Лучший способ защиты от влаги.

SPIRITUS
AlexSolo:

Спасибо, кэп. С физикой знаком. Непонятно только откуда берётся капилярный эффект в местах, которые должны адгезировать друг к другу. Похоже или поры в пайке (жирный минус Castle Creations, но верится с трудом) или всё-таки адгезия компаунда недостаточная, как и эластичность того кирпича, который туда налили (тоже минус и туда же).

Любой материал “дышит” при нагреве\охлаждении, а тут еще вибрации, удары с приличным G. Так что рано или поздно отходит любой герметик, пластик и тот же КПТД…Кроме того, провода остаются гибкими и по ним водичка как по проспекту…
Саркофаг уменьшает отслаивание, растрескивание и фиксирует провода на дистанции, достаточной что бы надолго предотвратить попадание влаги к плате. Конечно рано или поздно и под саркофаг вода доберется, но это будет уже не через год-два, а через 5-10…а может и вообще не доберется если рег периодически сушить и брызгать в стыки корпуса и на провода чемто водоотталкивющим. Причем если машина моется с применением химии, то брызгать надо после каждой мойки 😉
На а остальные плюсы саркофага, если читали тему, наверное уже знаете.

А по поводу комерсантов…можете просто сделать своему другу коробочку и подарить на новый год 😃 Уверен, он обрадуется. А в аудитории ничего не меняется. Если приходит человек и начинает говорить что вот де пластиком побрызгал и это круче КПТД, саркофагов и т.п. то отношение к нему соответствующее. Другое дело еслиб сказали про бюджетный способ, что нет времени, что нет фрезера и знакомого дяди Васи на заводе и т.п. то да, пластик отличный вариант… 😉

vazikk
AlexSolo:

Хотя нет, понятно. Посмотрел на свой ЧПУ фрезер и озарило. Сейчас он просто стоит, а мог бы пилить аллюминиевую “панацею” для страждущих. Какой-никакой, а бизнес!

Зависть?!? А по теме, это всего лишь один из способов герметизации.

AlexSolo:

И что в этом плохого? Я за свою жизнь разработал и отремонтировал достаточное количество электроники. То, что я первый раз взял в руки эту горбатую китайскую поделку, никак не лишает меня приобретённых знаний и способностей.

Так никто и не ставил под сомнение Ваши проффесиональные навыки.
“порнослоники” помните? есть и такая же модельная электроника, мамба это далеко не “горбатая поделка”.

AlexSolo:

Ладно, подытожу. Много лет не писал ничего на этом форуме и не надо было начинать. Надеялся что хоть что-то в аудитории изменилось к лучшему. К сожалению - нет.

AlexSolo:

Спасибо всем, кто помог добрым словом и удачи молодым “коммэрсантам”.

Напрасно, если Вам нужны единомышленники, никто не против, а так

SPIRITUS:

на стеб только стеб в ответ…

romanmotruk
Serega_Dolgopa:

подскожите такой клей подойдет чтоб радиатор приклееть

2\3 эпокси и 1\3 термопасты, перемешать и клеить

Алексей Соловьёв вы не удивляйтесь тону в этой ветке\форуме, люди всё пережевали 200 раз и выплюнули, и тут ВЫ -граааль, вы ещё зайдите в ветку ТРОФИ-триал и там что-нибудь напишите, так на вас прямо из монитора дерьмо польётся, не потому что глупость, а потому что так есть…ну на 100% и я не понимаю, почему, привыкайте!

AlexSolo:

Plastik 71

ну это ЦАПОНЛАК по-новому.

Badrobot

Про ветку трофи-триальную прям в точку, поржал 😂

romanmotruk

любой смазкой, которая не густеет при минусах! т.е. синтетику, или …по усмотрению

8 days later
steel-v

Друзья, в Волгограде потратил три дня и объехав по сути весь город, не нашел не donedeal 6565, не permatex, не кптд. встречаеться только момент эпокси, эпокси от abro и mannol. Что еще можно придумать для кирпича?

Fuckname

КПТД можно почтой заказать, его все равно в Белоруссии делают, в Москве только представительство и у них мало что в наличие есть. dd6565 тоже многие автомаги отправляют. В принципе любой аналог dd6565 подойдет. Они в основном временем схватывания отличаются, 30 мин. оптимально. Идете в автомаг и выбираете любой 30 минутный эпокси-адгезив (лучше конечно не момент;), а что-то более кошерное)

idk
steel-v:

Друзья, в Волгограде потратил три дня и объехав по сути весь город, не нашел не donedeal 6565, не permatex, не кптд. встречаеться только момент эпокси, эпокси от abro и mannol. Что еще можно придумать для кирпича?

любую импортную смолу, желательно не 5-15 минутную (клей), а мин 40-240мин, и не нашу вроде ЭДП. на край можно взять “Зубр” - наша, не плохая смола (точнее клей) 5 минутная.

DОКТОR

Кстати, пробовал DD пятиминутку, первый свой рег ей заливал - работать ей не удобно, так как через 3-4 минуты начинает густеть, но проблем при езде с ней не было. А прошлой зимой взял на пробу такую:

Залил ей как обычно тонким слоем футабовский приёмник и сунул в негерметичный радиобокс. Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.

idk
DОКТОR:

Через неделю начал теряться сигнал, открываю - смола отлетела а плата окислилась. Так что лучше искать DD.

может надо было обезжирить?
ко всему прочему все что полимеризуется менее 40 мин - идет как эпоксидный клей для смол, но никак не смола. потому и агдезия к другим поверхностям может быть плохой.

DОКТОR
idk:

может надо было обезжирить?

Может кто-то перестанет умничать?

AcidPF

Купил дд6565, в одном шприце жидкость прозрачная, однородная, во втором шприце 1/4 часть, та что ближе к носику заполнена густым образованием, воздушный пызерек через него не проходит, оставшаяся часть жиденькая и прозрачная, это нормально или брак?
Посмотрел в магазине на другие упаковки, у всех такое оброзование. Пачку вскрывать не стал, думаю дай у вас узнаю, если это не нормально то верну и буду нормальную упаковку искать.

Fuckname

Непрозрачный компонент более густой, это нормально, но пузырек должен подниматься наверх. Если этого не происходит возможно что он просрочен. Смотрите дату производства.

AcidPF
Fuckname:

Смотрите дату производства.

годен до 06/2018

Don76

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

AcidPF
Don76:

Те же помидоры. Разочаровал меня DD6565 своей консистенцией. Permatex/Abro имхо получше.

Нормально полимеризуется? У меня примерно столько же этой ботвы.
Перматекс выше пробовали, результат отрицательный.

DОКТОR

Такие брать не надо, их видимо на складе заморозили. При покупке всегда переворачиваю упаковку, пузырёк должен пройти по всей массе равномерно.