Лучший способ защиты от влаги.

Илюха

Номакон кормит завтраками, их менеджер на выставке, и заявки висят, хотел сделать до выходных.
Может есть у кого немного подслоя для КПТД, могу подъехать сразу с регулятором и намазать, ну или в какую нить тару маленькую, не представляю сколько его в объеме (с меня сок, конфеты))

Evrik
Alexander_1986:

Поэтому готов заплатить мастеру

Жди письма от Doktor 😉

DОКТОR
Evrik:

Жди письма от Doktor

Вообще-то dоктоr 😃

Nicolaich

Ребята, мне не то чтобы смешно (отчасти), я просто не могу понять:
для чего, и с какой целью вы городите дорогущие огороды, когда можно приобрести копеечный стеклянный пузырёк волшебной жидкости и сделать так

вот

Это горелый ремонтированный регуль. За 4 года сколупнулось немного лака с силовых проводов, и всё. Поверхность монолит, никаких трещин, упаковано в родной корпус.
Цена 20 рублей.

Хлебушек

я тоже один регуль залил прозрачным женским лаком и гонял 2 года… причем регуль не раз уходил в термоотсечку, и ничего, лак живой… даже при 80-90 градусах с ним ничего не стало… и зимой и в слякоть полет нормальный был. пока я не переплюсовал =)

Shtyrman18
Nicolaich:

стеклянный пузырёк волшебной жидкости

А по конкретней можно, что же это за волшебная жидкость?

No4nik
Shtyrman18:

волшебная жидкость?

По цвету на фото - Цапонлак!!!

FLINT=
baalbes:

таким не владел и сходу фоток внутрянки не нашел. если покажете что внутри, можно будет покумекать.

вот добрался до регуля и сфоткал

vazikk
Shtyrman18:

А по конкретней можно, что же это за волшебная жидкость?

Из далёких времён СССР, им раньше платы мазали.

Fuckname:

Хороший цвет, жене куплю

Он ещё красный выпускался, его глянь, а зёлёным только подростки пользуются.😉

Shtyrman18

[quote=vazikk;4934931]Из далёких времён СССР, им раньше платы мазали.[/quote
Что на пузырьке написано?

Nicolaich
vazikk:

зёлёным только подростки пользуются

зелёный более приятен для глаз. есть у мя красный и фиолетовый, но…что-то не то.
а может привычка с подросткового возраста:)

Shtyrman18:

Что на пузырьке написано?

lib.chipdip.ru/129/DOC000129815.jpg
Годный только компании ТЕХНОХИМ. Остальная жижа, которая продаётся в мелких лавочках отстойное дерьмо, не рекомендую.
К моим фоткам нужен комментарий. Чтобы покрыть таким слоем, необходимо запастись терпением. Ударение на последнем слове.
Радиатор снять, вымыть всё ацетоном, постепенно заполнить лаком щели между транзисторами (и весь регуль в целом), стереть ацетоном лак с верхушек фетов, посадить радиатор на Радиал.
Процесс творческий, многоэтапный, т.к. лак наносится в много слоёв с сушкой часов 12. Для 98% юзеров он непригоден, им я советую эпоксидку.

Shtyrman18
Nicolaich:

Чтобы покрыть таким слоем, необходимо запастись терпением. Ударение на последнем слове.
Радиатор снять, вымыть всё ацетоном, постепенно заполнить лаком щели между транзисторами (и весь регуль в целом), стереть ацетоном лак с верхушек фетов, посадить радиатор на Радиал.
Процесс творческий, многоэтапный, т.к. лак наносится в много слоёв с сушкой часов 12. Для 98% юзеров он непригоден, им я советую эпоксидку.

Эх! Ваш пост с фотками так звучал оптимистично, типа, раз два и готово…

Nicolaich
Shtyrman18:

Ваш пост с фотками так звучал оптимистично, типа, раз два и готово…

Вы же понимаете, что

Отсутствие желания (страшно) снимать радиатор, терпения подождать, когда высохнет лак - путь к изобретению эпоксидного кирпича. Мне нравится стоковый пластиковый бокс, и возможность смыть лак в случае ремонта.
Делай свой выбор, и вперёд. Удачи.

baalbes
FLINT=:

вот добрался до регуля и сфоткал

Думается вполне возможно сделать перевертыш. Развернуть кондеры, гильзы на обратную сторону, вместо выкл. соплю, сигнальник сделать через разъем.
Либо как обычно - в кирпидон как есть, но будет чуть менее надежно. Либо смолой тонким слоем.

Usual-boy
baalbes:

Развернуть кондеры, гильзы на обратную сторону,

Вот всегда интересно было как это делают?! Из 4х регулей у одного смог выпаять, но не у одного не смог запаять назад. Да и цели особо не было, 2 были трупы доноры, у других кондеры были вынесены (в дневнике про перевертыш). Паяльник 120 ватт советский еще, ну не может он прогреть плату на сквозь, а отверстия то под ножки кондеров металлизированные. Как это сделать и чтоб кондеры не пострадали от перегрева?!

Fuckname

Ну не знаю, выпаивать мне было трудно, двумя паяльниками грел, а впаять обратно без проблем. С кондерами мне отсос помог.

Насчет рега — обычный перевертыш не получится, кондеры не перевернуть, у них не сквозной монтаж (ну или плата двойная, ножек с обратной стороны нет, так что не перепаять). Можно только в виде саркофага перевернуть, с выбором под кондеры, а на пластине никак.

vazikk
Fuckname:

Насчет рега — обычный перевертыш не получится, кондеры не перевернуть, у них не сквозной монтаж (ну или плата двойная, ножек с обратной стороны нет, так что не перепаять).

Это какой такой рег? Открой тайну! В мамбе всё переворачивается, и отверстия для выводов кондёров сквозные.

Fuckname

Речь была про сайдвиндер первый, и фото приложено, ножек не видать

FLINT=

да ножек с обратной стороны нету и во втором сайдвиндере то-же самое, тут кроме как развернуть провода не получиться нечего, тогда и смысл теряется, хотя можно найти радиатор и выпилить в нем отверстия под кондеры, а провода развернуть (или гильзы впаять) тем самым увеличим площадь охлаждения