Лучший способ защиты от влаги.

Don76

Вам лично герметили? Расскажите,что и чем герметили, скоко стоит и какие гарантии дали. А то очень похоже на навязчивую рикламу.

Фунтик
Don76:

Вам лично герметили? Расскажите,что и чем герметили, скоко стоит и какие гарантии дали. А то очень похоже на навязчивую рикламу.

Это не реклама, просто хочется сделать и катать, а не покатал 5 минут а потом ремонта на 10000! Не верешь можеш сам зайти к ним на сайт и посмотреть. Может кто поможет советом и расскажет все как,чем и скока напишите телефон в личку я перезвоню и обговорим. А то писателей много!

Rayderdee
Фунтик:

. Может кто поможет советом и расскажет все как,чем и скока напишите телефон в личку я перезвоню и обговорим. А то писателей много!

Полистайте страницу назад, там есть “DOCTOR” насколько я понял у него большой опыт в этом деле!

Фунтик
Rayderdee:

Полистайте страницу назад, там есть “DOCTOR” насколько я понял у него большой опыт в этом деле!

Да я уже списался сним! Ждемс результата. Спасибо.

fean
Don76:

Вам лично герметили? Расскажите,что и чем герметили, скоко стоит и какие гарантии дали. А то очень похоже на навязчивую рикламу.

Герметили лично мне. Регулятор HPI SC-15 (который без влагозащиты) я принес им в магазин. Загерметили чем-то похожим на прозрачный пластик. Гарантии были проверкой включения регулятора в стакане с водой.

idk
Фунтик:

Как быть что делать?

ну если ты загерметишь сам, а рег сгорит от брака или еще от чего, не будешь думать что это от плохой герметизации или нет.
лучше самостоятельно - мое мнение.

romanmotruk:

разницы нет, дальность та же!

конечно нет, смола/лак тот же - пластик, (в него же не добавлена мет. стружка 😃) - потому бред был написан.

fean:

Герметизацию там делают хорошо. После этого опускал регулятор в стакан с водой и включал.

а в стакан с собачьей мочей, и фикалиями с солью? на улице только так… чистая вода не электропроводна, из под крана имеет слабую проводимость, ее может быть не достаточно для убийства рега.

Fuckname

Ну есть у меня идейка, сперва надо заморозить рег в морской воде, а потом в ней же вскипятить, в процессе кипения включить;) Вот эта проверка еще что-то может показать…

Правда, боюсь что ребята из рц-моторс не согласятся;)

fil77

Сегодня обратился к своему местному моделисту-умельцу, он сказал, что Саваж герметит 2!!! недели!!! Я сказал почему так долго? Ответил - технология!😃
Пользуется пластиком.

Korovay
fil77:

2!!! недели!!!

Ужас какой, в 15 слоев?) Интересно даже сколько он берет за это)

fil77
Korovay:

Ужас какой, в 15 слоев?) Интересно даже сколько он берет за это)

Сущие копейки, 4… За мотор, регуль, приёмник и серву.

SPIRITUS

А слышал кто про вакуумную герметизацию электроники?
Насколько я понял, там то типо мягкой термоусадки и пакета из которого откачивают воздух в результате эта хрень на подобии термоусадки под небольшим нагревом обтягивает плату или целиком устройство…

Fuckname

Вместе с проводами что ли;) Как выход проводов загерметить? А теплоотвод куда, или усадка эта теплопроводная?

Железяка

А никто не пробывал жидкой резиной “антигравий для порогов” , балончик пульвизатор, брызгаешь несколько слоев и получаеш резину на поверхности. Реально слой резины. Вот только как она взоимодействует с элементами, электричеством и температурой не знаю.

vazikk
idk:

конечно нет, смола/лак тот же - пластик, (в него же не добавлена мет. стружка ) - потому бред был написан.

Ну-ну.))

idk:

я понимаю система образования у нас сильно пошатнулась в стране… гугл в помощь (не майл не яндекс).

У тебя комплекс учителя младших классов? Не надо это показывать.
Как пишешь, так тебя и понимают.
Попробуй повысить СВОЁ образование, и погугли на предмет устройств работающих на частотах 2.4Ггц, может тогда и придёт понимание того, что может сделать даже оставленная капля канифоли на плате. Век живи, век учись. Проффесор блин.))

idk:

“да прикол, я местный тролль”

Убедил.))

idk:

на счет гермобоксов траксас, могу сказать что у меня они не такие уж водонепроницаемые… занимают лишнее место… в общем зря потратил деньги

Похоже что только у тебя, попробуй закрепить его на РОВНОЙ поверхности.)
Ткни плиз носом где хоть кто то написал что например на реве утонул приёмник, ок?)

romanmotruk

со спектрумами есть проблемы, с оригинальными приёмниками, всегда, даже без покрытия лаком, а с остальными не замечено!!!

EvilGhost

HobbyWing EZRUN-WP-SC8 поверх заводской смолы налил 2-3мм слой проникающего герметика для стекол Permatex, может быть зря, и надо было просто налить лака пластик71. Кнопку наверно нету смысла покрывать лаком, хотя, думаю и хуже от этого не будет, забью её смазкой кастрол, как альтернатива вазелину наверно подойдет, а то купил вазелин в баллончике в автомагазине, а он оказался очень жидким.

romanmotruk

купил лак Plastic71, намазал, высушил, по запаху, консистенции, высыхаемости, прозрачности, а также финального вида готового продукта, от цапонлака , отличить невозможно…мож не стоит платить больше?
у нас он стоит 30 грн за 100 мл, а цапонлак стоит 6 грн за 40 мл…, итого 15 грн\100мл , т.е. в 2 раза дешевле, деньги небольшие, и там, и там, но зачем переплачивать…
может я что-тот пропустил, но раньше не видел у санвы: www.rcmart.com/images/sanwa-rx-371w-1.jpg
ватерпруф приёмник, поддерживается всеми моделями, и цена отличная!
Sanwa 2.4 GHz FHSS2 3Channel Receiver IPX4 Waterproof #RX-371W

NIKOizGTA

Здравствуйте. Знающие люди подскажите:
Нужно ли герметизировать приемник?

lehuy
NIKOizGTA:

Нужно ли герметизировать приемник?

ВСЮ электронику надо герметизировать.

amethan

есть положительный опыт использования “вотерпруф” компонентов, которые бы не требовали дополнительных мер ? соответственно может кто нибудь посоветовать такого производителя регуля, сервы, движка на 10-ый масштаб ?