Лучший способ защиты от влаги.

AcidPF

Я как-то про замыкание и не знал, сажал всё на радиал, без родной прокладки, видимо мне очень повезло. собрал его в родной пластиковый бокс и стянул радитор с платой так же как и в стоке.

Kum72
steel-v:

Я намучился, объехал весь город и ненашел то, что здесь советовали. В итоге нашел вот такой герметик, на фото. Но сейчас почитал и увидел, что в составе присутствует копонент обведенный на фото, zink purithione. Для меня это просто цинк, но знающие люди скажите, может я ошибаюсь и это не то что я подумал и этим герметиком можно залить регуль в родном корпусе? И я кстати эксперимента ради, залил небольшой кубик этим герметиком и вставил пару гвоздей в него, чтоб после высыхания попробовать прозвонить.

Пользовался Соудалом полиуретановым, аналог Сикафлекса для ремонта катеров, качество очень хорошее. Видов его очень много но я бы поискал именно полиуретановый если конечно забить на теплопроводность. Вообще в теме поднимался вопрос по теплопроводному компаунду, у меня к нему нет претензий.

steel-v
Kum72:

Пользовался Соудалом полиуретановым, аналог Сикафлекса для ремонта катеров, качество очень хорошее. Видов его очень много но я бы поискал именно полиуретановый если конечно забить на теплопроводность. Вообще в теме поднимался вопрос по теплопроводному компаунду, у меня к нему нет претензий.

за теплопроводность вродь как радиатор отвечает. меня больше смутило присутствие в составе какого то хитрого цинка. Вроде и цинк и вроде не цинк.

Kum72
steel-v:

за теплопроводность вродь как радиатор отвечает. меня больше смутило присутствие в составе какого то хитрого цинка. Вроде и цинк и вроде не цинк.

ru.wikipedia.org/wiki/����_�������� С точки зрения электропроводности маловероятно, что его присутствие вызовет КЗ, а вот с точки зрения электрохимической коррозии наверняка будут проблемы, тут вопрос количества этого вещества. Основываясь на материалах, собранных в этой теме путь очень простой: 1 Заказать КПДТ, 2 Залить смолой (вариантов в теме масса), 3 Заказать теплопроводный компаунд, 4 Замазать изотемпом и постоянно следить, чтобы он не слез обновлять и.т.д 5 Мазать тем, что нашел и надеяться, что не закоротит, не окислиться и не отстанет от платы так как катать хочется сейчас, а ждать заказ долго и если сгорит то хрен с ним куплю новый рег уже гермеченый тем у кого получается это делать.
Для поиска подходящих компонентов не обязательно объезжать весь город, автомаги, аптеки и магазины зоотоваров, смолу должны продавать в разлив - 1 кг с отвердителем будет стоить меньше чем бензин затраченный на поиски, наверняка можно попросить кого то с форума отправить, если в Волгограде все так плохо, заодно купить саркофаг, чтоб наверняка.

steel-v
Kum72:

вот с точки зрения электрохимической коррозии наверняка будут проблемы

написано нейтральный

Kum72:

Для поиска подходящих компонентов не обязательно объезжать весь город, автомаги, аптеки и магазины зоотоваров

был, но везде эпоксидка пятиминутка, а других подходящих нет

Kum72:

наверняка можно попросить кого то с форума отправить

Попросить хочеться, чтоб DD 6565 прислали, но вопрос кого? а просто так приставать как то не привык(

idk:

g.zeos.in/?q=zink purithione
первая же ссылка ru.wikipedia.org

ну там замудренно написано " в составе каких то соединений и тд" вот это и смутило, чистый цинк или просто какое то соединение с минимальным количеством.

сейчас прозвонил незасохшее произведение на фото, не звониться )

AndreyBond

Кто делает или где продают саркофаги для ХоббиВинга 150а?

Дайте ссылку где можно заказать DD 6565?

Fuckname

Кто делает или где продают саркофаги для ХоббиВинга 150а?

Может кто где и делает, но вряд ли. Проще заказать выточить корпус из люминия у знакомого токаря.

Вот вам www.amag.ru/about/delivery/

steel-v:

сейчас прозвонил незасохшее произведение на фото, не звониться )

А чего гвозди такие мелкие, надо было м250 втыкать, те точно зазвенят 😛

steel-v
Fuckname:

А чего гвозди такие мелкие, надо было м250 втыкать, те точно зазвенят

Паш, что было, то и вставил)))

Fuckname:

Доставка в регионы осуществляется только по предоплате, минимальная сумма заказа составляет 3500 руб

Паш, а у тебя рядом случаем нет такого мага?

Kum72

Касательно саркофага на мамбу в барахолке висит предложение за 1500 р (не мое). Относительно смолы предлагаю найти компанию, занимающуюся производством изделий из стеклопластика или поставкой смолы для такого производства. Есть разные типы полиэфирной или эпоксидной смолы с разной степенью текучести. Время отверждения зависит от количества отвердителя и температуры воздуха. Касательно герметизации двухэтажного регулятора это гемор сам по себе и я бы такой вообще брать не стал. Если есть доступ к фрезеровщику то сварганить подобие саркофага тоже не должно стать проблемой. Если лить в родной корпус на мой взгляд лучше компаунд, он текучее смолы и вероятность пустот под платами значительно меньше (это мое мнение, не навязываю). Смысл поста был в том, что нужно комплексно решать вопрос приобретения регулятора и его герметизации, если он не ватерпруф с завода, то проще купить уже загермеченый у того кто это делает. Кстати магазин такой рядом есть.

AndreyBond
Kum72:

Касательно саркофага на мамбу в барахолке висит предложение за 1500 р (не мое)

это мое объявление. У меня не мамба а ХВ 150а.

steel-v
Kum72:

Кстати магазин такой рядом есть.

а тебя можно попросить, я деньги на карту перечислю, а мне купить DD6565 и отправить? буду премного благодарен, а то Влг нереально найти.

idk
steel-v:

а тебя можно попросить, я деньги на карту перечислю, а мне купить DD6565 и отправить? буду премного благодарен, а то Влг нереально найти.

сюда позвони - спроси. polyark.ru/page, и не обязательно DD

steel-v
Fuckname:

Магазин который может отправить дд6565!

там к сожалению от 3500 рублей

Fuckname

Это вообще первая ссылка что в поиске выпадает, немножечко усердия в поиске и можно лучшие условия найти.

idk
steel-v:

а подскажи пож, какой лучше

не ужели лень прочесть и сделать выводы, там же написоано:

Компаунды POLYPLAST S и POLYPLAST L имеют фиксированную жизнеспособность - 15 и 50 мин. соответственно. Остальные характеристики идентичны. Полиуретановый компаунд POLYPLAST T является термостойким материалом с рабочей температурой до +150°С.

steel-v
idk:

не ужели лень прочесть и сделать выводы, там же написоано:

idk:

имеют фиксированную жизнеспособность - 15 и 50 мин

а тут для меня не совсем ясно, что подразумевается, то ли время нахождения в жидком состоянии, толи реальный срок жизни в рабочем состоянии(

idk
steel-v:

то ли время нахождения в жидком состоянии, толи реальный срок жизни в рабочем состоянии

а это не одно и то же?
как бы они продавали, и хранили бы это…