Лучший способ защиты от влаги.

Nemesis

ладно уговорили, буду разбирать:) и макать в ванну с пластиком

Usual-boy
Nemesis:

ладно уговорили, буду разбирать

Что за рег то? Может я упустил из виду… Ломать ни чего не нужно!!! А нашел. МММ2. Не нужно его ломать, надо снять верхнюю крышку, она на защелках. Добавить эпоксидки сверху, если не достаточно пролито. Снизу я бы не стал, там и так залито, не чего туда добавлять я считаю.

Nemesis

мне вот так посоветовали :

Vitamin:

Мне кажется переживать больше надо как низ залит (сверху скорее всего все нормально) - у Хоббивинга есть регули залитые тупо сверху, плата снизу ничем не обработана и находится в воздушном мешке (пресловутый конденсат)… хотя вроде работают. Народ, который хочет перестраховаться, делает в днище два отверстия и заливает полость смолой. Второй момент - как радиатор приклеен…

Usual-boy

Ну на сколько я понимаю конструкцию, и щупал МММ2. В МММ2 ванна , залита компаундом(эпоксидка или что за хрень не важно) и туда погружена плата регуля. Щупал хобивинг, не знаю та же модель или нет корпус из 2х частей и как в ванну плату не погрузишь, вот низ и страдает голоданием. Понажимай на дно МММ2, если прогибается как мембрана то пусто, если нет я бы не лазил.

baalbes

Nemesis, там речь не про МММ2. Катай и не парься.

Nemesis
Usual-boy:

Ну на сколько я понимаю конструкцию, и щупал МММ2. В МММ2 ванна , залита компаундом(эпоксидка или что за хрень не важно) и туда погружена плата регуля. Щупал хобивинг, не знаю та же модель или нет корпус из 2х частей и как в ванну плату не погрузишь, вот низ и страдает голоданием. Понажимай на дно МММ2, если прогибается как мембрана то пусто, если нет я бы не лазил.

понажимал- как камень
ок- дно не трогаем
спасибо

baalbes:

Nemesis, там речь не про МММ2. Катай и не парься.

спасибо понял,
но немного подлить сверху всеравно хочу, отогнуть ребра от гильз, насадить на гильзы крубки усадочные

Usual-boy
Nemesis:

отогнуть ребра от гильз, насадить на гильзы крубки усадочные

Если расстояние есть гнуть не надо ни чего. Можно довыгибаться… Капнуть туда каплю эпоксидки, займет место между гильзой и радиатором.

Nemesis

я проверял, на 2х гильзах я даже мелкую бумагу не смог просунуть, они лежат на ребре родиатора

promont77

Друзья, как думаете ,этой штукой регулятор можно залить?

Fuckname

2-х минутный это круто. Лучше 15-30 минутный.

promont77

Чем лучше? Я так понял там только в температуре разница,но и этого достаточно

Fuckname:

2-х минутный это круто. Лучше 15-30 минутный.

Fuckname

Очень быстро замазывать придется;) Блох можно медленней ловить)

DОКТОR

Ох, помню, как первый регуль пятиминуткой заливал… 😒

haSh=

А все эпоксидки диэлектрики?

Петрович=

а какая смола для этих целей годится ?
достаточно ли только обезжирить “поверхность” ?
или каким нить лаком ещё накрыть предварительно ?

promont77
Fuckname:

Очень быстро замазывать придется;) Блох можно медленней ловить)

вы мне скажите эта ерунда вообще подходит? 15 минутный купить не долго ,машина hpi apache

Evrik
promont77:

вы мне скажите эта ерунда вообще подходит? 15 минутный купить не долго ,машина hpi apache

Лучше всего 30-ти минутный.

Brewer

я бы всетаки посоветовал силиконовый герметик

promont77
Evrik:

Лучше всего 30-ти минутный.

греться от него не будет?

Петрович=
Brewer:

я бы всетаки посоветовал силиконовый герметик

не всякий годится … а только нейтральный , иначе зацветёт …

Rayderdee

Я dd6565 заливал но не в кирпич! Получилось круто! Отчет позже))