Лучший способ защиты от влаги.

Doctor13
Фунтик:

Гуру! Скажите будет ли жить бэк после промазки вот этим герметиком DD 6737? Спасибо.

дык, зачем его мазюкать ? берём термоусадку (20мм), обрезаем по размеру платы + 1-2см (потом обрежите лишнее), усаживаем, а края откуда торчат провода, как раз заполняем DD 6737 примерно на 0.5-1см и разглаживаем чтобы было красиво и вешаем за проводок (чтобы было более менее ровно) сушиться.

vazikk:

Я как бы не гуру…

.

Бабушке глухой расскажи, она тебе поверит )))))

Фунтик
vazikk:

Я как бы не гуру, но скажу.)
Сам таким и пользуюсь, будет нормуль, но вот вопрос, а не проще ли залить dd6565 или интереснее замазюкать?)

Спасибо. В авто магах у дома нет 6565,

DeMark20

Добрый день, подскажите пожалуйста что будет с куллером на контролере если он погрузится в воду? Опасно ли это для регулятора? Речь идет о ситуации когда регулятор полностью залит двухкомпонентным компаундом, что делать с куллером не ясно.

kabuum

От воды ничего не будет ему. Только мелкие частицы повредить могут его.

DeMark20

Может кому будет интересно, приобрел я двухкомпонентный компаунд Пента 714, залил полностью приемник и контроллер, ранее пользовался Намоконом или жидкой резиной. Резина прожила 1 год все время полностью в лужах и грязи, по факту вскрытия сервы HD - все чисто и сухо, стерлась только смазка с шестеренок.
Фото выложу завтра, о тестах в воде сообщу позже, пока очень нравится работать с этим компаундом, застывает правда долго около 3-6 часов.
для информации - www.penta-91.ru/silicone-compound-714.htm - не реклама. Есть возможность купить в розницу ведро 1 КГ.

RITM

Подскажите пожалуйста, можно в саркофаг залить силиконовое масло для диффов?

Fuckname
RITM:

можно в саркофаг залить силиконовое масло для диффов?

Можно, но не нужно;)

vazikk
RITM:

Подскажите пожалуйста, можно в саркофаг залить силиконовое масло для диффов?

Можно, а зачем? 😃

RITM

в нашей деревни я не нашел силиконовое масло типа пмс 200.

22 days later
Roman-Crimea

всем привет,достался мне вот такой регулятор хота-HobbyWing Ezrun Brushless Car ESC 60A,хочу поставить на sammit,но он я так понял не водостойкий.вопрос,как его загерметить?я снял радиатор,он оказался не приклеен,а прикручен винтами,и между ним и фетами какая-то мягкая белая резина,я так понял она теплопроводящая.Правильно ли я думаю?-покрыть плату лаком или смолой,потом сверху феты немного притереть и уже затем на термрпасту поставить радиатор?Или второй вариант-не снимая радиатора,просто вокруг по контуру промазать силиконом чтоб в щели между радиатором и фетами не попадала влага?нижняя часть платы прикручивается к прозрачному корпусу через резиновую прокладку,так что туда вода не попадет.и как быть с разъемами торчащими и кнопкой SET,она открыта?Ну в принципе полностью под водой я ездить не собираюсь.Буду благодарен за советы)[IMG][/IMG]

Fuckname

На какой саммит? Если на большой - то не советую, 60А для него маловато.

Saitov

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, надо в Казани загерметить регуль, кто-нибудь делает?

Romze
Roman-Crimea:

всем привет,достался мне вот такой регулятор хота-HobbyWing Ezrun Brushless Car ESC 60A,хочу поставить на sammit,но он я так понял не водостойкий.вопрос,как его загерметить?я снял радиатор,он оказался не приклеен,а прикручен винтами,и между ним и фетами какая-то мягкая белая резина,я так понял она теплопроводящая.Правильно ли я думаю?-покрыть плату лаком или смолой,потом сверху феты немного притереть и уже затем на термрпасту поставить радиатор?Или второй вариант-не снимая радиатора,просто вокруг по контуру промазать силиконом чтоб в щели между радиатором и фетами не попадала влага?нижняя часть платы прикручивается к прозрачному корпусу через резиновую прокладку,так что туда вода не попадет.и как быть с разъемами торчащими и кнопкой SET,она открыта?Ну в принципе полностью под водой я ездить не собираюсь.Буду благодарен за советы)[IMG]

Я такой регуль герметил "Пластик-71"не снимая радиатор , оюязательно дать просохнуть 1-2 дня чтобы полностью просох а то сгорит.НА самит 1/10 этот регуль сгорит.

vazikk
Saitov:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, надо в Казани загерметить регуль, кто-нибудь делает?

Напиши ему rcopen.com/member43251 в личку.

Usual-boy
Roman-Crimea:

затем на термрпасту поставить радиатор

Я бы прикрутил через термопасту и залил его в кирпич. На личном опыте сделал вывод что ремонтопригодность практически не нужна, часто если горят, то до угольного состояния.

Roman-Crimea

Извиняюсь,забыл сразу уточнить,регулятор для саммита 1:16.
Скажите, что такое ‘‘кирпич’’?и что за 'пластик-71?
А как быть с кнопкой на регуляторе и разъемами?
И еще вопрос,маленькая плата с двумя кондерами-для чего там плата вообще?я читал где-то,что ставят просто конденсатор на плюс-минус регулятора,то есть на этот регулятор уже не нужен дополнительный конденсатор?эту плату можно залить силиконовым герметиком?

seminpavel

всем привет. есть тут умельцы кто мне загерметизирует в кок регуль hpi blur. кок имеется. если есть - то в лс. договоримся

Fuckname

А самому не? Инструкций и фото-отчетов на форуме предостаточно.