Блогер Medic достаточно хорошо раскрыл тему герметизации электронных компонентов и подшей.

смазал подши и покупал почти всё в пласти дипе, имхо чушь

Fuckname

Герметизация чиста-па-американски;) Ну да, когда у тебя круглый год тепло и зимы фактически не бывает, а на улицах сухо фигли заморачиваться? Другое дело наше болото;)

lehuy

Пластидип для лохов,им только липохи герметить и сервы окунать после основной герметизации,так как липнет к плате он ну очень плохо.

max1234567

Загерметил я Компаунд КПТД-1.3Т-15,0(К7), осталось 150 грам, кому нужно продам.

deliter
DОКТОR:

Мне показалось или он просто в лак пластик все залил? К томуже нужно проследить чтобы на тепловыделяющих компонентах лака небыло и плотно прилегало к радиатору, вот этого не сказали.

Лично я все заливаю в компаунд либо в оригинальном боксе-радиаторе, либо с дополнительными радиаторами (медные или аллюминевые для электроники). Для аппаратуры - лаком все заливаю.
Саркофаг дорого и геморройно, но круто. =(

max1234567:

Загерметил я Компаунд КПТД-1.3Т-15,0(К7), осталось 150 грам, кому нужно продам.

Жаль что СПБ =(

Комрады, а как вы герметизируете кнопки на электронике? Пример кнопочка на регуляторе? или на приемнике?

Evrik
DОКТОR:

Кто что думает?

Пользовался подобной фигней. Липнет плохо.

Fuckname
DОКТОR:

Кто что думает?

Ничего нового;) Немного ненавящевой рекламы (приходите в нашу мастерскую, у нас есть секретный сотрудник со своим секретным способом;)), немного ахинеи, про спасительную заводскую герметизацию (как же, заменят вам что-то по гарантии, ха-ха три раза)

romanmotruk

видеоролик суппер! даже захотелось купить эту услугу, а в целом, каждый своё продвигает!

Brewer

Коллеги, скажите пожалуйста , как один из альтернативных способов герметизации для такой конструкции:

Можно ли залить платы цапон лаком, а в пространство между платами положить густой силикон или герметик?
Смысл в том, что материалов у нас тут нет, которые здесь предлагаются для герметизации, и времени если честно тоже особо нет на их ожидание из инет-магазинов

max1234567

Народ компаундом кто нибудь про бывал серву герметить?

Fuckname
Brewer:

Можно ли залить платы цапон лаком, а в пространство между платами положить густой силикон или герметик

Вариант возможный, но от воды придется держать подальше. Т.е. в дождик, по лужам не глубоким можно попробовать, но без особых гарантий. Короче 50/50, может и нормально будет работать, а может и пыхнуть;)
Решать-то по любому вам, рег и бабки ваши. А то что мы вам тут наговорим на этот процесс никак не повлияет;)

Лично имел мамбу, просто покрытую лаком “пластик71”. По вышеописанной схеме катался без последствий. Повезло;)

deliter
max1234567:

Народ компаундом кто нибудь про бывал серву герметить?

Пробовал, только “дырки” в моторе нужно закрыть. В целом очень нормально, но вес больно большой. Естественно это касается элетроники…
Сделал вывод что нужно покрывать лаком и стыки корпуса герметиком, сам вам густой смазкой забивать.

Brewer
Fuckname:

Вариант возможный, но от воды придется держать подальше. Т.е. в дождик, по лужам не глубоким можно попробовать, но без особых гарантий.

Так если вода не попадает от лужи и дождика, то именно это и надо. Защита от керхера не требуется

Fuckname

В том то и дело, что не попадет, а может и попадет;)

Brewer

ладно, все ясно. По крайней мере не резиновый шарик !!!

DОКТОR
max1234567:

Народ компаундом кто нибудь про бывал серву герметить?

Я смолой заливал, всё отлично было. Но достаточно набить серву вазелином КВ-3.

deliter:

Мне показалось или он просто в лак пластик все залил?

Не, это не лак.

deliter:

К томуже нужно проследить чтобы на тепловыделяющих компонентах лака небыло и плотно прилегало к радиатору, вот этого не сказали.

Ну так обзор-то на новичков рассчитан, скажем так основы 😃 А подробности есть тут.

Evrik:

Пользовался подобной фигней. Липнет плохо.

Про жидкую изоленту согласен.

Lysenok54

А я покрыл плату лаком у мамбы и потом еще промазал плату толстым слоем герметика, а потом запихнул в родной корпус, плата плотно прилегла к корпусу. 5 аккумов по снегу откатал-тьфу-тьфу-тьфу

booo

привет.в дополнение защиты герметизации рега .сервы.на кузов приклеиваю защиту в районе рулевых тяг и рычагов.предварительно плотно подогнав.делаю из кожи старой куртки.зимой снег почти не попадает.

idk
DОКТОR:

Кто что думает?

запороли умственное и физическое развитие начинающих моделистов, предложением загерметить, как там… любишь кататься люби саночки возить (в нашем случае модель чинить)

Brewer:

Можно ли залить платы цапон лаком, а в пространство между платами положить густой силикон или герметик?

можно, у меня так и сделано, только лак химически стойкий, короче высыхает и потом как смола. серву пришлось всю герметиком набить, потому что лаком мазать не подлезть было, как то уж добротно собрана была.
жидкая изолента, plasti dip, липнут плохо, но по быстрому где то что-то намазать можно, к тому же XL в пластидипе пол года от ездил и все норм, сильно не мочился, но пара луж летних и мойка под душем… так что как покрытие ляжет, по крайней мере меня больше устраивает чем isotemp